郑州航空港水务发展有限公司2025年度远传水表采购项目公开招标评审公示

郑州航空港水务发展有限公司2025年度远传水表采购项目公开招标评审公示

济南****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息994条

立即监控

****点击查看2025年度远传水表采购项目公开招标评审公示
****点击查看2025年度远传水表采购项目公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年04月15日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
2 ****点击查看 ****点击查看080 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
3 **真兰****点击查看公司 ****点击查看083 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看927 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看公司 ****点击查看340 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
3 **真兰****点击查看公司 ****点击查看722 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
4 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看402 / 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 合同签订后,中标单位接招标人备货通知之日起,提供给中标单位10日历天备货时间,中标单位接招标人送货通知后3日历天内交货到招标人指定地点。
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 **真兰****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看集团****点击查看公司 完全响应
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看公司 完全响应
2 **真兰****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看集团****点击查看公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
**市前海****点击查看公司(未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息,不满足招标文件要求)
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
**市前海****点击查看公司(未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息,不满足招标文件要求)
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
2 ****点击查看 14 14 14.6 14.7 14.5
3 **真兰****点击查看公司 14 14 14.1 14.4 14.5
4 ****点击查看集团****点击查看公司 13 13.5 13.2 14.1 13.5
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看公司 14 14 14.2 14.8 15
3 **真兰****点击查看公司 14 14 14.1 14.4 14.5
4 ****点击查看集团****点击查看公司 13 13.5 13.2 14.1 13.5
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
2 ****点击查看 31 30.5 32.3 29.5 28
3 **真兰****点击查看公司 24 28 23.3 24.5 26
4 ****点击查看集团****点击查看公司 23 28 23.3 25.4 25.5
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看公司 30.5 30.5 30.7 31.2 31
3 **真兰****点击查看公司 24 28 23.3 24.5 26
4 ****点击查看集团****点击查看公司 23 28 23.3 25.3 25.5
六、中标候选人总得分情况
标段名称:一标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 48.75 93.37
2 **真兰****点击查看公司 49.32 88.68
3 ****点击查看集团****点击查看公司 49.81 88.31
标段名称:二标段2025年度远传水表采购项目/****点击查看002
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看公司 49.58 94.76
2 **真兰****点击查看公司 49.35 88.71
3 ****点击查看集团****点击查看公司 49.21 87.69
七、公示时间
2025年04月17日至2025年04月21日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看综合部
异议(投诉)受理电话:0371-****点击查看7989
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:尤珊珊

联系电话:0371-****点击查看9771

2025年04月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 郑州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 73.91%
重点地区: 河南, 中标 14 次, 占比 60.87%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 16726.74