[襄城县]襄财磋商采购-2024-51襄城县发展和改革委员会襄城县“千乡万村驭风行动”风电试点项目”(不见面开标)—评标公示

[襄城县]襄财磋商采购-2024-51襄城县发展和改革委员会襄城县“千乡万村驭风行动”风电试点项目”(不见面开标)—评标公示

发布于 2024-12-30
国电****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息146条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 风电试点项目,风电项目,光伏项目 成交金额 暂未确定
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话

李旭琨 190****点击查看6510 中标单位其他联系人>

[**县]襄财磋商采购-2024-51**县“千乡万村驭风行动”风电试点项目”(不见面开标)—评标公示
[**县]襄财磋商采购-2024-51**县“千乡万村驭风行动”风电试点项目”(不见面开标)—评标公示
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

一、项目概况

(一)项目名称:**县“千乡万村驭风行动”风电试点项目

(二)采购编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年12月16日

(四)变更公告发布时间:无

(五)开标日期:2024年12月27日11时00分

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)最高限价:300000.00元(最高限价不作为竞争价,且不参与报价计算)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)是否专门面向中小企业:否

(十一)招标公告刊登的媒体:****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、**公共**交易平台(**省﹒**市)

二、投标报价

序号

投标人

土地使用权入股的村集体保底年收益报价(元)

**期限(年)

对开标过程有无异议

1

****点击查看000.00

不低于20年(不包含建设期)

2

**许****点击查看公司

****点击查看000.00

20

3

500000.00

不低于20年(不包含建设期)

4

国电****点击查看公司

300000.00

20

5

国珩展能新能源****点击查看公司

400000.00

20

6

**水投****点击查看公司

600000.00

不低于20年(不包含建设期)

7

**协鑫****点击查看公司

300000.00

不低于20年

8

华能****点击查看公司

800000.00

20

9

华****点击查看公司****点击查看公司

500000.00

20

10

****点击查看**公司

300000.00

不低于20年(不包含建设期)

11

平****点击查看公司

550000.00

20

12

**电投融****点击查看公司

450000.00

20

13

**富****点击查看公司

500000.00

20

14

****点击查看**公司

500000.00

不低于20年(不包含建设期)

15

300000.00

不低于20年(不包含建设期)

三、评审情况

(一)资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

2

**许****点击查看公司

3

4

国电****点击查看公司

5

国珩展能新能源****点击查看公司

6

**水投****点击查看公司

7

**协鑫****点击查看公司

8

华****点击查看公司****点击查看公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

11

12

华能****点击查看公司

13

**富****点击查看公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

平****点击查看公司

1、响应函不符合要求(未填写采购人,未填写项目名称项目编号、未填写投标报价)

2、磋商承诺函未填写采购人和代理机构。

3、****点击查看政府采购供应商信用承诺函未填写采购人

4、未响应★二、采购需求

第六章 对响应文件审查与评审一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)。

2

**电投融****点击查看公司

未提供4.6、投标人提供与参加本项目投标的其他供应商之间,单位负责人为****点击查看公司或存在直接控股、管理关系承诺函

第六章 对响应文件审查与评审一、资格审查(二)资格证明材料(本栏所列内容为本项目的资格审查条件,如有一项不符合要求,则不能进入下一步评审)

(二)符合性审查情况

不同投标人电子投标文件制作硬件特征码是否雷同:**电投融****点击查看公司、国珩展能新能源****点击查看公司、**富****点击查看公司和国珩展能新能源****点击查看公司四家公司CPU序列号一致,安****点击查看公司和**水投****点击查看公司CPU序列号一致,****点击查看**公司和CPU序列号一致,其余硬件特征码均不一致,可以进行下步评审

序号

通过符合性审查的投标人

1

2

3

**水投****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

华能****点击查看公司

法定代表人(单位负责人)授权书法定代表人(单位负责人)授权代表未签字或加盖姓名章

第三章 29.投标无效情形29.1.3 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;

2

**富****点击查看公司

法定代表人(单位负责人)授权书法定代表人(单位负责人)授权代表未签字或加盖姓名章

第三章 29.投标无效情形29.1.3 响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;

3

**许****点击查看公司

未实质性响应★二、采购需求

第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

4

**协鑫****点击查看公司

未实质性响应★二、采购需求

第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

5

国电****点击查看公司

未实质性响应★二、采购需求内容

第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

6

国珩展能新能源****点击查看公司

未实质性响应★二、采购需求内容

第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

7

华****点击查看公司****点击查看公司

未实质性响应★二、采购需求内容

第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理。

(三)最终报价

序号

投标人

土地使用权入股的村集体保底年收益报价(元)

1

****点击查看000.00

2

670000.00

3

**水投****点击查看公司

490000.00

4

****点击查看**公司

300100.00

5

600000.00

注:****点击查看**公司在磋商报价过程中放弃最终报价退出磋商(最后报价为响应文件的有效组成部分)。

(四)综合比较与评价

公司名称:

