中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告

中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告

发布于 2025-07-10




****点击查看机车车辆展示库修缮及节能改造工程终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看机车车辆展示库修缮及节能改造工程

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:建造师注册证书无手签签名 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
2 ****点击查看公司 符合性审查未通过:投标单位建造师注册证书电子有效期过期 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理
3 ****点击查看集团有限公司 符合性审查未通过:投标单位已标价工程量清单无法定代表人或授权人签名或盖章 响应人须知前附表第八条响应人应提交的商务文件:已标价的工程量清单
4 ****点击查看集团有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内提供最后报价 依据招标文件第二部分响应人须知前附表第五条响应报价:****点击查看小组规定的时间内使用投标工具(新)提交最后报价的总价金额。如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。

三、其他补充事宜

无。

四、评审专家名单

关**(组长)、刘翠平、杨耀、费丹琳、李超、张建新、韩毅

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**马连道南街2号院1号楼

联系方式:010-****点击查看6879

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****点击查看3662 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-****点击查看3662 负责人: 辛淑媛 010-****点击查看1930

****点击查看

2025年7月9日