2024年单村供水工程专业化管护服务结果公告(采购包1)-政府采购意向

2024年单村供水工程专业化管护服务结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2024-10-23

招标详情

连江县水利局
联系人联系人59个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息384条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标3次,合作供应商1个,潜在供应商0
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:2024年单村供水工程专业化管护服务
三、采购结果

采购包1(合同包1):

废标理由:有效供应商数量未达法定要求,同时,本次采购活动结束,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(合同包1):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 黄泽麟
评审专家: 彭卫国 、 叶文生
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1合同包1:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.资格及实质性响应审查情况:****点击查看公司未按竞争性磋商文件要求提供有效的“单位负责人授权书”(单位负责人未签字或盖章),故资格审查不合格。其余3家供应商资格及实质性响应审查均合格。

2.最后报价情况:磋商内容提交后,磋商小组要求资格审查和实质性响应审查均合格的供应商在规定时间内****点击查看小组商定)提交最后报价。**省建江水利****点击查看公司、**兴禹****点击查看公司、**连宋水利****点击查看公司均未在规定时间内提交最后报价,根据竞争性磋商文件“关于电子竞争性磋商活动的专门规定”:“……提交最后报价程序结束前,……供应商代表无故中途退场或者自身通讯中断无法联系或者其他原因离场等****点击查看小组要求参加磋商的,均视同为该供应商自动放弃相应权****点击查看小组在磋商活动中公布的各项数据、意见和结论,且该供应商将被退出本项目磋商,其提交的响应文件和报价将被否决。”,综上所述,以上3家供应商提交的响应文件和报价被否决。****点击查看小组评议,有效供应商数量未达法定要求,同时,本次采购活动结束,本项目废标。

3.电子邮箱****点击查看@163.com

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看(本级)

地址:**县**东路60号5楼

联系方式:0591-****点击查看0897

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:鼓东街道湖东路79号**外运大厦七层**

联系方式:0591-****点击查看8520

3.项目联系方式

项目联系人:蓝斌、胡奇龄、林霞

电话:0591-****点击查看8520分机8622

****点击查看

2024年10月23日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中航****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 73次, 占比 96.05%
重点地区: 福建, 中标 28次, 占比 36.84%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 32470.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大