您好,欢迎来到环保招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
水处理
废气
企业名录
甲方通讯录
全国环保招标投标信息平台
热门分类
生活垃圾
环保工程
工业废水
智慧水务
危险废物
环境影响
环保设备
农村污水
烟气脱硫
环境监测
环保采购意向
查看更多 >
【安徽-合肥】
【政府】
2026年度激光雷达走航车系统监测服务-合肥市瑶海区生态环境分局-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【广东-广州】
【政府】
-广州市民政局-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-10
【山西-太原】
【学校】
环境污染物分析专用高效液相色谱仪采购项目-太原理工大学-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【天津-天津】
【政府】
天津市西青区精武镇2027-2028年环境卫生作业外包项目-天津市西青区精武镇人民政府机关-政府采购意向
面向中小企业
预采时间:2026-10
【北京-北京】
【政府】
天竺镇2026-2027年蓝海苑、南竺园南侧环境综合整治绿化养护、园区保洁维护项目-北京市顺义区天竺镇人民政府-政府采购意向
预采时间:2026-10
【甘肃-天水】
【政府】
甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院实验测试类专用设备-甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【贵州-贵阳】
【医院】
医疗废物集中处置服务项目-贵阳市第四人民医院-政府采购意向
预采时间:2026-10
【海南-三亚】
【政府】
天涯区春园垃圾转运站采购渗滤液处理设备项目-三亚市天涯区环卫所-政府采购意向
预采时间:2026-10
水处理招标
更多 >
更多分类
废水
污水
水质
水处理药剂
饮水安全
中水回用
管网工程
康定市生活垃圾无害化处理建设项目监理(第二次)招标公告
09-02
中铁十一局集团有限公司白阿铁路乌兰浩特至阿尔山扩能改造工程BASG-2标项目经理部锅炉及配套供暖系统询价
09-02
中冶天工工业工程邢钢转型升级搬迁改造项目炼钢连铸区域水处理设备成套供货安装总承包项目管道设备安装工程二标段
09-02
中冶建工安装公司塔吉克斯坦直接还原铁74MW余热发电工程设备材料安装工程物料、水处理、给排水及暖通系统劳务分包
09-02
水处理公司 螺栓、八角锤等辅料询价公告
09-02
水处理公司 洗眼器询价公告
09-02
青岛洁宝生态科技有限公司运行车间2026年轮胎采购项目(第二次)竞价采购(水务专用)邀请函
09-02
九江市湖口县污水管网及配套设施建设工程
09-02
吉水县城乡生活污水处理建设项目
09-02
采购柔性浮顶
09-02
宁夏煤业2026年7月湿式除尘器450D询价采购(2次挂网)
09-02
洁宝公司2026年沼气区避雷塔安装驱鸟器及清除鸟窝服务采购竞价采购(水务专用)邀请函
09-02
大健康事业部-康复大学-水处理设备-一标段变更公告
09-02
2026-2027年复宏汉霖污水/纯水药剂集中采购公开招标公告
09-02
大同煤矿集团轩岗煤电有限责任公司焦家寨煤矿矿井废水回用系统建设工程项目设计服务项目公告
09-02
中煤陕西能源化工集团有限公司煤化工二期水处理装置外委生产运营和综合维保服务项目安全生产标准化物资变更通知
09-02
宏皓公司离子交换替代药剂采购项目
09-02
中国电建电建核电公司中兴蓬莱项目压延微晶板采购项目公开询比采购公告