评委

磋商报价

(10分)

商务部分

(40分)

技术部分

(50分)

合计

100分

评委1

10.00

36.00

25.00

71.00

评委2

10.00

36.00

28.00

74.00

评委3

10.00

36.00

34.00

80.00

评委4

10.00

36.00

14.00

60.00

评委5

10.00

36.00

29.00

75.00

评委6

10.00

36.00

36.00

82.00

评委7

10.00

36.00

28.00

74.00

平均分:73.71

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****点击查看200****点击查看风电场;2、**航天中源**300MW****点击查看风电场新能源场站;3、****点击查看风电场50MW风力发电场;4、滋镇腾飞风力发电场项目76MW风力发电场;5、****点击查看风电场100MW风电。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:

评委

磋商报价

(10分)

商务部分

(40分)

技术部分

(50分)

合计

100分

评委1

4.47

40.00

44.00

88.47

评委2

4.47

40.00

45.00

89.47

评委3

4.47

36.00

48.00

88.47

评委4

4.47

40.00

42.00

86.47

评委5

4.47

40.00

45.00

89.47

评委6

4.47

40.00

48.00

92.47

评委7

4.47

40.00

42.00

86.47

平均分:88.76

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、****点击查看风电场调度名称:探马岭风力发电场(二期);

2、**大岭四期100MW风电场调度名称:林仙风力发电场。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:**水投****点击查看公司

评委

磋商报价

(10分)

商务部分

(40分)

技术部分

(50分)

合计

100分

评委1

3.27

29.00

19.00

51.27

评委2

3.27

29.00

25.00

57.27

评委3

3.27

26.00

31.00

60.27

评委4

3.27

29.00

23.00

55.27

评委5

3.27

29.00

31.00

63.27

评委6

3.27

29.00

31.00

63.27

评委7

3.27

29.00

19.00

51.27

平均分:57.41

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、**水投新能源(二期)锦襄水务分布式光伏项目;2、中****点击查看处理厂1.977MW分布式光伏项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:****点击查看**公司

评委

磋商报价

(10分)

商务部分

(40分)

技术部分

(50分)

合计

100分

评委1

2.00

15.50

19.00

36.50

评委2

2.00

15.50

20.00

37.50

评委3

2.00

15.50

31.00

48.50

评委4

2.00

15.50

12.00

29.50

评委5

2.00

15.50

34.00

51.50

评委6

2.00

15.50

31.00

48.50

评委7

2.00

15.50

17.00

34.50

平均分:40.93

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:1、****点击查看**公司**20万千瓦风场项目;原因:非2021年12月1日以来业绩;2、****点击查看东**风区200万千瓦风电项目;原因:非2021年12月1日以来业绩;3、金朔华枫**100MW风电场项目;原因:未提供购售电合同原件扫描件;4、东**市**区新户**湖新村风电项目;原因:未提供项目的核准批复文件原件扫描件。

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

公司名称:

评委

磋商报价

(10分)

商务部分

(40分)

技术部分

(50分)

合计

100分

评委1

4.80

40.00

30.00

74.80

评委2

4.80

40.00

36.00

80.80

评委3

4.80

40.00

42.00

86.80

评委4

4.80

40.00

19.00

63.80

评委5

4.80

40.00

34.00

78.80

评委6

4.80

40.00

37.00

81.80

评委7

4.80

40.00

25.00

69.80

平均分:76.66

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分:(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)小型企业。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:1、紫**猫营镇马鬃岭100MW风电场项目;2、浪戛600MW光伏项目。

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

四、评标委员会推荐中标候选人情况

****点击查看一中标候选人(中标人)名称:

地址:郑****点击查看科技城启创园10号楼

统一社会信用代码:****点击查看0100MA47NQCW5X

联系人:李旭琨

联系方式(手机):190****点击查看6510

中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价670000.00元

(二)第二中标候选人(中标人)名称:

地址:**省****点击查看**人民政府综合楼六楼605 房间

统一社会信用代码:****点击查看0326MA45PF7E5L

联系人:董立臣

联系方式(手机):186****点击查看7069

中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价600000.00元

(三)第三中标候选人(中标人)名称:

地址:**高新区弦歌大道西段科创大厦2051 房间

统一社会信用代码:****点击查看0500MA3XD1HX4K

联系人:陈志民

联系方式(手机):177****点击查看5698

中标金额:土地使用权入股的村集体保底年收益报价****点击查看000.00元

五、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:澄清2份

六、****点击查看委员会成员更换:无

七、评标委员会成员名单:

刘军辉(组长)、刘彦明、游文琼、宋发旺、朱晓娜、窦国胜(采购人代表)、刘振强(采购人代表)

采购单位名称:

2024年12月30日


附件:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 三方****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 31次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24次, 占比 77.42%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 444.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
****学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 352.0