124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示

124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示

发布于 2024-12-28
西安****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息837条

立即监控

124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造中标候选人公示
发布时间: 2024-12-28 15:24:42

中标候选人公示

内容:

招标编号:****点击查看

本项目于2024年12月25日在**市****点击查看保障中心开标,****点击查看委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

招标人联系地址:**省**市**区

设备名称:124厂房东侧附楼钳工间通风除尘设施改造

数量:贰套

第一中标候选人:****点击查看

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 4,758,500.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起4月内。验收交付期限:到货之日起6个月内。评标价排序第一。

第二中标候选人:****点击查看公司,技术商务评议合格,到货期限:合同签订生效之日起4月内。验收交付期限:到货之日起6个月内。评标价排序第二。

2)其他投标人排序:

/

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

美埃(南****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1项形式评审标准投标文件格式要求:“符合第六章‘投标文件格式’的规定”,该投标人递交的电子版投标文件封面、投标函等处未签名,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法3.1.1项规定:“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”经评委会评议,该投标人的投标被否决,不再进入详细评审。

**赫星****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应SY/T 6340《防静电推荐做法》,偏离招标文件第五章*5.12.3条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

**飞科****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件未响应304不锈钢材质,偏离招标文件第五章*5.6.3条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

宇星科技****点击查看公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。该投标人递交的投标文件P127页响应钛合金打磨台尺寸偏离招标文件第五章*5.4.2条要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2项要求:“1)招标文件中,标注‘*’号的为重要条款(参数),对这些重要条款(参数)的任何偏离将导致投标被否决。” 经评委会评议,该投标人的投标被否决。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出

公示时间:2024年12月29日-2025年01月01日

招标代理机构:****点击查看

联系人:王小龙

联系电话:010-****点击查看2607

邮箱:****点击查看@163.com


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 西安****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 12次, 占比 63.16%
重点地区: 陕西, 中标 7次, 占比 36.84%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 475.85
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中联****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 53.06%
重点地区: 陕西, 中标 34 次, 占比 69.39%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2030.7
众联****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 479.98
陕西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 55.0%
重点地区: 陕西, 中标 19 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1579.75
关键词