2025年度全省城市、县城公共供水水质抽样检测中标(成交)结果公告-政府采购意向

2025年度全省城市、县城公共供水水质抽样检测中标(成交)结果公告-政府采购意向

发布于 2025-07-14

招标详情

青海省住房和城乡建设厅
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉646人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息650条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标10次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:2025年度全省城市、县城公共供水水质抽样检测

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:992000(元) ****点击查看 ****点击查看**开发区开元路18号

2.废标情况:

序号 废标单位名称 废标理由 其他事项
1 ****点击查看**公司 响应文件未按磋商文件要求签字、盖章
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 2025年度全省城市、县城公共供水水质抽样检测 2025年度全省城市、县城公共供水水质抽样检测 采购服务单位,开展41个城****点击查看水厂抽样检测工作 详见磋商文件 合同签订后90日历天内完成检测服务内容,并提交相关成果资料 详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

祁旭民(第1包采购人代表),闫丽玲,娄维国

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按合同约定执行

2.代理服务收费金额(元):0.00

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市城**五四西路65号

联系方式:0971-****点击查看602

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:五四西路65号

联系方式:0971-****点击查看712

3.项目联系方式

项目联系人:葛景润、韩达宁

电 话:0971-****点击查看712



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 10 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 7次, 占比 53.85%
重点地区: 陕西, 中标 12次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 336.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
西宁****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 299.1
中国****心)较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 98.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 3047.33
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.8