环砂村杨村中心村污水处理设施工程采购项目成交结果公告-政府采购意向

环砂村杨村中心村污水处理设施工程采购项目成交结果公告-政府采购意向

发布于 2024-12-17

招标详情

祁门县历口镇人民政府
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息404条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标12次,合作供应商5个,潜在供应商4
查看详情 >

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看中心村污水处理设施工程采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县祁山镇新**美丽家园10幢15号

中标(成交)金额:92.548413万元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看中心村污水处理设施工程采购项目

施工范围:污水处理工程主要包括污水收集管网和污水处理终端,主要是建立新的污水处理管网及终端,原有道路设施及建(构)物的破除和修复工程,**分散处理管网及设施等。

施工工期:60日历天

项目经理:韩勇亮

职业证书信息:皖234****点击查看09151

五、评审专家名单:王惠红、胡文华、方锦祁

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,0.5万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:**博****点击查看公司,磋商承诺函未盖法定代表人电子签章,不满足采购文件的要求,投标无效。

3.中标(成交)供应商业绩:

企业业绩:1、**县**东路(平政桥至岭头段)雨污管网改造提升工程

2、**花园雨污分流改造工程

3、**区社屋前路等市政道路及排水管网水毁改造采购项目

项目经理业绩:**区社屋前路等市政道路及排水管网水毁改造采购项目

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局(县****点击查看管理委员会)(联系电话:0559-****点击查看522)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县历口镇

联系方式:0559-****点击查看214

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**县亿家华府5楼

联系方式:0559-****点击查看166

3.项目联系方式

项目联系人:江洁

电 话:0559-****点击查看166

十、附件

附件信息:

附件(5)
确认成交结果.pdf
下载预览
附件_473037427_301907219.pdf
下载预览
附件_473037427_301907222.pdf
下载预览
附件_473037427_301907223.pdf
下载预览
附件_473037427_301907221.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 祁门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄山****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 181.28
浙江****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 58 次, 占比 73.42%
重点地区: 安徽, 中标 73 次, 占比 92.41%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1810.24
黄山****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 185.1