泗洪县东小河水环境生态治理项目中标候选人公示

泗洪县东小河水环境生态治理项目中标候选人公示

发布于 2024-09-23
苏州****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉727人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息743条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县东小河水环境生态治理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看023.610000
项目负责人 朱伟
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2023年**街道水质提升项目施工、**区顺堤河生态缓冲区水质提升项目、**区柴塘河生态缓冲区水质提升项目
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 雪浪街道康山浜水质景观提升工程
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价(元) --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(拟投入的主要负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书(A、C类证))
2 **市****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(拟投入的项目负责人未按招标文件要求提交有效的资格证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看 23.6 24.8 26.2 24.0 23.5 -- --
2 **盛****点击查看公司 22.9 23.9 24.2 22.0 22.7 -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看 ****点击查看023.610000 59.74 24.13 3.0 9.0 95.87
2 **盛****点击查看公司 ****点击查看516.450000 59.79 23.17 2.0 0.0 84.96

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:(1)异议受理单位:****点击查看;电话:189****点击查看6865;招标代理联系电话:181****点击查看2153 (2)投诉受理单位:****点击查看交易中心, 投诉电话:0527-****点击查看3662。工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2024-09-23起,至2024-09-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-09-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 泗洪****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2483.0
中铁****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 100 次, 占比 68.03%
重点地区: 河北, 中标 46 次, 占比 31.29%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 3547.18
关键词