宁波大学祖望路等道路及雨污水管道提升工程中标候选人公示

宁波大学祖望路等道路及雨污水管道提升工程中标候选人公示

发布于 2025-07-24
浙江****公司
联系人联系人1414个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉662人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息61946条

立即监控

****点击查看祖望路等道路及雨污水管道提升工程(****点击查看祖望路等道路及雨污水管道提升工程)中标候选人公示
工程名称 ****点击查看祖望路等道路及雨污水管道提升工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看4132.00 开标时间 2025-07-21 09:45:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 王光昊/市政公用工程专业二级建造师/浙233****点击查看****点击查看07159 99.47 ****点击查看8666.00 150日历天 按国家和行业施工验收规范一次性验收合格 市政公用工程施工总承包壹级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 ****点击查看园区核心区长阳路(**路——通惠路)道路整治工程
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
2 ****点击查看**公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第八章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
3 ****点击查看集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【规费、税金报价不符合现行规定的;】未通过评审;
4 **市****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
5 ****点击查看集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
6 **市****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
7 ****点击查看公司 在【商务标初步评审明细】中【****点击查看委员会认定投标人的投标报价低于其成本的。】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 83 次; 共合作环保供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 56.49
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 45.45%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.73
宁波****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词