福建省漳州市中医院污水处理及在线监测等全程运维服务项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

福建省漳州市中医院污水处理及在线监测等全程运维服务项目结果公告(采购包1)-政府采购意向

发布于 2025-06-25

招标详情

福建省漳州市中医院
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2502条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标9次,合作供应商6个,潜在供应商5
查看详情 >

****点击查看污水处理及在线监测等全程运维服务项目结果公告(采购包1)

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看污水处理及在线监测等全程运维服务项目
三、采购结果

采购包1(污水处理及在线监测等全程运维):

废标理由:智环****点击查看公司未按文件要求提供有效的单位负责人授权书,资格审查不通过;**省****点击查看公司****点击查看公司不具备独立的法人资格,资格审查不通过。本项目通过审查的有效供应商不足法定家数,本项目废标。

四、主要标的信息

采购包1(污水处理及在线监测等全程运维):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 杨健明
评审专家: 王艳艳 、 张聪敏
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1污水处理及在线监测等全程运维:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市芗**新浦路3号

联系方式: 0596-****点击查看773

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看花园沿江2号楼江畔御景4单元1107室

联系方式:0596-****点击查看355

3.项目联系方式

项目联系人:黄文杰、孙美良、陈文怡、蓝莲凤

电话:0596-****点击查看355

****点击查看

2025年06月25日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 43次, 占比 84.31%
重点地区: 福建, 中标 49次, 占比 96.08%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 193.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苍南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 24.5
中地****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 97.73%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 22.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 23.6