宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW400MWh新能源共享储能电站示范项目二期100MW200MWh工程EPC总承包项目中标候选人公示

宁夏电投新能源有限公司青龙山200MW400MWh新能源共享储能电站示范项目二期100MW200MWh工程EPC总承包项目中标候选人公示

发布于 2024-09-19
科华****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉806人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1528条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 ****点击查看青**200MW400MWh****点击查看电站示范项目二期100MW200MWh工程EPC总承包****点击查看青**200MW400MWh****点击查看电站示范项目二期100MW200MWh工程EPC总承包 进行 公开招标 ,已于2024-09-11 20:30:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看00000元 118天 合格 边立平 津112****点击查看****点击查看12302 92.01
第二中标候选人 ****点击查看研究所有限公司 ****点击查看99200元 118天 合格 王春鹏 湘165****点击查看****点击查看00405 87.69
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看90000元 118天 合格 张炳锋 皖134****点击查看00430 82.11
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **海博****点击查看公司 投标文件中施工负责人为罗曙光,未提供证明施工负责人业绩的合同、验收证明或用户证明等有盖章的证明材料
2 ****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 未提供PCS、BMS、EMS集成能力,至少一项自主研发生产能力证明文件(第三方认证证书或检测报告)
3 **电工****点击查看公司 投标函中施工负责人为刘阳,未提供其一级建造师执业资格证书,无证明担任施工负责人的合同、验收或用户证明
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台
八、公示期:2024-09-19至2024-09-24
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:田熙 电 话:177****点击查看7797
代理机构:****点击查看 联 系 人:王斌 电 话:177****点击查看2016
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2024-09-19 17:10:45





附件(4)
附件_448574306_286337092.pdf
下载预览
附件_448574306_286337088.pdf
下载预览
附件_448574306_286337094.pdf
下载预览
附件_448574306_286337095.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2.3
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
中环****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 0.0