宜宾市珙县生态环境局四川省宜宾市珙县耕地土壤重金属污染成因排查结果更正公告(第一次)-政府采购意向

宜宾市珙县生态环境局四川省宜宾市珙县耕地土壤重金属污染成因排查结果更正公告(第一次)-政府采购意向

发布于 2025-06-18

招标详情

宜宾市珙县生态环境局
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息160条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标30次,合作供应商18个,潜在供应商17
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **省**市**耕地土壤重金属污染成因排查
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年06月18日 15:40
首次公告日期 2025年06月18日 更正日期 2025年06月18日
联系人及联系方式:
项目联系人 岳女士
项目联系电话 8031-****点击查看966
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**巡场镇金河新区**人社环保气象业务大楼
采购单位联系方式 181****点击查看1237
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**江大道双子星3单元2楼
代理机构联系方式 8031-****点击查看966
附件:
附件1
附件2

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**省**市**耕地土壤重金属污染成因排查

首次公告日期:2025年06月18日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目在采购需求中的技术参数发生实质性调整(一、建设地下水监测井;二、开展地下水监测;三、开展液态畜禽粪污监测),为确保采购公平性及技术要求的科学性,现决定取消本次采购活动,调整技术参数后重新招标。

更正内容:

原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目在采购需求中的技术参数发生实质性调整(一、建设地下水监测井;二、开展地下水监测;三、开展液态畜禽粪污监测),为确保采购公平性及技术要求的科学性,现决定取消本次采购活动,调整技术参数后重新招标。。


其他内容不变

更正日期:2025年06月18日

三、其他补充事项

本项目备案号:511****点击查看****点击查看200006012。预算金额为3,642,200.00元,最高限价为3,642,200.00元,供应商报价不得超过最高限价。监督部门:****点击查看财政局,联系电话:0831-****点击查看012,地址:****点击查看岸**瑶湾路300号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**巡场镇金河新区**人社环保气象业务大楼

联系方式:181****点击查看1237

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**江大道双子星3单元2楼

联系方式:8031-****点击查看966

3.项目联系方式

项目联系人:岳女士

电话:8031-****点击查看966

****点击查看

2025年06月18日




附件(4)
“四川省宜宾市珙县耕地土壤重金属污染成因排查”项目废标重新组织招标的情况说明(1).pdf
下载预览
四川省宜宾市珙县耕地土壤重金属污染成因排查(N511501202500014420250509001)-文件集.zip
下载预览
“四川省宜宾市珙县耕地土壤重金属污染成因排查”项目废标重新组织招标的情况说明(1).pdf
下载预览
附件_516006759_327289700.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 30 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 348次, 占比 98.86%
重点地区: 四川, 中标 339次, 占比 96.31%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 7771.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 6.15
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 188.8
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 67.86%
重点地区: 四川, 中标 25 次, 占比 89.29%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 611.69