阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段

阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段

发布于 2025-07-21
浙江****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息206条

立即监控

阳化河(**段)生态修复项目(一期)设计标段
【信息时间: 2025/07/21】
阳化河(**段)生态修复项目(一期)设计标段评标结果公示
项目及标段名称 阳化河(**段)生态修复项目(一期)设计标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 158****点击查看7338
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 158****点击查看7338
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2226
开标地点 ****点击查看政府政务服****点击查看服务中心(**省**市**区**新区正兴街209****点击查看机关办公区3号楼二楼) 开标时间 ****点击查看0718 - 09:30:00
公示期 2025年07月22日 至 2025年07月28日 投标最高限价(元) 509200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 356440.00 356440.00 93.50 第二名 **龙腾****点击查看公司 356440.00 356440.00 91.00 第三名 ****点击查看研究院有限公司 356500.00 356500.00 89.61
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 孔谢杰 注册公用设备师(给排水) CS202****点击查看1314 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 刘芳 注册公用设备师(给排水) CS201****点击查看0887 给排水设计 高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**龙腾****点击查看公司)
项目负责人 谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0509 给水排水 正高级工程师
项目技术负责人 刘清泉 注册公用设备工程师(给水排水) CS201****点击查看0268 给水排水 正高级工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 唐先权 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS201****点击查看0130 给水排水设计 高级工程师
项目技术负责人 陈哲 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS201****点击查看0051 给水排水设计 高级工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市交投****点击查看公司 **市城市风廊及配套设施(东地**延伸段) ****点击查看0601 ****点击查看0718 本段东地路地面道路红线宽度为 44-57.5 米,总长1.44 公里,道**起**路,南至水东路,沿线跨越好溪(瓯江)**桥梁主跨 208 米,宽度为 45.7 米,桥梁全长约 546 米,道路设计雨水管管径为 D400-D1500,设计给水管管径 DN300-DN800.道路设计等级为城市主干道 ****点击查看0000.00 姜炎/江旺军
****点击查看政府 苍**城排水管网整治项目(一期工程)灵溪镇建****点击查看车站大道)道路整治提升工程设计 ****点击查看0201 ****点击查看0718 道路总长度约 5020 米,规划红线宽度为 42 米,总面积约 179288 平方米,道路等级为城市主干路,设计车速 50kmh,涉及桥梁 4 座改造 975000.00 陈洪飞
**市**区****点击查看公司 **区污水治理“强基增效双提标”项目设计 ****点击查看0512 ****点击查看0718 主要建设内容包括户内处理设施建设(含雨污分流改造,未接“**”收、**建筑立管、化粪池、厨房清扫井等)、公共管道系统建设(接户井,管道敷设、沈槽开挖及回填、路面修复等),建设集中处理终端并根据预计录增接户9025户,新增处理规模2890吨/日,**村级**化利用需求增设相关设施。污水主管管网约59612米,**村级污水支管长度约103687米,市政管网延伸约 3700 米。 ****点击查看008.00 李家杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**龙腾****点击查看公司)
**市红****点击查看建设局 **市**湖****点击查看大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ****点击查看0228 ****点击查看0420 本项目位于**市红谷滩区**湖**,**大街西起明月山大道,****点击查看大道,道路全长 3.87km。道路等级为城市主干道,主道双向 6 车道,辅道双向4车道,主道设计时速 60km/h,辅道设计时速 40km/h。道路标准红线宽 60m;龙虎山大道跨线桥3x32+(35+50+35)+3x32+3x32 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长 416 米;综合管廊 3.5 米 x3.9 米,总长约1.85 公里:**大街电力迁改涉及迁改 220kv 铁塔 4座,110kv 铁塔 3 座:**大街电力迁改涉及迁改220kv 铁塔 4 座,110kv 铁塔 2 座,拆除空塔架 3 座。本项目总投资约 55000 万元,工程总**费用约 46000万元,其中**大街电力工程拆迁工程约 2500 万元,**大街电力工程拆迁工程约 2850 万元。 ****点击查看100.00 段秀娟
**市信****点击查看公司 **区城乡一体化供水工程设计 ****点击查看0106 ****点击查看0308 总投资约 30159.03 万元。本项目**费约 1.51 亿元。