乐山高新区园区工业污水处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理标段(乐山高新区园区工业污水处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理)

乐山高新区园区工业污水处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理标段(乐山高新区园区工业污水处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理)

三信****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息165条

立即监控

****点击查看园区****点击查看处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理****点击查看园区****点击查看处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看园区****点击查看处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理****点击查看园区****点击查看处理厂及配套管网(一期)项目一阶段监理)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看2024
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看2024
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 139****点击查看3959
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1101 - 09:00:00
公示期 2024年11月05日 至 2024年11月11日 投标最高限价(元) ****点击查看400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 93.38 第二名 ****点击查看公司 ****点击查看200.00 ****点击查看200.00 90.74 第三名 中科标禾****点击查看公司 ****点击查看745.00 ****点击查看745.00 83.92
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李小浪 **注册监理工程师 ****点击查看2506 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 彭远志 **注册监理工程师 ****点击查看0588 建筑工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科标禾****点击查看公司)
项目负责人 阎国际 **注册监理工程师 ****点击查看6760 工程监理 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看公司 **县永乐酱酒集中生产区污水处理设施项目 ****点击查看0519 ****点击查看1225 工程概算投资额或建筑安装工程费:****点击查看69612.96元工程规模:****点击查看县永乐酱酒集中生产污水处理设施、进场主管线及堤防工程,近期2025年2000m3/d,远期2035年4000m3/d;配套管网长度约5km,材质PE管径dn400,堤防工程长度约1.24km。 ****点击查看595.00 陈泽斌
**市**区****点击查看公司 **现代物流产业园—南区(一期起步区外)建设项目 ****点击查看0221 ****点击查看0125 工程规模:该项目位于**区菜坝镇主要包含有**纵一路、纵二路、纵三路、纵四路及**横四路、横五路共六条道路,并涉及该范围内道路工程、交通工程、排水工程、照明工程、景观工程,总长约5.25公里。工程概算投资额或建筑安装工程费:54000 万元。 ****点击查看000.00 马文超
****点击查看**公司 ****点击查看**处理厂二厂厂网一体化项目全过程咨询服务 ****点击查看0720 ****点击查看1101 工程规模:****点击查看处理厂二厂(一期)处理规模为4万吨/日,**全长约121.63公里的配套管网;建设横****点击查看处理站处理能力800t/d、配套管网3.7km;建设**区污水GIS信息系统;**污水管道清淤检测及修复400公里;工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目总投资82743.95万元,其中工程费68778.30万元。 ****点击查看490.00 赖志伟
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂新改扩PPP项目 ****点击查看0126 ****点击查看1027 工程规模:①****点击查看处理厂改建项目(****点击查看的处理能力);②****点击查看处理厂改扩建项目(一期A)项目总规模3000m3/d;③****点击查看处理厂改扩建项目(一期B)总规模4400m3/d④****点击查看处理厂建设工程规模900m3/d ****点击查看处理厂;⑤****点击查看处理厂改扩建项目(二期)总规模6300m3/d;⑥****点击查看处理厂提标及扩能工程规模2万m3/d。工程概算投资额或建筑安装工程费:25274.87万元。 ****点击查看132.00 李原明
**市****点击查看公司 嘉华大桥南延伸段三期南段工程 ****点击查看1101 ****点击查看0915 工程投资:**费约41483万元。规模:起于杨九路立交设计终点,南接锦龙路形成青龙嘴立交,主线为城市快速路,双向六车道,标准路幅宽度53.5米,设计车速80公里/小时,路线总长768.459米;主要结构工程含青龙嘴全互通立交、滩子口还建桥、玻璃市场上跨桥、锦龙路接顺改造、车行地通道、边坡支挡、人行**等。 ****点击查看230.00 王光灿
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看处理厂建设项目 ****点击查看0926 ****点击查看0328 ** 4 万立方米/天局部半地下、****点击查看处理厂一座,工程概算投资额或建筑安装工程费(含设备费):54882 万元。 ****点击查看038.00 母小刚
