中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包-中标候选人公示

中粮生化能源(榆树)有限公司热电系统升级改造项目EPC总承包-中标候选人公示

发布于 2024-12-01
中冶****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13184条

立即监控

****点击查看热电系统升级改造项目EPC总承包

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看热电系统升级改造项目EPC总承包已于2024年11月26日9:00在中粮e采电子交易平台远程线上开标,按招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:****点击查看热电系统升级改造项目EPC总承包

二、招 标 人:****点击查看

三、招标代理:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、中标候选人情况

****点击查看委员会评审,中标候选人按得分由高到低排序前三名为:

第一名:****点击查看,综合得分:93.93 分

投标报价:73,500,000.00元

工期:总工期380日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作

质量标准:

工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标 准及相关专业验收规范的合格 标准;

设备质量标准:符合国家现行 规范和质量检测标准

总承包项目经理:曾庆飞 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03983

施工负责人:温继波 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:鄂142****点击查看****点击查看00500

设计负责人:黄丹 国家注册公用设备工程师(动力) 注册证书编号:CD****点击查看00143

资质等级:电力行业(火力发电)专业甲级;电力工程施工总承包一级

第二名:(****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看设计院,综合得分:87.18分

投标报价:82,874,326.00元

工期:总工期379日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作

质量标准:

工程施工:符合现行国家、行 业、地方工程施工质量验收标 准及相关专业验收规范的合格 标准;

设备质量标准:符合国家现行 规范和质量检测标准

总承包项目经理:唐亮 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:川151****点击查看****点击查看01075

施工负责人:高先俊 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:川151****点击查看****点击查看04429

设计负责人:梁静静 国家注册公用设备工程师(动力)注册证书编号:CD****点击查看00567

资质等级:****点击查看设计院电力行业(火力发电)专业乙级;****点击查看集团****点击查看公司电力工程施工总承包二级;

第三名:(联合体)****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,综合得分:86.98分

投标报价:78,278,427.86元

工期:总工期380日历天,按合同约定完成全部设计、检验、试验、调试、168小时性能考核、交工验收、并交付使用等管理工作

质量标准:

工程施工:符合现行国家、行业、地方工程施工质量验收标准及相关专业验收规范的合格标准;

设备质量标准:符合国家现行 规范和质量检测标准。

总承包项目经理:贾培军 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:津111****点击查看****点击查看09223

施工负责人:常运来 机电工程壹级注册建造师 注册证书编号:京111****点击查看****点击查看09203

设计负责人:李永亮 国家注册公用设备工程师(动力) 注册证书编号:CD****点击查看00283

资质等级:****点击查看**公司电力行业(火力发电)专业乙级; ****点击查看集团有限公司电力工程施工总承包二级

六、被否决的投标人及否决投标原因:****点击查看集团****点击查看**公司拟派的总承包项目经理证书超过使用时限。

七、公示时间:2024年12月1日至2024年12月4日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面方式向招标人或招标代理机构提出。如无异议,公示期后,排名第一的预中标人即为中标人。

八、联系方式

****点击查看

地址:****点击查看开发区**大街1#

联系人:周作军 付宝柱

电话:173****点击查看6633 131****点击查看4931

中粮****点击查看公司纪委

举报人及电话:高岩蕊、010-****点击查看7895

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看岗区汉水路180号

联系人:陈继龙、申明慧

联系电话:0451-****点击查看4697

电子邮箱:****点击查看@126.com

业务监督:****点击查看风控合规部

业务监督电话:0451-****点击查看4723

****点击查看

2024年12月1日


附件(1)
中粮E采门户网站.html
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 吉林****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 10次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 19.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
三达****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 29.45
长春****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0