辽宁省朝阳市凌源市地下水水源置换工程施工三标段

辽宁省朝阳市凌源市地下水水源置换工程施工三标段

发布于 2025-03-26
中铭****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息263条

立即监控

**省**市**市地下水水源置换工程施工三标段
中标候选人公示
项目编号:****点击查看 发布日期:2025-03-26
监督部门 ****点击查看招投标办公室 项目来源 非**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人 刘先生 监督部门电话 188****点击查看8100
项目名称 **省**市**市地下水水源置换工程 项目编号 ****点击查看
标段(包)名称 **省**市**市地下水水源置换工程施工三标段 标段(包)编号 ****点击查看003
标段(包)性质 依法必须招标的项目
公示开始日期 2025-03-26 公示结束日期 2025-03-31
提出异议的渠道和方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介 **省招标投标监管网,**公共**交易平台(**省●**市)
其他公示内容 否决投标情况:****点击查看公司提交的投标文件中安全生产许可证过期。
招标人 ****点击查看 地址 ****点击查看大街南段2C-11
联系人 周先生 电话 151****点击查看3913
邮箱 ****点击查看@qq.com
招标代理机构 ****点击查看 地址 **市**区大西路79号沈达大厦8楼
联系人 李霞 电话 024-****点击查看5717
邮箱 ****点击查看@qq.com
中标候选人附件
1. 中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 90.13 11,844,396.15元 合格 274
2 ****点击查看**公司 89.85 11,839,436.97元 合格 274
3 ****点击查看**公司 83.55 11,825,568.49元 合格 274
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 任晓东 [二级注册建造师﹒水利水电工程](辽221****点击查看96259)
2 ****点击查看**公司 赵子慧 [二级注册建造师﹒水利水电工程](辽221****点击查看36302)
3 ****点击查看**公司 原法芳 [二级注册建造师﹒水利水电工程](豫241****点击查看16144)
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [水利水电工程二级]
2 ****点击查看**公司 [水利水电工程二级]
3 ****点击查看**公司 [水利水电工程二级]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):李霞
招标人或其招标代理机构:****点击查看
附件(1)
附件_494361956_314544508.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 28次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 15次, 占比 53.57%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 422.94
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
朝阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2795.91
天平****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2012.15
辽宁****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1564.0