[新]南通市通州区十总、骑岸厂改泵站接管工程监理中标候选人公示

[新]南通市通州区十总、骑岸厂改泵站接管工程监理中标候选人公示

发布于 2024-08-27
南通****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息942条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区十总、****点击查看泵站接管工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **中房****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 493900.0元 493900.0元 493620.0元
项目负责人 姜** 丁世界 许海峰
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 法人授权书未签字盖章,无效。
2 ****点击查看****点击查看公司 缺机电专业的专监证书。监理员缺见证取样证书。
3 ****点击查看**公司 监理员(见证取样人员)养老保险不符合招标文件要求。
4 ****点击查看集团有限公司 其他材料中出现投标函。
5 ****点击查看**公司 缺少一名监理员的资格证书。
6 **诚嘉****点击查看公司 一名姓沙的监理员养老保险不符合招标文件要求。
7 **华盛****点击查看公司 一名姓陆的监理员养老保险不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **科建****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 **诚旺****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 **诚嘉****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 **华盛****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 **国源****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
12 **市精华****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
14 **诚意****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
16 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
17 ****点击查看 0.0 0.0 0.0
18 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
19 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
20 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
21 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
22 **工苑建设****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
23 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
24 **市交通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
25 **皓镡****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
26 **宏波****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
27 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
28 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
29 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
30 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
31 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
32 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
33 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
34 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
35 **泰康****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
36 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
37 **省苏通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
38 **建通****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
39 **奥峰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
40 **天生****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
41 **省江豪****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
42 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
43 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
44 ****点击查看事务所****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
45 **同济工程****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
46 国正工程咨询****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
47 **市通大全****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
48 **建达全****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
49 **新世纪工程****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
50 建悦****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
51 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
52 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
53 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
54 **金大地****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
55 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
56 **方圆****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
57 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
58 **中房****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
59 **城市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
60 **众辰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看公司 444400.00 97.99 97.99 电子保证金 电子保证金
2 **同济工程****点击查看公司 422400.00 97.1 97.10 电子保证金 电子保证金
3 **宏波****点击查看公司 498300.00 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 498800.00 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
5 **皓镡****点击查看公司 332525.00 93.46 93.46 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 486700.00 99.7 99.70 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看集团有限公司 432700.00 97.51 97.51 电子保证金 电子保证金
8 **工苑建设****点击查看公司 379300.00 95.35 95.35 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看事务所****点击查看公司 455900.00 98.45 98.45 电子保证金 电子保证金
10 ****点击查看**公司 485252.00 99.64 99.64 电子保证金 电子保证金
11 **中房****点击查看公司 493900.00 99.99 99.99 电子保证金 电子保证金
12 **众辰****点击查看公司 442566.00 97.91 97.91 电子保证金 电子保证金
13 **城市****点击查看公司 432250.00 97.5 97.50 电子保证金 电子保证金
14 ****点击查看**公司 458000.00 98.54 98.54 电子保证金 电子保证金
15 **市****点击查看公司 480600.00 99.45 99.45 电子保证金 电子保证金
16 **市交通****点击查看公司 495800.00 99.9 99.90 电子保证金 电子保证金
17 **市****点击查看公司 495650.00 99.91 99.91 电子保证金 电子保证金
18 **市精华****点击查看公司 340000.00 93.76 93.76 电子保证金 电子保证金
19 **市通大全****点击查看公司 488000.00 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
20 **建通****点击查看公司 456789.00 98.49 98.49 电子保证金 电子保证金
21 **方圆****点击查看公司 481900.00 99.51 99.51 电子保证金 电子保证金
22 ****点击查看****点击查看公司 435800.00 97.64 97.64 电子保证金 电子保证金
23 ****点击查看集团有限公司 486500.00 99.69 99.69 电子保证金 电子保证金
24 **诚意****点击查看公司 478700.00 99.38 99.38 电子保证金 电子保证金
25 **诚旺****点击查看公司 495252.25 99.93 99.93 电子保证金 电子保证金
26 ****点击查看**公司 492500.00 99.93 99.93 电子保证金 电子保证金
27 **金大地****点击查看公司 477777.77 99.34 99.34 电子保证金 电子保证金
28 ****点击查看 493900.00 99.99 99.99 电子保证金 电子保证金
29 国正工程咨询****点击查看公司 388900.00 95.74 95.74 电子保证金 电子保证金
30 ****点击查看集团有限公司 325432.00 93.17 93.17 电子保证金 电子保证金
31 ****点击查看集团有限公司 488000.00 99.75 99.75 电子保证金 电子保证金
32 **新世纪工程****点击查看公司 321234.00 93 93.00 电子保证金 电子保证金
33 建悦****点击查看公司 442611.11 97.92 97.92 电子保证金 电子保证金
34 ****点击查看集团有限公司 491222.00 99.88 99.88 电子保证金 电子保证金
35 ****点击查看公司 489700.00 99.82 99.82 电子保证金 电子保证金
36 ****点击查看**公司 455900.00 98.45 98.45 电子保证金 电子保证金
37 ****点击查看**公司 479900.00 99.42 99.42 电子保证金 电子保证金
38 ****点击查看**公司 493200.00 99.96 99.96 电子保证金 电子保证金
39 **国源****点击查看公司 480500.00 99.45 99.45 电子保证金 电子保证金
40 **天生****点击查看公司 499300.00 99.69 99.69 电子保证金 电子保证金
41 **奥峰****点击查看公司 383600.00 95.53 95.53 电子保证金 电子保证金
42 ****点击查看**公司 493620.00 99.98 99.98 电子保证金 电子保证金
43 **建达全****点击查看公司 388900.00 95.74 95.74 电子保证金 电子保证金
44 ****点击查看**公司 481688.00 99.5 99.50 电子保证金 电子保证金
45 ****点击查看**公司 487000.00 99.71 99.71 电子保证金 电子保证金
46 **泰康****点击查看公司 494560.00 99.97 99.97 电子保证金 电子保证金
47 **省江豪****点击查看公司 465700.00 98.85 98.85 电子保证金 电子保证金
48 **省苏通****点击查看公司 475222.00 99.24 99.24 电子保证金 电子保证金
49 ****点击查看**公司 476543.00 99.29 99.29 电子保证金 电子保证金
50 ****点击查看**公司 482900.00 99.55 99.55 电子保证金 电子保证金
51 **科建****点击查看公司 463500.00 98.76 98.76 电子保证金 电子保证金
52 ****点击查看集团有限公司 487128.00 99.72 99.72 电子保证金 电子保证金
53 ****点击查看集团有限公司 425000.00 97.2 97.20 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:**中房****点击查看公司
本中标候选人公示期自2024-08-27起,至2024-08-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-08-27
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 45 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中机****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 239次, 占比 62.24%
重点地区: 江苏, 中标 155次, 占比 40.36%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 47675.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 44 次, 占比 84.62%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 570.91
江苏****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 31 次, 占比 86.11%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0