09-02
怀集县整县推进生活污水处理设施PPP项目运营期机电维修服务询比采购公告
09-02
采购中心辅料与工程部(李婷)2026年9月Y11水处理药剂类_无水亚硫酸钠采购计划
09-02
废气招标
更多 >
国能榆林化工神华榆林循环经济煤炭综合利用项目第三批施工监理服务公开招标项目招标公告
09-02
采购VOCS设备
09-02
宁夏弘德包装材料有限公司VOCs废气治理设备改造项目(2026.06-2027.06)(二次)-公开招标公告
09-02
海南农垦乌石农场有限公司海南琼中小黄牛特色养殖垦地融合产业项目环境影响评估服务询比采购任务
09-02
眉山市青神生态环境局关于2026年9月2日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
09-02
青海盐湖镁业有限公司PVC&钾碱厂废气枪2项物资采购通知
09-02
20260902现代牧业通辽名称加工件采购项目
09-02
湖南先明新型建材有限公司重污染天气治理设施设备提质改造项目【招标计划】
09-02
【抚顺市抚顺县】抚顺县城乡建设事务服务中心2026年政府采购意向
09-02
在线监测设备委外维修(废气有超标)
09-02
2026年第四季度采购意向公开
09-02
气门簧粒子炉废气排口爬梯及平台整改委外询价0901采购公告
09-02
气门簧马弗炉废气排口爬梯及平台整改委外询价0901采购公告
09-02
污水处理站运维调研询价公告
09-02
山西三元福达煤业有限公司地面大气污染物(CO、甲烷、非甲烷总烃、氨气)监测项目采购项目采购公告
09-02
关于鄂伦春自治旗新型强效驱避剂工厂洁净车间项目前期项目服务比选公告
09-02
扬州市生态环境局2026年9月2日对建设项目环境影响评价文件拟作出审批意见的公示
09-02
关于杭州市临平区临平街道临品臻悦府2-3号(一层)等11间营业房5年租赁权项目公开竞价的公告(第一次)
09-02
杭州市余杭区良渚街道周家里五处房产三年租赁权项目
09-02
分谈分签+中国船舶集团有限公司七五〇试验场+水质、大气及噪声委托监测服务的询价书
09-02
2026-05-3压力容器更新
09-02
关于为【贵溪市民政局】公开选取【环保技术咨询】机构的公告
09-02
[新疆油田]采油二厂敞口池VOCs隐患治理工程-克拉玛依项目A33大类废气热处理装置采购-临时
09-02
关于为【重庆华渝新材料科技有限公司分析化验楼实验室技术改造项目设计采购】 公开选取【工程设计】机构的公告
09-02
生活垃圾招标
更多 >
更多分类
垃圾处理
垃圾分类
垃圾清运
建筑垃圾
餐厨垃圾
固废
青城山镇卉景社区2026年度社区保障资金项目申报公告
09-02
康定市生活垃圾无害化处理建设项目监理(第二次)招标公告
09-02
八道院区后勤服务采购项目(第二次)竞争性磋商公告
09-02
东丽区军粮城街鋆塘居小区垃圾清扫清运项目
09-02
宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)第二包
09-02
宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(二期)第一包
09-02
【项目注册】枞阳县生活垃圾填埋场地下水污染风险管控工程项目
09-02
新华街横潭村第五组集体经济组织花城路12号之1、2及仓库交易公告
09-02
吉水县金滩片区老旧街区更新改造项目
09-02
乐安县城镇生活垃圾分类及分拣中心建设项目
09-02
天宝镇卫生清扫保洁、生活垃圾分类收集清运一体化服务项目公开招标招标公告
09-02
新华街横潭村第五组集体经济组织花城路12号之3、4及仓库交易公告
09-02
新华街横潭村第五组集体经济组织花城路12号之8、9及后面仓库交易公告
09-02
新华街横潭村第五组集体经济组织花城路12号之5交易公告
09-02
眉山市青神生态环境局关于2026年9月2日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
09-02
南宫市农村生活垃圾转运项目
09-02
美丽乡村运维垃圾清运服务竞争性磋商公告
09-02
[公告中]奉节县2026年-2028年度农药包装废弃物回收处理
09-02
石家庄市鹿泉区环境卫生管护中心2026年01至12月政府采购意向
09-02
石家庄市鹿泉区城乡卫生管护中心2026年01至12月政府采购意向
09-02
环境影响招标
更多 >
2026年大庆物探分公司海拉尔盆地赫1井区三维项目环评服务
09-02
钦南区花卉公园连接线沙埠镇泥桥村至那宾村段旅游公路前期专题编制服务及施工图设计
09-02
平陆运河风景道主线(钦南区段)项目前期专题编制服务及施工图设计
09-02
钦州市钦南区大窝口至枫木坪公路、大窝口至木家村公路项目前期专题报告编制服务及施工图勘察设计
09-02
分谈分签+山西平阳重工机械有限责任公司+X射线数字实时成像检测系统环境影响评价的询价书
09-02
9204项目环境影响评价XJ126082500092-1
09-02
[报名中]重庆市巴南区I15单元03街区工业项目规划环境影响评价
09-02
榆阳产业园区工业污水处理厂项目环境影响评价报告编制
09-02
榆林市榆阳产业园区管理委员会2026年09月至2026年10月政府采购意向
09-02
东方大道(甪直段)快速化改造工程(一期)环境影响评价项目
09-02
福能新型建材(华安)有限公司环保管家服务采购公告
09-02
谢通门县纳当乡等三个乡镇以工代赈项目环境影响报告编制单位比选公告
09-02
韶关市生态环境局关于广东华粤鑫科新材料科技有限公司资源综合利用项目环境影响报告书的受理公告
09-02
岱山县海塘安澜工程(群岛海塘-西南海塘Ⅰ段)环评报告编制招标公告
09-02
关于为【广东梅州蕉华工业园区2026年度环境管理状况评估区域质量状况检测】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
09-02
关于为【开州高新区甲类仓库安全生产基础设施及配套工程环境影响评价】 公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
09-02
扬州市金阳光铸造有限公司年产1000吨发动机配件生产线技术改造项目生态环境影响评价报告公示
09-02
雄县生态环境局环境影响登记表备案公示
09-02
中国中煤哈密综合能源示范基地项目(煤制油气联产工程)环境影响评价报告编制服务项目变更通知
09-02
关于为【连州市瑶安瑶族乡高质量发展风情旅游建设项目(污水处理厂环保验收)】公开选取【建设项目环境影响评价】机构的公告
09-02
甲方通讯录
更多 >
中石化石油工程建设有限公司
295个联系人
杭州市上城区综合行政执法局
126个联系人
福建古雷石化有限公司
109个联系人
哈尔滨锅炉厂有限责任公司
104个联系人
赞皇金隅水泥有限公司
91个联系人
湖北宜化集团有限责任公司
79个联系人
浙江环境监测工程有限公司
65个联系人
大唐国际发电股份有限公司张家口发电分公司
57个联系人
广东粤电韶关发电厂有限公司
56个联系人
广州越威纸业有限公司
47个联系人
环保单位名录
更多 >
乐至县水务投资有限公司
23个联系人
北京市平谷区供水排水事务管理中心
8个联系人
北京市环境保护监测中心
30个联系人
华电水务控股股份有限公司
7个联系人
卫辉市城乡环境卫生综合服务中心
