福建雄江黄楮林国家级自然保护区2024年中央财政专项资金项目

福建雄江黄楮林国家级自然保护区2024年中央财政专项资金项目

发布于 2025-03-21
福州****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息417条

立即监控

****点击查看**自然保护区 2024 年中央财政专项资金项目的中标候选人公示

标题:

****点击查看**自然保护区 2024 年中央财政专项资金项目

公告类型:

中标候选人公示

列表

序号

企业名称

第1中标候选人

****点击查看

提出异议的渠道和方式:

****点击查看林业局、0591-****点击查看2132

中标候选人公示暨中标结果公示:

详情:

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号: ****点击查看

本招标项目于 2025年 3月18日 09 时30分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看**自然保护区 2024 年中央财政专项资金项目

招标人:****点击查看

建设规模:受损栖息地(松材线虫病受灾松林)生态修复:项目对保护区内**松林松材线虫病除治性采伐迹地上进行植树造林生态修复1363亩;自然教育馆功能提升101.1㎡;购置智能引导机器人设备1套;具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法及评标参数

招标人评委: /

专家评委:陈开林、薛通、林水琴

评标办法:简易评标法

3、开标记录

详见开标记录表。

4、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

备注

****点击查看**公司

不合格

项目负责人职称信息在信用平台无法查询

****点击查看公司

不合格

未提供营业执照

**省新****点击查看公司

不合格

技术负责人职称信息

在信用平台无法查询

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 陈慕云 闽特z109-09315

工期: 总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:栽植15个日历天。

工程质量:符合《造林技术规程》(DB35/T84—2020)、《主要造林树种苗木质量分级》(DB35/T127-2019)、《森林抚育技术规程》(DB35/T1964-2021)等相关林业验收要求

投标总价: ****点击查看077元

8、公示时间

公示期为 2025 年 3 月 19日至 2025 年 3 月 31 日

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

9、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **县梅城镇**大街63号世纪大厦八层 ,

邮编: 350000

电话: 0591-****点击查看1539 ,传真: /

联系人: 陈工

招标代理机构: ****点击查看

地址: **县祥**置楼 ,邮编: 350011

电话: 159****点击查看1825 ,传真: /

联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: ****点击查看林业局

地址: **省**市**县西大路534号

联系电话: 0591-****点击查看2132

日期: 2025 年 3 月 19 日

附件:

公示时间:

2025-03-19 17:22:41 至 2025-03-31 17:22:43