郑州(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目废标公告

郑州(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目废标公告

发布于 2024-07-15
**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目废标公告
发布时间:2024-07-15

**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目废标公告

本项目**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目(标段编号:****点击查看-01)于2024年7月5日****点击查看交易中心进行开标(评标),2024年7月8日申请评标复议,2024年7月10日****点击查看交易中心进行评标复议。****点击查看委员会评审,现针对本项目发布废标公告如下:

一、项目名称及工程编号

1.项目名称:**(西部)环保能源工程分系统、整套启动调试及性能试验服务项目

2.工程编号:****点击查看

二、招标公告发布日期及发布媒介

1.招标公告日期:2024年6月14日

2.公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心》网上发布。

三、开标信息

1.开标时间:2024年7月5日10时00分(**时间)

2.开标地点:****点击查看原西路与图强路交叉口郑发大厦****点击查看交易中心新址)六楼A区第八开标室

四、废标原因

截止投标截止时间共有四家投标人递交投标文件并签到,****点击查看委员会评审,**新力电****点击查看公司提供的调试负责人业绩不符合招标文件要求;**盛****点击查看公司提供的调试负责人业绩不符合招标文件要求;****点击查看集团****点击查看公司已标价工程量清单未加盖造价师执业专用章,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。

因通过初步评审的投标人仅剩一家,不具备竞争条件,本项目废标。

五、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心》《**省电子招标投标公共服务平台》网上发布。

六、本次招标联系事项

招标人:****点击查看

地址:****点击查看村委会南300米

联系人:王先生

联系方式:0371-****点击查看9071

邮箱:****点击查看@163.com

传真:无

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看原区凯旋路与文思街交叉口东北角

联系人:李琳

电话:132****点击查看1598 0371-****点击查看1597

邮箱:****点击查看@163.com

监督单位:****点击查看建设局工程招投标监管处

地址:**市淮**路35号

电话:0371-****点击查看5515

传真:0371-****点击查看8905

邮箱:****点击查看@163.com

2024年7月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 21 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 中南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 54次, 占比 88.52%
重点地区: 河南, 中标 49次, 占比 80.33%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 345.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 34 次, 占比 70.83%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 37.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3381.0
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 57.78%
重点地区: 浙江, 中标 27 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 395.0
上海****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 51 次, 占比 65.38%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 17.95%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4159.51