灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维

灌云县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维

江苏****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉604人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息77条

立即监控

**县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县2024年农村生活污水治理工程设备采购安装及运维的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看8958.60
项目负责人 蔡冉
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:****点击查看监测中心2022年环境监测能力建设项目,建设单位:****点击查看监测中心,合同金额:558.45万元,合同签订时间:2022年10月14日。 2、项目名称:****点击查看监测中心2023年环境监测能力建设项目(分包一),建设单位:****点击查看监测中心,合同金额:508.2万元,合同签订时间:2023年10月18日。 3、项目名称:****点击查看园区污染物排放限值限量监测监控能力建设项目,建设单位:****点击查看环境保护局,合同金额:528.5万元,合同签订时间:2022年06月30日。 4、项目名称:****点击查看**公司污水处理设施运维项目,建设单位:****点击查看**公司,合同金额:14634万元,合同签订时间:2023年06月21日。 5、项目名称:皂河镇三湾村农村生活污水**化利用服务项目,建设单位:****点击查看**人民政府,合同金额:9.6万元,合同签订时间:2024年09月10日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看1152.00
项目负责人 郭文龙
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:2019年**区农污整改村污水处理设施建设工程(原分散式设施整改维修)一标段,建设单位:****点击查看集团有限公司,合同金额:736.34808万元,合同签订时间:2020年05月28日。 2、项目名称:湖熟街道农村污水整改提升工程项目龙都片区污水处理设备采购,建设单位:****点击查看政府****点击查看办事处,合同金额:779.9024万元,合同签订时间:2022年07月15日。
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江****点击查看公司 投标报价(元) ****点击查看5717.40
项目负责人 张守盛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金;

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 6.9 7.3 6.3 7.3 7.71 -- -- -- -- --
2 ****点击查看 9.3 9.0 8.0 7.9 8.65 -- -- -- -- --
3 江****点击查看公司 5.9 7.0 5.0 7.0 7.12 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 安装调试方案 其他评审 投标报价 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看1152.00 7.17 5.88 37.76 13.66 64.47
2 ****点击查看 ****点击查看8958.60 8.55 19.44 39.81 28.22 96.02
3 江****点击查看公司 ****点击查看5717.40 6.63 3.4 37.28 14.98 62.29

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:K值:97%
本评标结果公示期自2024-11-21起,至2024-11-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-11-21
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 灌云****工程
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
林航****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 75.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 278.04
林竣****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 76.47%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 29.41%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 833.27
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 18098.84
关键词