
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目概况:
(一)项目名称:****点击查看**县入河排污口规范化建设项目(不见面开标)
(二)项目编号:****点击查看
(三)招标公告发布日期:2025 年 4 月 14 日
(四)招标公告变更日期:无
(五)开标日期:2025 年 5 月 7 日 09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:****点击查看500 元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:否
(十一)招标公告刊登的媒体:****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**省 ﹒**市)
二、开标记录
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | **润唐****点击查看公司 | ****点击查看800.00 |
2 | **艾****点击查看公司 | ****点击查看640.00 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 |
4 | ****点击查看 | ****点击查看800.00 |
5 | 恒天益****点击查看公司 | ****点击查看800.00 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看986.00 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | **润唐****点击查看公司 | ||
2 | **艾****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
4 | ****点击查看 | ||
5 | 恒天益****点击查看公司 | ||
6 | ****点击查看公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:“****点击查看**公司”与“恒天益****点击查看公司”CPU 序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件的文件制作机器码均不一致,评标委员会认为可以进行下步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | **艾****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看 | ||
4 | 恒天益****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | **润唐****点击查看公司 | 机柜、氨氮水质自动 分析仪 、总磷水质 自动分析仪、总氮水质自动分析仪主要产品未提供检测报告 | 不符合招标文件中,第二章项目需求四- (四).4之技术要求 |
2 | ****点击查看公司 | 五参数水质自动分析仪、24小时视频监控设备主要产品未明确厂家、品牌、型号、详细参数 | 不符合招标文件中,第二章项目需求第七.3条规定 |
(二)综合比较与评价:
公司名称:**艾****点击查看公司 | ||||
评审因 素 | 投标报价分值 30 分 | 商务部分分 值 25 分 | 技术部分分值 45 分 | 合计100分 |
评委 1 | 22.42 | 8 | 40 | 70.42 |
评委 2 | 22.42 | 5 | 27 | 54.42 |
评委 3 | 22.42 | 5 | 30 | 57.42 |
评委 4 | 22.42 | 5 | 28 | 55.42 |
评委 5 | 22.42 | 5 | 19 | 46.42 |
评审得分:56.82 | 排序:4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、 残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:****点击查看**公司 | |||||
评审因 素 | 投标报价分值30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值45分 | 合计100分 | |
评委 1 | 22.69 | 5 | 40 | 67.69 | |
评委 2 | 22.69 | 8 | 27 | 57.69 | |
评委 3 | 22.69 | 5 | 28 | 55.69 | |
评委 4 | 22.69 | 5 | 26 | 53.69 | |
评委 5 | 22.69 | 8 | 26 | 56.69 | |
评审得分:58.29 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:**乡镇空气站升级改造项目 1 包
未通过原因:不符合招标文件要求的同类型项目业绩
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:****点击查看 | ||||
评审因 素 | 投标报价分值 30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值 45分 | 合计100分 |
评委 1 | 23.74 | 20 | 45 | 88.74 |
评委 2 | 23.74 | 25 | 41 | 89.74 |
评委 3 | 23.74 | 23 | 45 | 91.74 |
评委 4 | 23.74 | 25 | 45 | 93.74 |
评委 5 | 23.74 | 23 | 41 | 87.74 |
评审得分:90.34 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)****点击查看水库取水口水质自动监测系统建设项目
(2)沙王渡水站站房建设、设备系统更新项目
(3)水质在线监测系统设备采购项目
(4)**市市控断面水质自动监测能力建设项目设备采购
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:恒天益****点击查看公司 | ||||
评审因 素 | 投标报价分值 30分 | 商务部分分值 25分 | 技术部分分值 45分 | 合计100分 |
评委 1 | 30 | 20 | 38 | 88.00 |
评委 2 | 30 | 22 | 32 | 84.00 |
评委 3 | 30 | 20 | 39 | 89.00 |
评委 4 | 30 | 22 | 37 | 89.00 |
评委 5 | 30 | 20 | 28 | 78.00 |
评审得分:85.6 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾
人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型企业
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)入河排污口整治规范化试点工程
(2)**博世科****点击查看公司合同-设备材料及安装调试采
购合同
(3****点击查看监测站设备采购项目
(4)**市 LCJ 环境测站及相关系统建设与维护项目信息技术项目
水质监测站设备采购合同 (OCR)
(5)**市入河排污口整治规范化试点工程(002 包)
(6)**县省考断面水质自动站监测设备安装项目
(7)**市入河排污口整治规范化试点工程(设备采购)
(8)**市入河排污口整治规范化自动监控建设项目
(9)**市入河排污口规范整治项目
评标委员会审查未通过的:
1、**市****点击查看监测站项目
未通过原因:不符合招标文件业绩年限的要求。
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况:
****点击查看一中标候选人名称:****点击查看
地址:**省**市**区马寨镇庆明路 121 号 B-3 号楼 2 单元 3 层 304 号
统一社会信用代码:****点击查看0104MA9G2RUN1W
联系人:杜旭辉
联系方式(手机号码):152****点击查看9686
中标金额人民币:****点击查看800.00 元
大写:捌佰玖拾捌万柒仟捌佰元整;
(二)第二中标候选人名称:恒天益****点击查看公司
地址:**市****点击查看联社区宝南路 13 ****点击查看科技园 A 区 A1 栋第 3 层
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看3167261
联系人:唐淑琼
联系方式(手机号码):181****点击查看1348
中标金额人民币:****点击查看800.00 元
大写:捌佰捌拾捌万捌仟捌佰元整
(三)第三中标候选人名称:****点击查看**公司9
地址:**自贸试验区**片区(经开)经南五路 16 号院 8 号楼 6 层北侧 101号
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看1309437
联系人:张永俊
联系方式(手机号码):188****点击查看9919
中标金额人民币:****点击查看000.00 元
大写:玖佰肆拾万元整
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:
梁晓鹏(组长)、王治平、王**、司文建、宋培杰(采购人代表)
采购单位名称:****点击查看
2025 年 5 月 8 日