【中标候选人公示】枞阳县城区智慧水务建设和老城区供水管网更新改造工程—老旧小区智能水表改造工程中标候选人公示

【中标候选人公示】枞阳县城区智慧水务建设和老城区供水管网更新改造工程—老旧小区智能水表改造工程中标候选人公示

发布于 2024-10-15
安徽****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息533条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】**县**智慧水务建设和老**供水管网更新改造工程—老旧小区智能水表改造工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

**县**智慧水务建设和老**供水管网更新改造工程—老旧小区智能水表改造工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

汪先生 137****点击查看6677

建设单位联系地址

**省**市**县**镇

控制价(元)

****点击查看2911.00

开标时间

2024年10月14日09时10分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看7590.37

/

/

工期(日历天)

180

/

/

项目经理

姚家鹏

/

/

项目经理资格证书名称

中华人民**国市政公用工程二级建造师注册证书

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看53832

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2024年10月15日至2024年10月18日

评标被否决单位及原因

否决单位:****点击查看公司;原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,投标资格初步评审不通过。

否决单位:****点击查看集团****点击查看公司;原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,投标资格初步评审不通过。

否决单位:****点击查看公司;原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,投标资格初步评审不通过。

否决单位:****点击查看**公司;原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,投标资格初步评审不通过。

否决单位:****点击查看**公司;原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,投标资格初步评审不通过。

否决单位:****点击查看公司;原因:投标人工费工日单价低于 159.69 元/工日,报价评审初步评审不通过。

否决单位:****点击查看公司;原因:投标人工费工日单价低于 159.69 元/工日,报价评审初步评审不通过。

否决单位:****点击查看**公司;原因:未按招标文件要求提供技术规格承诺书,投标资格初步评审不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:方先生,联系电话:0562-****点击查看699/191****点击查看8242,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**县****点击查看管理局(联系电话:0562-****点击查看013)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:137****点击查看6677

建设单位联系地址:**省**市**县**镇

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:0562-****点击查看699/191****点击查看8242

招标代理联系地址:****点击查看斗星城D7座10楼

日期:2024年10月15日


办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时4分
当前环节办理时长:0天1小时12分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2024-10-15 09:37:13.0
提交用时:0天0小时52分
业主审核并签章
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-10-15 09:42:04.0
提交用时:0天0小时5分
中心发布
提交人:****点击查看中心工程交易股工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-10-15 10:49:01.0
提交用时:0天1小时7分
附件(5)
现场随机抽取投标单位.pdf
下载预览
现场随机抽取z值.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
现场随机抽取投标单位(补充抽取).pdf
下载预览
现场随机抽取X1值.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 铜陵****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
潜山****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