大鹏新区2024年大气环境质量提升技术保障服务项目废标公告

大鹏新区2024年大气环境质量提升技术保障服务项目废标公告

发布于 2024-08-06
大鹏新区2024年大气环境质量提升技术保障服务项目废标公告
发表时间:2024-08-06 11:41

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:大鹏新区2024年大气环境质量提升技术保障服务项目

二、项目废标/流标的原因

因有效供应商不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:广****点击查看公司的投标报价超过项目预算金额,未通过符合性审查,故作废标处理。

关于本项目后续采购事宜,敬请各供应商留意相关网站发布的采购公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市大鹏新区葵涌街道金业大道140号生命科学产业园A12栋

联系方式:江工0755-****点击查看6772

2、社会招标代理机构

名称:****点击查看

地址:**市坪****点击查看广场A座405-407(**站A出口)

联系方式:0755-****点击查看1487/****点击查看7987

3、项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:0755-****点击查看7987

****点击查看

2024年8月6日


相关公示链接:

http://zfcg.****点击查看.com:8081/gsgg/002001/****点击查看01004/002****点击查看04002/****点击查看0806/b7890f65-b3ca-4728-9e90-e126d1d94143.html

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 74 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 181次, 占比 97.31%
重点地区: 广东, 中标 186次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 7450.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 10295.48
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2023.8
深圳****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 132 次, 占比 99.25%
重点地区: 广东, 中标 133 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 16594.16
关键词