****点击查看建设局 **县**大桥PPP项目 ****点击查看0611 ****点击查看0625 主线长度为 960 米。跨江大桥桥跨 778.7m。其中主桥为主跨 90m 的独塔预应力混凝土箱梁斜拉桥,引桥为标准跨径 40m 的预应力混凝土连续箱梁。匝道桥分别采用跨径 4*30 米预应力混凝土和跨径 3*20 米钢筋混土结构。采用双向四车道,主桥标准路幅宽 30.0m,引桥标准路幅宽 25.5m,引道标准路幅宽 21.5m。工程总投资约 39055 万元。 ****点击查看000.00 刘明利
****点击查看集团有限公司 宜****点击查看处理厂二期扩建工程 ****点击查看0413 ****点击查看0701 宜****点击查看处理厂二期扩建项目位于**省**市临港新区内,总投资 30267.78 万元,其中宜****点击查看处理厂一期工程暂按可研总投资8816.50 万元(此投资额度包含红线外部分管网,****点击查看公司出县的资产评估价格为准);二期工程估算投资约 21451.28 万元,最终以竣工审计报告为准。本项目处理总规模达到 55000 吨/日,采用“水解酸化+改良 AA0 工艺+混凝沉淀+过滤”工艺。****点击查看处理厂的****点击查看处理厂改扩建增加15000 吨/日处理线和**一条 25000 吨/日处理线。主要建设内容包括一期改扩建的水解酸化池、改良AA0 池、沉淀池、絮凝沉淀池、精密过滤滤池、反硝化深床滤池等和 25000 吨/日处理线的分流井、粗格栅及提升泵井、细格栅及曝气沉砂池、水解酸化池、改良 AA0 池、沉淀池、高效沉淀池、反硝化深床滤池、配水井、储泥池、紫外消毒级及巴氏计量槽、鼓风机房、脱水机房、加药间及出水仪表间、构筑物、总图、自控系和电气系统,以及厂外约 1.8 公里的管网等。尾水排放同时须满足《**省岷江、沱江流域水污染物排放标准》(DB51/2311-2016)标准。污水处理厂开始运营后将达标尾水通过压力管沿龙兴路迁改至白沙堰处排放。 ****点击查看160.00 杨川
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科标禾****点击查看公司)
****点击查看**集团有限公司 **区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一期) ****点击查看0323 ****点击查看0527 该项目建设内容共计 8 条道路,总长度约 6000 米,道路红线宽度为 16 至 25 米。建设内容主要包括**道路、排水、电力、通讯、自来水、燃气、照明、交安设施、绿化等。建筑安装工程费预估金额:48938.061369 万元。 ****点击查看818.36 詹会梁
****点击查看**公司 ****点击查看处理厂及配套管网项目 ****点击查看1212 ****点击查看0711 工程规模:旧**载污干管改造提升工程包含**绛溪河截污干管约 4.0km,**沱江截污干管约 5.0km:旧**雨污分流改造一期工程涉及改造面积约62hm2;本项目总设计规模 9.96 万 M[3]/d,分两期建设,各期规模均为 4.98 万 M[3]d。****点击查看处理厂一期工程,设计规模为 4.98 万 M[3]d,公共建筑、预处理及其他配套设施建筑按一、二期规模 9.96 万 M[3]d一次建成,设备分期安装,生化池处理,深度处理工艺土建及设备安装按一期规模 4.98 万 M[3]/d 规模建设。**进场干管,长度约 4.7km。建筑安装工程费:115000 万元。 ****点击查看6253.00 叶南普
****点击查看**公司 **市临空****点击查看处理厂建设项目**市临空****点击查看泵站建设项目 ****点击查看0207 ****点击查看1101 (1****点击查看处理厂建设项目:该项目总面积 24.34余亩,**处理规模为 1.4 万立方米/****点击查看处理厂工程,****点击查看园区入驻各企业的工业废水和生活污水,以及周边居民生活污水的挂放问题。****点击查看水厂尾水排放管 DN600-DN800,总长约 4km;建设附属设施。(2****点击查看泵站建设项目:该项目总面积 15.09 余亩,**规模为 0.7 万立方米/****点击查看泵站工程。****点击查看水厂重力于管 DN600-IN800,总长约 9.20km,敷设污水压力管 DN400,总长约 1.12km ****点击查看795.00 李伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科标禾****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科标禾****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 82.16
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 由于系统规定,所有业绩在填报时必须填写开工时间和竣工(交工)时间,故对投标人已完成业绩时间填报为投标人投标文件中写明的填报,对投标人部分正在监理和新承接的业绩填报时间为中标(选)通知书时间或合同签订时间或投标文件中填写的开始时间和开标时间。部分业绩仅有年月,未具体到日,填写时均按1日填写。本公示中业绩中的时间仅供参考。1、****点击查看。业绩:“****点击查看**处理厂二厂厂网一体化项目全过程咨询服务”为正在监理业绩,开工时间填写为其中标通知书时间,竣工时间填写为本项目开标时间。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看开发区**建设局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看开发区****点击查看发展局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中基****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 四川, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 23457.79
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 449.49

免费注册会员

*手机号
*验证码