拟在沙溪镇**一座供水规模 30000 吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,**镇利****点击查看水厂延伸其管网实现供水,****点击查看泵站****点击查看水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作。 ****点击查看600.00 谭晓莲
****点击查看公司 安****点击查看处理厂二厂及配套管网项目(二标段) ****点击查看1220 ****点击查看0511 二标段:****点击查看处理厂尾水管建设。起****点击查看处理厂,****点击查看处理厂,总长度9.682 公里。****点击查看处理厂****点击查看泵站(K0+000-K0+244)为重力流,管道采用 D1000 钢筋混凝土管;尾****点击查看处理厂尾水管(K0+244-K9+682)为压力流,管道采用 DN800 钢丝网增强PE管;其中 K9+232-K9+320 过河倒虹管采用2根DN700 钢管。总投资约为15000万。 ****点击查看3675.00 谭晓莲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看**公司 宁**建制镇污水处理设施建设项目设计标段 ****点击查看0320 ****点击查看0720 老**雨污分流改造:老**排水管网 50.5km (污水管 7.0km、雨水管 43.5km),配套检查等附属设施,雨污混接改造。****点击查看处理厂建设项目:****点击查看水厂一座,近期规模1.5万 t/d。污水处理工艺采用 改良型A20工艺,配套建设DN600-DN800 污水管道5.5km。建制镇污水处理设施 建设及配套管网:在六铁镇**一座处理规模100m3/d污水处理站、俱乐镇:**一座处理规模100m3/d污水处理站、骑骡沟镇:**一座处理规模150m3/d污水处理站,铺设截污管8公里;在石梨镇**一座处理规模600m3/d污水处理站;在西瑶镇**一座处理规模400m3/d污水处理站;在竹寿镇**一座处 理规模600m3/d污水处理站、跑马镇**一座处理规模400m3/d污水处理站; 在幸福镇、**镇各改造一座处理规模200m3/d污水处理站。投资估算约18351.8万元人民币。 ****点击查看000.00 唐先权
****点击查看**公司 射****点击查看处理厂及配套基础设施建设项目 ****点击查看0804 ****点击查看1031 ****点击查看市****点击查看处理厂,设计处理能力为 40000m3/d,包含污水处理、污泥处理、设备配置及其它构(建)筑物等建设内容。配套****点击查看处理厂提升泵站、污水管网、围墙防护等相关设施,不涉及提标升级(已建规模 60000m3/d)。 ****点击查看099.70 唐先权
**嘉绒交通水利****点击查看公司 马尔****点击查看处理厂(二期)及配套管网建设项目 ****点击查看1111 ****点击查看1231 本项目二期为改扩建工程,规模为 1.0 万 m3/d,**卓克基-日瓦坝片区的污水干管,包含 DN300~DNS00 重力流污水管道 3650m,DN250 压 力管道 2760m,****点击查看泵站一座等其他配套设施。投资估算 1.2437 亿元人民币。 ****点击查看820.00 唐先权
****点击查看**公司 ****点击查看基地项目(一期) ****点击查看0905 ****点击查看0718 奎双路长约 2866.29m,宽 30m;**路长约 1633.9m,宽 26m;道路外雨污水管网约 3000m,52 米高边坡设计长约 160 米。包含土石方工程、道路工程、雨污水工程、给水工程、电力管网工程、通信管网工程、照明、绿化及交安工程。**工程费 36211.61 万元。 ****点击查看131.39 罗忠兵
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看设计研究院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 385000.00元(未否决) 385000.00元(未否决) 76.40 ****点击查看**公司 345441.00元(未否决) 345441.00元(未否决) 88.10 ****点击查看公司 372000.00元(未否决) 372000.00元(未否决) 79.72 ****点击查看设计院****点击查看公司 458000.00元(项目负责人未按照招标文件中投标人须知3.5.6要求提交学历证。) 458000.00元(项目负责人未按照招标文件中投标人须知3.5.6要求提交学历证。) 0.00 ****点击查看**公司 368450.00元(未否决) 368450.00元(未否决) 85.22 ****点击查看**集团有限公司 371500.00元(未否决) 371500.00元(未否决) 83.29 ****点击查看公司 356660.00元(未否决) 356660.00元(未否决) 87.87 ****点击查看公司 356440.00元(未否决) 356440.00元(未否决) 89.40 中鸿****点击查看公司 372000.00元(未否决) 372000.00元(未否决) 86.52 ****点击查看公司 370800.00元(未否决) 370800.00元(未否决) 83.39
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看环境局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 140次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 139次, 占比 99.29%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 1909.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 789.62
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 24 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1006.34
资阳****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 73.33%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 17067.7
关键词