牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示

牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段定标备选单位公示

发布于 2024-11-29
中交****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息875条

立即监控


牛漏至营根镇段公路工程(原S304)施工SG02标段(项目编号:****点击查看),于2024年11月22日09:30时在海****点击查看服务中心进行了开标,于2024年11月28日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,****点击查看委员会推荐定标备选单位如下(排名不分先后):

一、定标备选单位

定标备选人:****点击查看,投标报价:****点击查看92496.77元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看75503.57元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司,投标报价:****点击查看48147.13元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交一****点击查看公司,投标报价:****点击查看49862.78元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

定标备选人:中交二****点击查看公司,投标报价:****点击查看58781.81元;工期:1095日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。

二、企业业绩

定标备选人:****点击查看

1、****点击查看至**高速公路GLC合同段,里程:80.166 km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.06;

2、巴马-**公路巴马至**段融资+工程总承包№2标段,里程:23.4 km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.15;

3、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22;

4、京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程项目主体工程施工一标段JTSG-1,里程:28.433km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

5、G316线**县杨店(甘陕界)至**李家河段高速公路LH-ZJLJZBB,里程:20.88km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.20;

6、**省**至洋浦高速公路第三代建段WYLM5标,里程:28.335km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、****点击查看至**高速公路工程项目A03标段,里程:30.26km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.10。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

1、****点击查看至****点击查看高速公路三凤里互通以北段K39+682.496~K62+243.726、K112+901.5~K232+632.046,里程:142.631km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.27;

2、**至**高速公路**至**段工程项目K31+000~K81+358.021,里程:51.278km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.22。

定标备选人:中交一****点击查看公司

1、**至**高速公路赣皖界至**段**工程A3合同段,里程:14.587km,公路等级:高速公路,交工日期:2022.****点击查看.26;

2、**至保亭至**湾高速公路工程路面SHLM1合同段,里程:30.45km,公路等级:高速公路,交工日期:2021.****点击查看.25;

3、**省沿河至**高速公路**至**段路面第一合同段(JR-LM-1),里程:73.32km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.30;

4、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)一期工程CPA2合同,里程:13.756km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.24。

定标备选人:中交二****点击查看公司

1、**至**高速公路****点击查看经**至**段改扩建工程No11合同段,里程:19.981km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.31;

2、**省**至洋浦高速公路第二代建段路面工程WYLM2标,里程:31.653km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****点击查看.26;

3、国道G360**至**段公路土建工程WLTJ09标段,里程:13.219km,公路等级:一级公路,交工日期:2022.****点击查看.27;

4、京沪高速公路**至**段改扩建工程主体施工项目JHK-XY1标段,里程:12.645km,公路等级:高速公路,交工日期:2023.****点击查看.04;

5、国家高速公路银百线**至**(陕渝界)高速公路**至**段路面工程AL-M01,里程:47.414km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****点击查看.27。

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

定标备选人:****点击查看

项目经理:李智,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看155;一级注册建造师(公路工程),注册编号:京144****点击查看****点击查看47902;安全生产考核合格证书编号:京交安B12G02943;

个人业绩:

1、**国家高速公路网横12**至**公路**--**联络线土建工程第8标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、**省**湾大桥及接线工程(**段)第TJ10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、G3W**至**高速公路**至**段(**互通至项目终点)路基工程CQ-10标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:贾广轩,高级工程师(**、隧道、市政),职称证书编号:****点击查看470;

个人业绩:

1、**市**至**高速公路一期工程第三批土建工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目土建工程施工4标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:金德熙,工程师(公路与市政工程),职称证书编号:Z****点击查看177;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:津121****点击查看****点击查看12139;安全生产考核合格证书编号:津交安B(17)G00402;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路工程项目A03标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:崔然,高级工程师(**工程),职称证书编号:****点击查看460;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路工程项目A03标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:****点击查看工程局有限公司

项目经理:蔡日升,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看176;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:粤144****点击查看****点击查看03106;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(19)G04764;

个人业绩:

1、**至**高速公路**至**段工程项目K31+000~K81+358.021,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。

项目总工:胡志理,高级工程师(公路工程),职称证书编号:****点击查看127;

个人业绩:

1、**省官庄至**高速公路项目第06合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

定标备选人:中交一****点击查看公司

项目经理:崔志农,工程师(道路与桥梁),职称证书编号:201****点击查看8892;一级注册建造师(公路工程),注册编号:闽135****点击查看****点击查看17942;安全生产考核合格证书编号:闽交安B(18)G03077;

个人业绩:

1、****点击查看至**高速公路(**古槐至松下段)CPA3合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理。

项目总工:王奎,高级工程师(交通工程),职称证书编号:****点击查看183;

个人业绩:

1、龙浦(龙径)大桥及连接线工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工。

定标备选人:中交二****点击查看公司

项目经理:邱柯东,高级工程师(公路与桥梁、隧道),职称证书编号:****点击查看395;一级注册建造师(公路工程),注册编号:陕161****点击查看****点击查看08532;安全生产考核合格证书编号:陕交安B10G00808;

个人业绩:

1、**沪蓉西(**至**)高速公路路面工程LM3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

2、沪蓉西国道主干线**省**至**高速公路二期路面工程LMX2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

3、西铜高速公路路面工程XT-M02,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

4、国家高速公路网**至**高速公路(G65W)**境**至**公路路面工程施工TH-M02合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;

5、**:**至**(陕晋界)高速公路路面工程施工LM2合同,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。

项目总工:薛琳,高级工程师(桥梁与隧道工程),职称证书编号:****点击查看517;

个人业绩:

1、**省**至**公路路基、桥隧工程第T1标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团有限公司

否决理由:拟投入的项目总工2024年社保未在本单位缴纳;

2、否决的投标人:****点击查看公司

否决理由:未按招标文件投标人须知前附表10.6.(6)要求,提供2024年任一季度的财务报表,不满足招标文件要求。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

1、否决的投标人:****点击查看集团有限公 司

否决理由:投标人(102-3子目)报价,未按招标文件清单说明要求填

报,不满足招标文件要求。

五、公示期

2024年11月29日至2024年12月4日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-****点击查看6793

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层

联系人:廖工

电话:0898-****点击查看1150

招标代理机构: ****点击查看

地 址:**市**区东环街文坡路8号8楼

联 系 人:肖工

电 话:166****点击查看5700

2024年11月29日

附件: