韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果公告-政府采购意向

韶关市核与辐射安全监管能力建设项目结果公告-政府采购意向

发布于 2025-07-25

招标详情

韶关市生态环境局
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1179条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标195次,合作供应商51个,潜在供应商50
查看详情 >
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 **市核与辐射安全监管能力建设项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年07月25日 14:53
评审专家名单 伍冬梅,刘少飞,叶永钦,张碧群,赵霞
总中标金额 ¥254.743100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 邱小姐
项目联系电话 0751-****点击查看990
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**北路36号
采购单位联系方式 0751-****点击查看798
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区十里亭镇良村坝厂新村9号
代理机构联系方式 0751-****点击查看990
附件1 **市核与辐射安全监管能力建设项目报价明细附件.zip

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**市核与辐射安全监管能力建设项目
三、采购结果

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 ****点击查看开发区科技路乙12号 489,000.00元

合同包2(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
**中科揽胜****点击查看公司 **市**区桂城街道季华东路31****点击查看中心7座1207室 1,000,431.00元

合同包3(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看**公司 **市**区东环街道**大道北555****点击查看科技园天安创新大厦703室 1,058,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 核与辐射安全设备 辐射防护级X、γ剂量仪 卡迪诺 RG-6150 9.0000(套) 39,000.0000 351,000.0000
1-2 核与辐射安全设备 α、β表面污染仪 卡迪诺 RG-170 2.0000(套) 33,000.0000 66,000.0000
1-3 核与辐射安全设备 氡测量仪 卡迪诺 HGYRn-B 1.0000(套) 40,000.0000 40,000.0000
1-4 核与辐射安全设备 铅衣 卡迪诺 RG-QF-5 10.0000(套) 3,200.0000 32,000.0000

合同包2(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):

货物类(**中科揽胜****点击查看公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 核与辐射安全设备 电磁辐射选频分析仪 STT森馥 OS-1P 1.0000(元) 179,287.0000 179,287.0000
2-2 核与辐射安全设备 电磁辐射综合场强仪(工频,射频) STT森馥 SEM-30 8.0000(元) 102,643.0000 821,144.0000

合同包3(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):

货物类(****点击查看**公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
3-1 核与辐射安全设备 高量程长杆辐射测量仪 海有环境 HY-101A 9.0000(套) 42,000.0000 378,000.0000
3-2 核与辐射安全设备 无人机辐射应急搜寻系统 海有环境 HYWR-A 1.0000(套) 422,000.0000 422,000.0000
3-3 核与辐射安全设备 个人剂量报警仪 海有环境 HY-0A 30.0000(台) 4,600.0000 138,000.0000
3-4 核与辐射安全设备 Γ能谱仪 海有环境 HY-RD01 1.0000(套) 120,000.0000 120,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍冬梅、刘少飞、叶永钦、张碧群、赵霞

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

代理服务费由各包组的中标供应商向采购代理机构一次性支付,参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办》(计价格[2002]1980 ****点击查看办公厅颁布的《****点击查看办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》 (发改办价格[2003]857号)、根****点击查看委员会《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)的相关规定收取中标服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣 0.7335 中标(成交)供应商
2 电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频) 1.5005 中标(成交)供应商
3 高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪 1.5638 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(辐射防护级X、γ剂量仪、α、β表面污染仪、氡测量仪、铅衣):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 47.80 19.40 30.00 97.20 1 1
**中科揽胜****点击查看公司 通过 通过 46.20 20.00 24.05 90.25 2 2
****点击查看公司 通过 通过 43.80 17.60 27.52 88.92 3
广****点击查看公司 通过 通过 44.40 17.80 21.90 84.10 4
**市****点击查看公司 通过 通过 40.80 7.60 21.26 69.66 5
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供法定代表人/负责人证明书(附法定代表人/负责人身份证复印件)及授权委托书(附被授权人身份证复印件)的。评审不通过

合同包2(电磁辐射选频分析仪、电磁辐射综合场强仪(工频,射频)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
**中科揽胜****点击查看公司 通过 通过 48.80 20.00 24.12 92.92 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 47.40 18.80 22.04 88.24 2 2
广****点击查看公司 通过 通过 46.60 18.40 17.32 82.32 3
格瑞浦创****点击查看公司 通过 通过 43.60 12.60 23.15 79.35 4
**绿源****点击查看公司 通过 通过 40.60 6.80 24.88 72.28 5
广****点击查看公司 通过 通过 31.40 9.80 30.00 71.20 6

合同包3(高量程长杆辐射测量仪、无人机辐射应急搜寻系统、个人剂量报警仪、Γ能谱仪):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 47.00 18.20 20.47 85.67 1 1
****点击查看 通过 通过 47.00 18.20 19.87 85.07 2 2
格瑞浦创****点击查看公司 通过 通过 38.40 11.80 30.00 80.20 3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**北路36号

联系方式:0751-****点击查看798

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区十里亭镇良村坝厂新村9号

联系方式:0751-****点击查看990

3.项目联系方式

项目联系人:邱小姐

电 话:0751-****点击查看990

****点击查看

2025年07月25日



附件(2)
韶关市核与辐射安全监管能力建设项目报价明细附件.zip
下载预览
韶关市核与辐射安全监管能力建设项目报价明细附件.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 195 次; 共合作环保供应商 51
上次中标企业上次中标企业: 生态****中心
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 509次, 占比 94.61%
重点地区: 山东, 中标 147次, 占比 27.32%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 55402.72
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 50 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
广东****究院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 817 次, 占比 99.15%
重点地区: 广东, 中标 816 次, 占比 99.03%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 22091.32
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 343 次, 占比 98.85%
重点地区: 广东, 中标 347 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 1576.31
广东****务所紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 36.0