开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-评标公示

开封火车站站前综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-评标公示

发布于 2024-08-21
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程-评标公示

****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程进行公开招标,于2024年8月20日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程

1.2项目编号:****点击查看

1.3资金来源:政府专项债

1.4投资金额:约910万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:招标文件、工程量清单及图纸范围内的全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分1个标段。

施工标段:****点击查看车站**综合交通枢纽工程配套基础设施电力排管工程;

2.2项目概况:**路(**路-铁北街)为**道路,道路等级为城市主干路,西接**路交叉口,东接至铁北街现状路口。主要建设内容:**9位管径199MPP排管763米,4位管径199MPP排管140米,9位管径199MPP顶管1165米,4位管径199MPP顶管204米。

2.3质量要求:合格;

2.4资格能力要求:

2.4.1投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.4.2 投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

2.4.3 投标人拟派项目经理须具有机电工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);

2.4.4 项目经理、授权委托人、安全员等项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算)。

2.4.5 业绩要求:

投标人2021年01月01日以来(以竣工验收时间为准)完成过至少一项施工合同金额在700万元(含)以上的类似电力排管施工或市政道路(含电力排管)工程业绩,并提供业绩证明材料(须同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同、竣工验收证明;****点击查看政府招标职能部门官方网站);

拟派项目经理2021年01月01日以来(以竣工验收时间为准)完成过至少一项施工合同金额在700万元(含)以上的类似电力排管施工或市政道路(含电力排管)工程业绩,并提供业绩证明材料(须同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同、竣工验收证明;****点击查看政府招标职能部门官方网站);

注:投标人业绩与拟派项目经理业绩不得重复使用;

2.4.6财务要求:财务状况良好,提供近三年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明);

2.4.7信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理);

投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:企业);中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:企业);以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。

2.4.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

2.4.9本项目不接受联合体投标。

2.5计划工期:40 日历天;

2.6招标控制价:玖佰零捌万零玖佰零壹元陆角叁分(¥****点击查看901.63元);

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况(施工标段)

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人

投标总报价(元)