8个联系人
呼伦贝尔市环境监测中心站
24个联系人
常山县环境卫生管理处
10个联系人
昌吉生态环境监测站
4个联系人
汕头信环环境技术有限公司
22个联系人
沛县自来水公司
8个联系人
深圳市水务科技有限公司(开天源)
24个联系人
石家庄高新技术产业开发区市容环境卫生管理处
20个联系人
祁阳市城市环境卫生和园林绿化事务中心本级
3个联系人
重庆市环境保护信息中心
29个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
环保工程招标
更多 >
中核环保-中核四川环保工程有限责任公司内控管理专项检查服务采购公告
09-02
[公开招标]河南永锦能源有限公司云盖山煤矿一矿风井降噪工程项目(二次)招标公告
09-02
济南市历城区董家街道办事处董家街道办事处虞麓花园污水站平板膜更换及设备维修采购项目公开招标公告
09-02
宁夏弘德包装材料有限公司VOCs废气治理设备改造项目(2026.06-2027.06)(二次)-公开招标公告
09-02
中国葛洲坝集团第三工程有限公司凤山平乐风电100MW施工总承包项目零星工程施工专业分包
09-02
开阳“磷钛铁锂”耦合循环一体化项目年产100万吨磷酸铁项目(一期30万吨)-水处理系统设计采购施工(EPC)总承包项目招标公告
09-02
广西建通工程咨询有限责任公司关于污水处理运营服务项目(项目编号GXJTZ[2026]20029)的竞争性磋商公告
09-02
洁宝公司2026年沼气区避雷塔安装驱鸟器及清除鸟窝服务采购竞价采购(水务专用)邀请函
09-02
中国电建山东电建一公司白银山发(景泰)E区35万千瓦二期20万千瓦光伏项目EPC总承包工程项目环水保施工标段采购项目公开询比采购公告
09-02
中厚板事业部营口厚板厂轧机除尘及加热炉脱硫设备改造项目公开招标公告
09-02
中交四航局澳角中心渔港项目海上疏浚工程专业分包采购
09-02
大港中医医院污水处理设备采购项目
09-02
马鞍山钢铁有限公司炼铁厂(煤焦化公司)南区(马鞍山雨山化工园区) 土壤及地下水管控和修复工程服务项目变更公告[变更公告]
09-02
昭通市鲁甸县农村供水保障专项行动项目水土保持监测服务
09-02
环保设备招标
更多 >
山东能源集团建工集团有限公司关于凤凰山铁矿临时用地土地复垦工程专业分包采购项目谈判公告
09-02
青岛洁宝生态科技有限公司运行车间2026年轮胎采购项目(第二次)竞价采购(水务专用)邀请函
09-02
眉山市青神生态环境局关于2026年9月2日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
09-02
【招标公告】2026年度上海宝山中心站搅拌楼生产线、中转库及环保设备维修保养业务外包
09-02
海航斯提斯排污许可证证后管理服务项目比价公告
09-02
唐山冀东机电设备有限公司聚酯长纤维覆膜滤筒询比价
09-02
采购带式浓缩压榨一体机NYTG - 1500型
09-02
中原工程井下特种作业公司电驱压裂设备+发(供)电设备动力外包框架项目公告
09-02
新疆采油二厂敞口池VOCs隐患治理工程泵撬采购-临时
09-02
[新疆油田]采油二厂敞口池VOCs隐患治理工程-克拉玛依项目A33大类废气热处理装置采购-临时
09-02
快速检索
热门招标单位
深圳能源环保股份有限公司
大唐南京环保科技有限责任公司
北京航化节能环保技术有限公司
山东泰开环保科技有限公司
广州市自来水有限公司
大庆市水务集团有限公司
光大环保能源(苏州)有限公司
广州环投技术设备有限公司
广州市城市排水有限公司
华电水务科技股份有限公司
北京金隅北水环保科技有限公司
光大环保技术装备〔常州〕有限公司
行业热词
CEMS
