宁波市鄞西污水处理厂二期工程10kV供电外线施工中标候选人公示

宁波市鄞西污水处理厂二期工程10kV供电外线施工中标候选人公示

宁波****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉697人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1238条

立即监控

****点击查看处理厂二期工程10kV供电外线施工****点击查看处理厂二期工程10kV供电外线施工)中标候选人公示
工程名称 ****点击查看处理厂二期工程10kV供电外线施工 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看;宁****点击查看公司 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看9402.00 开标时间 2025-04-21 09:45:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
/ ****点击查看 翁翔/二级建造师(机电工程)/浙233****点击查看****点击查看06966 / ****点击查看1550.00 120日历天 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100% 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证三级
/ **市****点击查看公司 王国剑/二级建造师(机电工程)/浙233****点击查看****点击查看09510 / ****点击查看7137.00 120日历天 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100%。 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证四级
/ 宁****点击查看公司 朱晖/二级建造师(机电工程)/浙233****点击查看****点击查看02418 / ****点击查看7277.00 120日历天(最晚通电时间为2025年11月30日) 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到 100%。 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证一级
/ ****点击查看**公司 乔潮江/二级建造师(机电工程)/浙 233****点击查看****点击查看37044 / ****点击查看1359.00 120日历天(最晚通电时间为2025年11月30日) 施工质量符合设计图纸及有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准,整体工程合格率达到100%。 输变电工程专业承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证三级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 /
2 **市****点击查看公司 /
3 宁****点击查看公司 /
4 ****点击查看**公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 **市东润****点击查看公司 在【初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的;】未通过评审;
2 **市****点击查看公司 在【初步评审明细】中【主要材料(设备)品牌未响应招标文件要求的;】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 270.93
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 82 次, 占比 56.55%
重点地区: 上海, 中标 50 次, 占比 34.48%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 14756.01
宏润****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9893.32
宁波****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 88.37%
重点地区: 浙江, 中标 40 次, 占比 93.02%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 928.59
关键词