【中标候选人公示】铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市郊区经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

发布于 2025-01-22
安徽****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉609人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息665条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**市**经开区循环经济产业园EPC项目中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**市**经开区循环经济产业园EPC项目

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)及方式

姚先生,156****点击查看6268

建设单位联系地址

**市德林世家4号楼3层

控制价(元)

****点击查看00000.00

开标时间

2025年1月21日9:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

联合体牵头单位:**市****点击查看公司,联合体成员:**市环保产业****点击查看公司、****点击查看

联合体牵头单位:**红****点击查看公司,联合体成员:****点击查看工程局有限公司、****点击查看**公司

联合体牵头单位:**建鑫建筑****点击查看公司,联合体成员:安****点击查看设计院、****点击查看公司

投标人资质

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包特级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

建筑工程施工总承包壹级、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包贰级

投标价(元)

****点击查看04000.00(其中设计服务费****点击查看000元,**工程费****点击查看32000元)

****点击查看44000.00(其中设计服务费****点击查看000元,**工程费****点击查看60000元)

****点击查看92000.00(其中设计服务费****点击查看000元,**工程费****点击查看40000元)

工期(日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

总工期540日历天(其中设计工期60日历天,施工工期450日历天,调试及验收工期30日历天)

项目经理

吴传宝(项目总负责人)

郑江(设计负责人)

周明祥(施工负责人)

朱厚松(项目总负责人)

王腊平(设计负责人)

陈**(施工负责人)

李良树(项目总负责人、施工负责人)

刘超(设计负责人)

项目经理资格证书名称

建筑工程一级注册建造师、结构工程高级工程师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

建筑工程二级注册建造师(施工负责人)

建筑工程一级注册建造师(项目总负责人、施工负责人)

一级注册建筑师(设计负责人)

项目经理资格证书编号

皖134****点击查看****点击查看06972

200****点击查看0425

皖234****点击查看07084

皖134****点击查看****点击查看02547

201****点击查看0461

皖234****点击查看92365

皖134****点击查看****点击查看01245

201****点击查看0555

质量标准

合格

合格

合格

投标人业绩

施工业绩:东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:4250万元,合同建筑面积:25855.11平方米;

设计业绩:****点击查看基地市政配套工程及标准化厂房建****点击查看工业园新材料及电子信息产业标准化厂房项目)设计采购施工总承包,合同签订时间:2020.5,合同建筑面积:181242.56平方米

施工业绩:**县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米;

设计业绩:**狮子山高新区5G通信科技产业园项目设计,合同签订时间:2022.2.18,合同建筑面积:55000平方米

施工业绩:**市25号地块项目主体工程(一标段),合同签订时间:2020.9.23,合同金额:17043.91万元,合同建筑面积:8.9万平方米;

设计业绩:**新型电子元器件 科创基地项目设计,合同签订时间:2020.8.6,合同建筑面积:81000平方米

投标人奖项

1.获奖名称:年产15万高端铝合金材料项目3#厂房(铜都杯),获奖时间2024年5月

2.获奖名称:集成电路标准化厂房项目(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年1月。

1.获奖名称:狮子山高新区栖凤路绿化景观提升工程(二标段)(铜都杯),获奖时间2023年5月

2.获奖名称:****点击查看**中心项目(市级优秀勘察设计奖),获奖时间2023年3月。

1.获奖名称:吾悦华府A区5#楼(**杯),获奖时间2023年7月

2.获奖名称:**城家家景园一期老旧小区环境综合整治工程(省级优秀勘察设计奖),获奖时间2021年12月。

项目经理业绩

东华金融云计算产业园项目二标段,合同签订时间:2020.5,合同金额:4250万元,合同建筑面积:25855.11平方米;

**县白柳镇小岭村生态农业产业园二期施工及运营项目,合同签订时间:2022.8.31,合同金额:3781.465141万元,合同建筑面积:19.49万平方米

****点击查看开发区智能制造产业园项目(一期)一标段;合同签订时间:2021.****点击查看.15;合同金额:9088.9万元,合同建筑面积52973.98平方米

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年1月22日至2025年1月24日

评标被否决单位及原因

****点击查看公司 废标,原因:施工负责人(项目经理)的建造师注册证书的使用有效期过期

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人张先生,联系电话:187****点击查看2800,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

详见附件

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:156****点击查看6268

建设单位联系地址:**市**新一西路189号**工贸园光电智造产业园B区1号楼辅楼2-3层

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:187****点击查看2800

招标代理联系地址:**市翠湖一路德林世家4号楼3层

日期:2025年1月22日

办理流程公开
全流程办理时长:0天1小时34分
当前环节办理时长:0天1小时28分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2025-01-22 09:45:23.0
提交用时:0天0小时7分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-01-22 09:47:23.0
提交用时:0天0小时2分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-22 09:49:11.0
提交用时:0天0小时2分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-01-22 11:00:35.0
提交用时:0天1小时12分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-01-22 11:12:26.0
提交用时:0天0小时12分
附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 101.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大