黄河流域兴海县大河坝河中下游段水环境治理与生态修复项目中标候选人公示-政府采购意向

黄河流域兴海县大河坝河中下游段水环境治理与生态修复项目中标候选人公示-政府采购意向

发布于 2025-07-11

招标详情

兴海县生态环境局
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉722人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息255条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标32次,合作供应商10个,潜在供应商9
查看详情 >

黄河流域**县大河坝河中下游段水环境治理与生态修复项目

中标候选人公示

项目名称

黄河流域**县大河坝河中下游段水环境治理与生态修复项目

标段(包)编号

****点击查看

标段(包)名称

黄河流域**县大河坝河中下游段水环境治理与生态修复项目标段一至标段二

招标人

****点击查看

代理机构名称

****点击查看

推荐的中标候选人

候选单位名称

名次

投标报价(元)

工期

(日历天)

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

标段一

****点击查看

1

****点击查看8947.150元

240

姓名:郝建国证书编号:青122****点击查看****点击查看30048

****点击查看**集团有限公司

2

****点击查看7965.660元

240

姓名:李志强
证书编号:皖134****点击查看****点击查看01357

****点击查看公司

3

****点击查看9760.190元

240

姓名:李悦
证书编号:陕161****点击查看****点击查看20390

标段二

****点击查看**公司

1

****点击查看6703.990元

240

姓名:刘永红
证书编号:晋114****点击查看****点击查看0373

****点击查看**公司

2

****点击查看5558.570元

240

姓名:郝亚丽
证书编号:青112****点击查看****点击查看07131

****点击查看**公司

3

****点击查看2431.530元

240

姓名:赖伊兵
证书编号:青136****点击查看****点击查看06493

标段二评标情况

否决投标单位

否决原因

****点击查看**公司

未提供廉洁合规和生态环境保护承诺书

****点击查看**公司

暗标清标未通过

****点击查看**公司

一级建造师注册证书使用有效期过期

**国旺****点击查看公司

进青备案有效期过期

招标方式

公开招标

开标时间

2025年07月02日09:00

公告期限

2025年07月02日至

2025年07月05日

监督部门及联系电话

****点击查看生态环境局0974-****点击查看027

备注:各投标人如对以上公示结果有疑义,请在公示期内向监管部门提出书面质疑材料。

****点击查看

2025年07月02日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 64 次, 占比 60.95%
重点地区: 山东, 中标 48 次, 占比 45.71%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 21637.05
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 42 次, 占比 89.36%
重点地区: 青海, 中标 44 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 336.88
海南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 748.4