[格尔木市]格尔木市郭勒木德镇中源村城北村枸杞种植水渠建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[格尔木市]格尔木市郭勒木德镇中源村城北村枸杞种植水渠建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

四川****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息641条

立即监控

[**市]**市郭勒木德镇中源村**村枸杞种植****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示

**市郭勒木德镇中源村**村枸杞种植水渠建设项目标段一施工

**市郭勒木德镇中源村**村枸杞种植水渠建设项目中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看

盖章: 发布日期:2025年07月09日

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看509
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 133****点击查看8379
开标时间 2025年07月08日 开标地点 ****点击查看交易中心.**市开标室二-2
公示开始时间 2025年07月09日 公示结束时间 2025年07月12日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 技术负责人 工期 质量 业绩
第1名 ****点击查看 符合招标文件要求 ****点击查看881.770元 姓名:付雪峰
证书编号:川251****点击查看****点击查看25835
姓名:孙英明
证书编号:鲁210****点击查看****点击查看00057
91 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看州水利水电****点击查看公司 符合招标文件要求 ****点击查看829.330元 姓名:蔡成栋
证书编号:青263****点击查看****点击查看01109
姓名:李永峰
证书编号:963****点击查看06723
91 合格
第3名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看351.170元 姓名:汪治雄
证书编号:青263****点击查看****点击查看51597
姓名:王**
证书编号:DJ202****点击查看012037
91 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章投标人须知10.5(3)投标人对本项目的工程质量、施工安全及环境保护分别出具在项目实施过程中自主承担全面责任的承诺函,以上承诺须法人代表签字并盖章,未按要求法定代表签字并盖章。
**和润****点击查看公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 不符合招标文件第二章投标人须知10.5,项目管理班子分别出具无在建承诺书,承诺书由项目管理班子本人签字,未按要求承诺及签字盖章。
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看公司 不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1:投标人资质条件、能力和信誉6、技术负责人资格:具有水利水电专业高级职称及以上职称。
****点击查看集团有限公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 相关承诺函承诺日期错误
****点击查看**公司 项目管理班子成员不更换承诺书中项目管理班组人员与签名不一致。
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
**义腾****点击查看公司 在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
**国帆****点击查看公司 在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
**佳泰水利****点击查看公司 在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
**星晨****点击查看公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
**德生****点击查看公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看集团有限公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看**公司 在施工组****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
****点击查看公司 在施工组织设计评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审
备注:如有异议,请向格****点击查看委员会反映,联系电话:0979-****点击查看448。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看

附件(7)
开标记录表.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
第二信封开标记录表.pdf
下载预览
青海安贤企业业绩.pdf
下载预览
四川富瑞捷达业绩.pdf
下载预览
青海海南州水利水电企业业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 145.48