PTFE
氨氮分析仪
氮氧化物
电芬顿设备
飞灰输送
废气分液罐
废气焚烧
废气回收
废气淋洗塔
废弃物
废水循环
废水在线监测
废液处理
废液转运
焚烧炉
隔油池
固体废弃物
净化塔
垃圾处理设备
流体污染
硫化清液槽
喷淋塔
曝气器
曝气装备
潜污泵
溶氧测试仪
生态修复
湿法塔
输灰系统
水质分析仪
水质检测设备
水质提升设备
酸雾净化塔
酸雾净化
酸洗塔
脱硫除尘
脱硫塔
脱硫系统
尾气环监
尾气回收
污泥泵
污泥脱水
防控体系
污染源
污水泵
污水处理剂
水处理设备
水处理系统
水处理药剂
污水浓缩罐
污水提升泵
污水消毒
除臭设备
水治理设备
吸收塔
烟尘浓度
烟尘仪
烟气分析
烟气分析仪
烟气净化
烟气湿度仪
烟气脱硝
烟气在线监测
烟气在线
余氯仪
地下水污染
污水处理厂
污水工程
污染防治
蓝藻防控
水环境整治
水域治理
环境监测
环保监测
环保验收
危废处置
水资源论证
排污许可
环境影响评价
渗滤液处理
铝灰处置
环保管家
三线一单
污泥运输
污泥清运
污泥干化
污泥处置
污泥处理
排污口排查
排污口监测
渗沥液
渗滤液
渗滤液处置
渗透液处理
节能评估
节能报告
环评验收
环评服务
环评费用
环评编制
环评报告
大气颗粒物
危险废弃物
医废管理
医废处置
清洁生产
环境保护
环境承载力
环境调查
环境督查
环境空气
环境评估
环境评价
环境事件
环境应急
环境影响
环境运维
环境质量
环境状况
环境综合治理
水处理应急
水质提升
水质考核
水质检测
水质监测
生态保护
生态环境
生态监测
生态养护
生态治理
空气和废气
噪声监测
空气监测
空气污染
空气质量
空气治理
土壤环境
土壤监督
土壤检测
土壤污染
污水检测
污水治理
污水预处理
废水处理
废水检测
废水预处理
废水治理
污染治理
污染源溯
污染源排查
污染修复
污染调查
污染地块
环保备案
环保技术服务
环保技术咨询
环保日常监管
环保设备运行
环保水保验收
环保咨询
环保综合整治
医疗废物处置
医疗废物
水污染治理
辐射污染治理
河道治理
水生态治理
水源治理
扬尘治理
治理服务
危险废物转运
环评项目
水环境治理
水平衡测试
危险废物处置
环境检测
污水自行检测
无害化处理
工业废水
生活污水
市政污水
农村污水
工业污水
智慧水务
废气
除尘
废气治理
有机废气
废气处理
voc
vocs
挥发性有机物
净化器
油污烟雾
油雾收集
粉尘
粉尘治理
焊烟
焊接烟尘
焊接除尘
焊烟除尘
通风排烟
排烟除尘
打磨烟尘
烟尘治理
烟尘净化
除尘净化
油烟治理
油烟净化
油烟环境
环境治理
环境工程
环境除尘
环境控制
土壤修复
大气污染
焊装车间
除尘车间
空气净化
焊接车间
烘干室
烘干房
喷漆室
喷漆房
喷砂室
喷砂房
烤漆房
烘烤房
喷涂
涂装
喷涂生产线
涂装生产线
打磨间
打磨除尘
打磨台
打磨工作台
环保设施
环保除尘
环保治理
环保工程
环保设备
焚烧设备
焚化设备
沸石
转轮
吸附
rto
rco
水处理
污水处理
脱硫
脱硝
布袋
滤袋
超低排放
袋笼
烟气治理
噪声
噪音
噪声治理
噪音治理
氧化炉
表面处理
集气罩
吸气臂
涂装线
喷砂机
通风治理
通风除尘
工艺通风
中央集尘
中央除尘
过滤
过滤器
恶臭
除臭
异味
渗沥液处理
垃圾治理
垃圾处理
固体废物
水土流失
垃圾清运
噪声检测
落地油
河湖健康
环境
在线监
节能
铝灰
飞灰
蓝藻
环评
大气
烟气
医废
渗透液
水质
污泥
排污
生态
空气
污水
废水
废弃
污染
环保
危废
废物
治理
烟气脱硫
生活垃圾
饮水安全
中水回用
管网工程
垃圾分类
建筑垃圾
餐厨垃圾
固废
危险废物
合作网站
中国环境保护产业协会
中华环保联合会
中国环境报社
中国环境科学研究院
生态环境部环境规划院