立即查看
立即引荐
立即监控
**重点生态保护修复治理项目施工公开招标中标候选人更正公示
**重点生态保护修复治理项目施工公开招标评标复议工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示更正如下:
项目名称
**重点生态保护修复治理项目
项目编号
****点击查看
标段名称
**重点生态保护修复治理项目施工
标段编号
****点击查看001
招标人
招标控制价
****点击查看200.00元
招标代理机构
开标时间
2024年09月23日09时00分
开标地点及标室
****点击查看交易中心
第一中标候选人信息
投标人名称
资质类别及等级
地质灾害防治单位施工甲级
投标报价(元)
****点击查看691.00元
工期(供货期)
2024年12月30日前完成工程量的60%;2025年7月30日前完工并验收通过。
质量
符合国家和行业验收合格标准
项目负责人
滕子阳
相关证书
名称和编号
高级工程师(工程地质):****点击查看222465
项目管理机构其他人员
技术负责人(工程地质高级工程师):欧益明;安全负责人:刘锴;施工员:王保健、黄生海;质检员:赵士彬、王军伟;安全员:何程
业绩荣誉
1、体系认证
质量管理体系认证证书;环境管理体系认证证书;职业健康安全管理体系认证证书;
2、同类业绩:
(1)**市梨****点击查看采石场废弃矿山生态环境治理工程;
(2)**市温水泉花岗岩开采区生态环境综合治理鸭口村治理区矿山地质环境治理项目“ 7.21”暴雨灾毁修复工程;
(3)2023年度**区历史遗留矿山生态修复项;
(4****点击查看工业园****点击查看公司石窑店井田石板台火烧隐患区应急排险治理及回填复垦生态修复工程;
(5****点击查看集团****点击查看公司****点击查看煤矿采空区灾害综合治理工程;
其他需要公示的内容
/
第二中标候选人信息
****点击查看**公司
****点击查看389.35元
刘志军
高级工程师(环境地质)
技术负责人(工程地质(岩土工程)高级工程师):孙翔巍;施工员:蒲实;质量员:尹振华;安全员:樊艳阳;材料员:朱立群;资料员:贾定国;造价员:苏剑平;
(1)**北方防沙带-黄河重点生态区(**市)历史遗留废弃矿山生态修复示范****点击查看铁矿矿山生态修复示范工程施工服务三标段;
(2)**市****点击查看公司芒硝矿矿山地质环境治理项目;
(3)****点击查看公司废弃矿山地质环境恢复治理工程;
(4)**2021年度历史遗留废弃无主采坑地质环境治理项目(三标段);
(5)偏****点击查看石厂山体恢复治理工程项目一期工程;
(6****点击查看铁矿矿山地质环境综合治理工程;
(7)**县大营子****点击查看采石场等三家矿山地质环境综合治理项目;
(8)**市白洋淀上游历史遗留废弃矿山生态修复示范工程一**省**县拒马河上游南段矿山生态修复工程项目(白石山-银坊片区)EPC总承包八标段;
(9)**锡林****点击查看公司****点击查看煤矿南排土场东帮边坡治理;
(10)**县2021年度闭坑矿山治理恢复项目第十五标段;
(11)2022年**市**县历史遗留矿山修复治理项目七标段;
第三中标候选人信息
****点击查看公司
****点击查看633.63元
陈剑峰
高级工程师(水工环地质)
技术负责人(水工环高级工程师):赵勤志;施工员:雷鹏;质检员:罗艳;安全员:朱凤颖;材料员:刘芳芳;资料员:郑善军;
(1)Ⅵ-3**支流(****点击查看段)矿山生态修复工程;
(2)****点击查看县桑萨依沟露天采坑生态环境恢复治理;
(3)**县萨尔布拉克金矿无主**废渣历史遗留污染源整治项目(五期);
(4)****点击查看常**-渣尔**一带历史遗留废弃矿山生态修复项目;
(5)**县萨尔布拉克金矿无主**废渣历史遗留污染源整治项目(四期);
(6)**市区域内四处崩塌地质灾害防治工程;
(7)平庄煤业****点击查看**公司六家煤矿塌陷区治理工程;
(8)**市**区曹****点击查看采石场生态修复项目;
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的。
B1.5在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的
****点击查看集团****点击查看公司
未按招标文件第二章投标人须知第1.4.1条中信誉(1)要求提供在工程建设领域无行贿行为承诺书。
B1.6在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;
已标价工程量清单中治理一区的内容与招标文件的工程量清单内容不符。
B1.7投标人没有按照招标人发布的工程量清单编制投标报价的
异议与投诉
依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2024年10月24日—2024年10月26日
地址
**市**
联系人
李永学
受理电话
0476-****点击查看626
行政监督单位
****点击查看**局
郝淑娟、高颖
0476-****点击查看632