全省核技术利用辐射安全与防护考核项目结果公告(采购包1)

全省核技术利用辐射安全与防护考核项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-05-08
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 全省核技术利用辐射安全与防护考核项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年05月08日 15:18
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陆明圆、刘蒨、史杰
项目联系电话 0591-****点击查看5589
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区福飞北路400号
采购单位联系方式 135****点击查看6005
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **镇工业路东侧、福三**侧**园地块华润万象城(三期)S11#楼2层10办公
代理机构联系方式 0591-****点击查看5589

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:全省核技术利用辐射安全与防护考核项目
三、采购结果

采购包1(全省核技术利用辐射安全与防护考核):

废标理由:只有2家资格符合要求

四、主要标的信息

采购包1(全省核技术利用辐射安全与防护考核):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 钱震
评审专家: 蔡志福 、 郑腾
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1全省核技术利用辐射安全与防护考核:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.磋商小组按照磋商文件规定的资格标准要求对各响应文件进行审查,审查情况如下:(1)****点击查看**集团有限公司提供的单位负责人授权书法人代表未签字,不符合竞争性磋商文件第二章“(1)资格证明文件资料要求”有关规定,资格性审查不通过;(2)****点击查看**公司未提供中小企业声明函,不符合竞争性磋商文件第二章6.2特定条件“落实政府采购政策的证明材料”有关规定,资格性审查不通过;其余各供应商资格性审查均通过。

2.在资格审查期间,合格供应商不足3家,本次采购活动结束。除采购任务取消情形外,采购人将依法重新组织采购或者采取其它方式采购。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区福飞北路400号

联系方式:135****点击查看6005

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**镇工业路东侧、福三**侧**园地块华润万象城(三期)S11#楼2层10办公

联系方式:0591-****点击查看5589

3.项目联系方式

项目联系人:陆明圆、刘蒨、史杰

电话:0591-****点击查看5589

****点击查看

2025年05月08日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 29 次; 共合作环保供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 47.56
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 543 次, 占比 97.49%
重点地区: 福建, 中标 554 次, 占比 99.46%
中标业绩: 上一年中标 94 次, 中标金额 32993.86
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
厦门****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 184 次, 占比 93.4%
重点地区: 福建, 中标 197 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2187.23