项目经理

质量要求

工期

****点击查看

****点击查看373.59

陈亚乐

合格

40日历天

****点击查看**公司

****点击查看824.26

谭小红

合格

40日历天

****点击查看公司

****点击查看800.53

苏昊

合格

40日历天

****点击查看公司

****点击查看378.89

周圣峰

合格

40日历天

****点击查看公司

****点击查看603.13

王泽安

合格

40日历天

****点击查看公司

****点击查看272.27

刘彦平

合格

40日历天

****点击查看集团有限公司

****点击查看227.63

侯盼森

合格

40日历天

****点击查看公司

****点击查看248.07

周凌华

合格

40日历天

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

项目经理

陈亚乐

项目经理

注册证

豫241****点击查看93665

技术负责人

陈博

技术负责人

职称证

B202****点击查看****点击查看1250

施工员

张丽丽

施工员

岗位证

041****点击查看****点击查看19000037

质量员

王健

质量员

岗位证

041****点击查看****点击查看19000040

安全员

申君丽

安全员

岗位证、安全生产考核合格证

Y041****点击查看****点击查看00660

豫**C3(2023)****点击查看494

材料员

卢鹏

材料员

岗位证

041****点击查看****点击查看17000413

资料员

靳芳丽

资料员

岗位证

041****点击查看****点击查看15000374

检测员

武海娟

检测员

岗位证

Y041****点击查看****点击查看00200

造价师

崔高洁

造价师

造价师注册证

建[造]111****点击查看****点击查看175

****点击查看**公司

项目经理

谭小红

项目经理

注册建造师

湘143****点击查看****点击查看05113

技术负责人

王华

技术负责人

职称证

B081****点击查看****点击查看000085

施工员

黄湘波

施工员

上岗证

043****点击查看****点击查看15000815

质量员

李艳

质量员

上岗证

043****点击查看****点击查看17007677

安全员

唐晓

安全员

安全生产考核合格证 、上岗证

湘**C2(2018)****点击查看436、043****点击查看****点击查看15004120

材料员

万双喜

材料员

上岗证

043****点击查看****点击查看17004032

检测员

付永红

检测员

职称证

B081****点击查看****点击查看000087

资料员

沈景煜

资料员

上岗证

043****点击查看****点击查看03000026

造价员

蒋清

造价员

一级造价工程师注册证书

建【造】112****点击查看****点击查看405

****点击查看公司

项目经理

苏昊

项目经理

一级建造师注册证书

豫 141****点击查看****点击查看32647

技术负责人

王远

技术负责人

高级职称证书

B202****点击查看****点击查看0956

施工员

李家亮

施工员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看01000097

质量员

曾一笑

质量员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看01000070

安全员

余亮

安全员

职业资格证书;安全生产考核合格证书

H411****点击查看****点击查看285、豫** C3(2023)****点击查看786

材料员

陈重

材料员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看17002655

检测员

郭子健

检测员

职业培训合格证

Y041****点击查看****点击查看00451

资料员

舒学阳

资料员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看15000104

造价员

范薇

造价员

造价工程师注册证书

建[造]141****点击查看****点击查看240

****点击查看公司

项目经理

周圣峰

项目经理

注册证

鲁237****点击查看****点击查看88761

技术负责人

张建忠

技术负责人

职称证

鲁230****点击查看****点击查看0043

施工员

杨合为

施工员

施工员证

371****点击查看****点击查看006

质量员

王成国

质量员

质量员证

371****点击查看****点击查看012

安全员

韩海明

安全员

C 证

鲁**C3(2019)****点击查看291

材料员

刘庆

材料员

材料员证

371****点击查看****点击查看378

试验员

李丽

试验员

试验员证

220****点击查看****点击查看74335

劳务员

辛大伟

劳务员

劳务员证

371****点击查看****点击查看209

检测员

辛超

检测员

检测员证

CASEI****点击查看005691

资料员

孙国

资料员

资料员证

371****点击查看****点击查看108

造价师

李传忠

造价师

造价师证

建[造]111****点击查看****点击查看766

****点击查看公司

项目经理

王泽安

项目经理

注册建造师

豫241****点击查看69159

技术负责人

赵莹莹

技术负责人

工程师证

C201****点击查看****点击查看200000451

施工员

宋力刚

施工员

上岗证书

041****点击查看****点击查看06000008

质量员

王小利

质量员

上岗证书

041****点击查看****点击查看06000034

安全员

郑晖

安全员

安全生产考核合格证书

豫**C3(2023)****点击查看845

材料员

王文迎

材料员

上岗证书

041****点击查看****点击查看24000024

资料员

王丽君

资料员

上岗证书

041****点击查看****点击查看06000011

造价员

祁艳霞

造价员

上岗证书

