四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工

四川省乐山市沙湾区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工

发布于 2024-12-05
江西****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息290条

立即监控

**省**市**区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工评标结果公示
项目及标段名称 **省**市**区城乡供水一体化项目(首期)(配水工程)施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看859
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看859
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 181****点击查看3121
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1202 - 09:00:00
公示期 2024年12月06日 至 2024年12月12日 投标最高限价(元) ****点击查看22241.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看44806.07 ****点击查看73923.20 0.00 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看58751.20 ****点击查看87868.33 0.00 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司) ****点击查看67569.07 ****点击查看96686.20 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 彭延洪 建造师证 赣136****点击查看****点击查看13585 市政公用工程 一级
项目技术负责人 魏勇 职称证 362****点击查看****点击查看407 市政道路(桥梁) 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 张磊 建造师注册证书 桂151****点击查看****点击查看14184 市政公用工程/建筑工程 一级
项目技术负责人 覃育友 职称证 ****点击查看1918 市政公用工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司))
项目负责人 孙爱丽 建造师注册证书 鲁150****点击查看****点击查看12609 市政公用工程 一级
项目技术负责人 姜学伟 职称证 鲁240****点击查看****点击查看0038 建设工程-市政工程 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
G214 线**南过境公路联络线嘎洒至****点击查看指挥部 G214 线**南过境公路联络线嘎洒至嘎栋道路改建工程一标段 ****点击查看0301 ****点击查看0607 K0+000~K2+000、K4+000~K5+760.946,道路总长3760.946m,红线宽 36m,工程范围内涉及与 9 条规划道路平面交叉 (5 处为“T 型”交叉,4 处为“十字型”交叉,其中 5 条为城市次干路,4 条为城市支路,与次干路交叉采用信号控制,与支路交叉采用支路减速让行控制。) 两座跨河桥 (采用 2-16m 空心板桥上跨南凹河,采用 6-30m 预应力砼 T 梁桥上跨流**); 共设有 14 座站台,除一座受条件限制设置为路侧式公交站台外,其余均为港湾式公交站台,站台长度 35m.港湾式公交站台减速段长 20m,加速段长 25m。机动车道84967㎡,非机动车道 15083㎡’;人行道 9417.5㎡,桥梁 225.16㎡,配套完善全线交通、绿化、照明、给水及电力管线等附属设施。 ****点击查看25215.68 杜鹏广
福****点击查看集团有限公司 **市景区高速路口至公馆大桥道路配套景观提升 ****点击查看0908 ****点击查看1120 范围为桩号 K52+460-K55+409,长度 2949m,17.5m 宽度,包含路基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等,详见招标人提供的工程量洁单及施工图纸 ****点击查看5182.00 彭延洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
福****点击查看集团有限公司 **市景区高速路口至公馆大桥道路配套景观提升 ****点击查看0908 ****点击查看1120 范围为桩号K52+460-K55+409,长度2949m,17.5m宽度,包含路基、路面、给排水、电力、通信、照明、交通、交通电气工程等;详见招标人提供的工程量清单及施工图纸。 ****点击查看5182.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看**开发区****点击查看公司 **高新区公租房配套道路工程(**街)施工 ****点击查看1216 ****点击查看0827 **街红线宽度 30 米,长度约 1.8 千米。主要建设内容有路基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 ****点击查看6559.84 张磊
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看**开发区****点击查看公司 **高新区公租房配套道路工程(**街)施工 ****点击查看1216 ****点击查看0827 **街红线宽度30米,长度约1.8千米。主要建设内容有路基路面,排水,照明电气,交通安全设施,绿化等。 ****点击查看6559.84 /
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司))
青****点击查看人民政府 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) ****点击查看0202 ****点击查看0515 ****点击查看中心路工程,西起贡口路,**中心路,规划为城市主干路,道路长度 1083 米;省道 224 绿化景观提升工程,西起****点击查看收费站,东经 334 省道路段至 204 国道。泊里收费站至 334 省道路段长度约为 130 米,334 省道自同三高速泊里出口至 204 国道路段长度约 1930 米;204 国道(钢厂路至**驻地段)绿化提升工程,该项目西起**驻地,**钢厂路,全长约 1700 米;204 国道(朱家河-乜家庄路口段)绿化提升工程,该项目南起朱家河村,北至乜家庄路口,全长约 5000 米;****点击查看中心路藏马河桥梁改造工程,西起贡口路,东接泊里二路,横跨藏马河主河道,桥梁全长 48 米, 宽度35.6-43.44米。 ****点击查看22570.67 燕春雷
青****点击查看集团有限公司 西海岸路、明安路等西**道路建设和整治提升工程(工程总承包) ****点击查看0930 ****点击查看0508 车行道翻建、罩面、补强、拓宽,人行道翻建、补修,管线改造、**,智能交通及标线、标牌新设,景观提升及**等。 ****点击查看30000.00 鲍凤英
****点击查看**中心 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) ****点击查看0106 ****点击查看0519 本工程为奋进路打通工程(钱塘江路-香江路),位于**西海岸新区奋进路(钱塘江路-香江路),道路全长559米。道路红线宽度为 35 米。主要施工内容包括道路工程、交通工程、结构工程、排水工程、给水工程、通信工程和电力工程等。 ****点击查看8510.22 邵浩
****点击查看公司 电****点击查看处理厂尾水排放工程(施工) ****点击查看0826 ****点击查看1222 本工程为本工程尾****点击查看处理厂出水管线,污水厂出水管线经山王河路至云**路,沿云**路至青龙河路,过山龙河后向北沿岷山路至青兰高速G22,顶管过高速公路后,拐至****点击查看侧(**河截污干管西侧),沿规划**河至茂山路,茂山路段在**山路以东约 700 米沿茂山**侧人行**绿地敷设(中间受现状民房限制,****点击查看车行道下以避让民房,如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由****点击查看车行道下,****点击查看车行下顶管约 935米至昆仑山路,由昆仑山路向北,穿胶黄铁路至红**路,再沿红**路至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约 8.5 公里。 ****点击查看49885.80 魏琦
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司))
**市****点击查看办事处 ****点击查看办事处后杨、****点击查看、****点击查看社区改造工程(室外工程) ****点击查看1023 ****点击查看0829 (一)景观绿化工程:景观面积约58478平方米,地被面积25515.8平方米,共栽植乔木857株,灌木394株,常绿乔木与落叶乔木数量比控制在1:16,大、小乔木数量比例控制在1:2,配套建设绿化配置、建设器材、游戏设施、休闲娱乐设施等。(二)铺装工程:广场铺装以透水砖为主,****点击查看广场为石材铺装,儿童活动区采用塑胶铺装,广场及园路面积约17857平方米,****点击查看中心区)约2554平方米,儿童活动场地约221平方米。(三)室外综合管网工程:主要包括给水管网、雨污管网、消防管网、弱电(网络、有线电视)等附属设施。(四)电力工程:主要包括小区内环网柜与居民站、物业站之间的高压线,居民站和物业站的设备、管线敷设,居民站和物业站与楼座单元电表箱之间的低压出线。北区1#****点击查看电站工程、北区2#****点击查看电站工程、****点击查看电站工程、****点击查看电站工程、小区站供电线路部分、外线接入部分等工程。 ****点击查看3042.15 /
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看90103.00元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看08185.66元(/) ****点击查看37302.79元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看58381.28元(/) ****点击查看87498.41元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看14658.88元(低于成本评审未通过) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看80651.52元(/) ****点击查看09768.65元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看58162.95元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看84796.73元(资格评审未通过。) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 **三和恒生****点击查看公司 ****点击查看14115.17元(/) ****点击查看43232.30元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看16263.67元(/) ****点击查看45380.80元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看11559.45元(低于成本评审未通过) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看57444.63元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看96307.74元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看72167.38元(/) ****点击查看01284.51元(/) 0.00 河****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看74355.07元(/) ****点击查看03472.20元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看75210.46元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看29803.94元(/) ****点击查看58921.07元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看39808.88元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看58381.29元(/) ****点击查看87498.42元(/) 0.00 四****点击查看公司 ****点击查看52473.53元(/) ****点击查看81590.66元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看53052.23元(/) ****点击查看82169.36元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看68339.38元(/) ****点击查看97456.51元(/) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看18352.43元(已标价工程量清单评审未通过。) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看84927.14元(/) ****点击查看14044.27元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51552.65元(/) ****点击查看80669.78元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看22244.80元(/) ****点击查看51361.93元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看07150.51元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看84899.69元(/) ****点击查看14016.82元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看64955.94元(已标价工程量清单评审未通过。) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看85389.38元(/) ****点击查看14506.51元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看55159.60元(/) ****点击查看84276.73元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看42256.38元(/) ****点击查看71373.51元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看71777.74元(/) ****点击查看00894.87元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看31169.67元(/) ****点击查看60286.80元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看46929.98元(/) ****点击查看76047.11元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9888.75元(形式评审未通过。) 0.00元(投标文件未上传。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看77077.07元(/) ****点击查看06194.20元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看68037.44元(/) ****点击查看97154.57元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看54113.17元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看97712.92元(/) ****点击查看26830.05元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看99248.99元(/) ****点击查看28366.12元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看18425.17元(/) ****点击查看47542.30元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看71030.61元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看39090.56元(资格评审未通过) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看74735.67元(/) ****点击查看03852.80元(/) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看56349.81元(/) ****点击查看85466.94元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看77872.07元(/) ****点击查看06989.20元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51991.77元(/) ****点击查看81108.90元(/) 0.00 **市市政****点击查看公司 ****点击查看27987.65元(/) ****点击查看57104.78元(/) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看68037.44元(/) ****点击查看97154.57元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看61028.20元(/) ****点击查看90145.33元(/) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看15968.38元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看88859.06元(/) ****点击查看17976.19元(/) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看79619.39元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看14302.65元(低于成本评审未通过。) 0.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价,投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看87075.25元(/) ****点击查看16192.38元(/) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 1、****点击查看**公司是第三名中标候****点击查看集团****点击查看公司的联合体成员,特此说明。2、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是显示“/”代表投标人未被否决。3、其他投标人(除中标候选人之外)评审情况中,若是否决投标依据条款显示了内容,代表该投标人投标文件是被否决的。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中瓦****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1396.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 20 次, 占比 60.61%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6486.4
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 23 次, 占比 74.19%
重点地区: 四川, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 71.4
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码