河北西柏坡发电有限责任公司#1炉脱硝上层催化剂再生更换中标候选人公示

河北西柏坡发电有限责任公司#1炉脱硝上层催化剂再生更换中标候选人公示

发布于 2024-09-12
河北****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34090条

立即监控

1、招标项目名称:****点击查看#1炉脱硝上层催化剂再生更换

2、招标项目编号:****点击查看

3、招标单位名称:****点击查看

4、参加投标单位:****点击查看、**龙净****点击查看公司、**肯创催****点击查看公司、陕****点击查看公司和**诺威尔大气****点击查看公司。

5、采用的招标方式:公开招标

6、第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看158875X

投标价格:(小写)****点击查看960元 (大写)壹佰壹拾肆万贰仟玖佰陆拾元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

7、第二中标候选人:陕****点击查看公司

统一社会信用代码:916****点击查看****点击查看693027C

投标价格:(小写)****点击查看600 元 (大写)壹佰贰拾贰万肆仟陆佰元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

8、第三中标候选人:**肯创催****点击查看公司

统一社会信用代码:913****点击查看****点击查看461012F

投标价格:(小写)****点击查看000元 (大写)壹佰贰拾伍万陆仟元整

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求;

质量标准:满足招标文件要求;

服务期限:满足招标文件要求;

9、否决投标单位及理由:

(1)**诺威尔大气****点击查看公司投标文件未在**建投****点击查看公司公开招标活动投标人行为规范承诺函加盖印章,不能通过形式评审,否决其投标。

(2)**龙净****点击查看公司投标文件未提供财务状况良好承诺书,不能通过形式评审,否决其投标。

10、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**路486号

邮编:050081

项目经理:张捷芳

职业资格(职称证书):高级工程师

证书编号:****点击查看773

联系人:赵世劼

电话:0311-****点击查看6970、133****点击查看4545

电子邮件:hbctxm2c@vip.****点击查看.com

开标时间:2024年9月11日

公示开始时间:2024年9月12日

公示截止时间:2024年9月14日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 61 次; 共合作环保供应商 27
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 104次, 占比 52.26%
重点地区: 山东, 中标 90次, 占比 45.23%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 89667.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 26 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
濮阳****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 919.95
河北****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 69 次, 占比 88.46%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 1821.8
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 201.54