建[造]110****点击查看****点击查看523

检测员

冯凯斌

检测员

上岗证书

H411****点击查看****点击查看273

****点击查看公司

项目经理

刘彦平

项目经理

建造师证

豫141****点击查看****点击查看30585

技术负责人

张雨

技术负责人

工程师证

C202****点击查看****点击查看902900276

施工员

朱坤

施工员

施工员证

041****点击查看****点击查看17000356

质量员

郭凤娟

质量员

质量员证

041****点击查看****点击查看17000296

安全员

路卫峰

安全员

安全员证

豫**C3(2023)****点击查看967

材料员

李艳

材料员

材料员证

041****点击查看****点击查看06000004

检测员

闫玉

检测员

检测员证

220****点击查看****点击查看46471

资料员

张地丁

资料员

资料员证

041****点击查看****点击查看17000669

造价员

程文敏

造价员

造价师证

建【造】212****点击查看****点击查看474

****点击查看集团有限公司

项目经理

侯盼森

项目经理

建造师注册证

豫 241****点击查看33204

技术负责人

王利英

技术负责人

职称证

C099****点击查看****点击查看182

施工员

张威

施工员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看18000122

质量员

赵晓磊

质量员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看09000074

安全员

刘燕杰

安全员

安全生产考核合格证、职业培训合格证

豫**C3(2023)****点击查看307 Y041****点击查看****点击查看01241

材料员

李雪芹

材料员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看18000231

资料员

李富莹

资料员

职业培训合格证

041****点击查看****点击查看09000364

检测员

赵玉玲

检测员

职称证

C202****点击查看****点击查看101400871

造价员

张灵

造价员

造价师注册证

建[造]111****点击查看****点击查看780

****点击查看公司

项目经理

周凌华

项目经理

注册建造师证

赣236****点击查看****点击查看76321

技术负责人

余俊

项目技术负责人

职称证

362****点击查看****点击查看532

施工员

宋小刚

施工员

职业培训合格证

036****点击查看****点击查看16001285

质量员

吴兵兵

质量员

职业培训合格证

036****点击查看****点击查看16001770

安全员

邓小婷

安全员

职业培训合格证

赣** C3(2021)****点击查看294

材料员

杨雪梅

材料员

职业培训合格证

036****点击查看****点击查看80000584

检测员

冯子帅

检测员

技术人员登记证

202****点击查看006307

试验员

宋燕琴

试验员

职业培训合格证

180****点击查看000722

资料员

万慧

资料员

职业培训合格证

036****点击查看****点击查看16003344

造价员

杨珍

造价员

造价工程师注册证书

建【造】111****点击查看****点击查看688

4.3定标候选人企业业绩

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程-**路、长江路、三环3条道路综合改造工程(**区段)

**市**区建设 和交通局

2021.3.19

****点击查看9144.95

****点击查看**公司

****点击查看合实验区(****点击查看综合保税区)**第二棚户区5号地建设项目供配电工程等3个项目施工第二标段

**航空****点击查看公司

2022年9月30日

****点击查看925.75

****点击查看公司

**市**区弦歌路、明信路强电入地项目1标段设计施工总承包(EPC)

**市****点击查看建设局

2023-05-15

****点击查看5000

****点击查看公司

**地区塔什库尔干县红其拉甫路提升改造工程(工程总承包)

塔库尔干塔吉克****点击查看建设局

2022年07月18日

****点击查看6292.00

**地区塔什库尔干县乔戈里路提升改造(工程总承包)

塔库尔干塔吉克****点击查看建设局

2022年07月20日

****点击查看2547.50

****点击查看公司

**市东大街、团结路等9条道路人行道维修升级项目(一批)1 标段

****点击查看管理局

2023年6月15日

****点击查看0473.41

****点击查看公司

**县硝河游园景观工程、**县繁阳大道北延道路建设项

****点击查看建设局

2019年4月3日

****点击查看5340.85

时代锦苑项目室外配套工程施工

焦****点击查看公司

2023年2月9日

****点击查看971.57

****点击查看集团有限公司

洛****点击查看路(**大道-滨河大道)提升改造工程

****点击查看建设局

2023

****点击查看9713.87

**市**区灵动路(金岱路-鼎文街)、童心路(金岱路-灵动路)电力排管

**市管城****点击查看交通运输局

2018.****点击查看.17

****点击查看847.84

洛**中扩西路(**大道至福宁大道段)建设工程

****点击查看建设局

2023.****点击查看.03

****点击查看4057.72

****点击查看公司

****点击查看开发区城镇基础设施维修改造工程二期(八一路架空线路入地支线工程)改造项目

**准格尔经济 ****点击查看建设局

2021年08月15日

****点击查看673.00

**市广信区旭日片区雨污水管网改造项目工程(第二期)

**市广信区恒****点击查看公司

2021年8月20日

****点击查看7996.26

4.4定标候选人项目经理业绩

定标候选人全称

工程名称

项目经理

建设单位全称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**市新区一大街(**大道路-北外环路)道路工程

陈亚乐

**市****点击查看公司

2020.9.8

****点击查看3113.21

****点击查看**公司

****点击查看中心10KV 配电工程

谭小红

****点击查看**公司、**市****点击查看服务中心

2022年10月31日

****点击查看565.93

****点击查看公司

**市**区(**大街、北小关台区、广场)5A级景区创建强电入地项目NO:1标段设计采购施工总承包工程

苏昊

**市****点击查看建设局

2022-08-10

****点击查看0000

****点击查看公司

**地区塔什库尔干县塔什库尔干路提升改造工程(工程总承包)

周圣峰

塔什库尔干塔

吉克****点击查看建设局

2022年06月26日

****点击查看5232.50

****点击查看公司

**县****点击查看段整修及电力排管工程

王泽安

****点击查看建设局****点击查看办公室

2022.****点击查看.19

****点击查看680.00

****点击查看公司

**县硝河游园景观工程、**县繁阳大道北延道路建设项

刘彦平

****点击查看建设局

2019年4月3日

****点击查看5340.85

****点击查看集团有限公司

**市管****点击查看西路、南站路电力排管工程

侯盼森

**市管城****点击查看交通运输局

2021.****点击查看.03

****点击查看534.75

****点击查看公司

****点击查看开发区城镇基础设施维修改造工程二期(八一路架空线路入地支线工程)改造项目

周凌华

****点击查看开发区建设局

2021年08月15日

****点击查看673.00

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

3

投标人拟派项目经理须具有机电工程专业或市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证(B证)、继续教育证(按要求需要进行继续教育的建造师提供);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);

4

项目经理、授权委托人、安全员等项目主要人员须是本单位在职人员,提供劳动合同及近三个月按时缴纳社会保险的证明材料(新聘用的人员从聘用之日起算)。

5

业绩要求:

投标人2021年01月01日以来(以竣工验收时间为准)完成过至少一项施工合同金额在700万元(含)以上的类似电力排管施工或市政道路(含电力排管)工程业绩,并提供业绩证明材料(须同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同、竣工验收证明;****点击查看政府招标职能部门官方网站);

拟派项目经理2021年01月01日以来(以竣工验收时间为准)完成过至少一项施工合同金额在700万元(含)以上的类似电力排管施工或市政道路(含电力排管)工程业绩,并提供业绩证明材料(须同时提供中标公示网页版截图、中标通知书、合同、竣工验收证明;****点击查看政府招标职能部门官方网站);

注:投标人业绩与拟派项目经理业绩不得重复使用;

6

财务要求:财务状况良好,提供近三年(2020年度、2021年度、2022年度)经审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告,****点击查看公司可提供成立至今的财****点击查看银行出具的资信证明);

7

信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理),存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

在**建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,需提供网上查询截图(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理);

投标人被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:投标人应通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询“失信被执行人”(查询对象:企业、法定代表人、项目经理);“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)查询“重大税收违法失信主体”(查询对象:企业);中国政府采购网(www.****点击查看.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录(查询对象:企业);以上查询内容均需提供查询截图,查询日期不得早于招标公告发布之日。

8

单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);

9

本项目不接受联合体投标。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人全称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看公司

响应

4

****点击查看公司

响应

5

****点击查看公司

响应

6

****点击查看公司

响应

7

****点击查看集团有限公司

响应

8

****点击查看公司

响应


4.6否决投标情况及原因:****点击查看公司:企业业绩****点击查看政府职能部门官方网站, **弘****点击查看公司:企业业绩不符合招标文件要求, ****点击查看**公司:技术负责人未提供社保证明, ****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司:工程量清单未按要求签章, ****点击查看集团有限公司:****点击查看政府职能部门官方网站,****点击查看公司:投标报价计算错误不符合招标文件要求,****点击查看集团有限公司、**省****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司:施工方案不符合招标文件要求,****点击查看公司:已标价工程量清单与招标文件不符,****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司:平面布置图不符合项目要求,****点击查看**公司:企业业绩****点击查看政府职能部门官方网站 ,****点击查看集团有限公司:安全管理措施与招标文件不符,****点击查看公司:施工方案与技术措施不完整,****点击查看公司:关键线路与网络计划图不符。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:2024年8月22日至2024年8月24日(三日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区菜市街道新政北街167号

联 系 人:李旭

联系电话:0371-****点击查看1000

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区经五路23号

联 系 人:张笑中

联系电话:0371-****点击查看0087 130****点击查看9919

监督单位名称:****点击查看委员会

联系电话:0371-****点击查看0016

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》上发布。




附件下载:定标候选人公示


附件(1)
定标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 65.0%
重点地区: 河南, 中标 19次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8189.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词