乐山市磨池河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐山市磨池河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)施工)

乐山市磨池河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐山市磨池河流域(市中区段)人工湿地水质提升工程(一期)施工)

发布于 2024-10-17
嘉兴****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息184条

立即监控

乐****点击查看**区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐****点击查看**区段)人工湿地水质提升工程(一期)施工)评标结果公示
项目及标段名称 乐****点击查看**区段)人工湿地水质提升工程(一期)(乐****点击查看**区段)人工湿地水质提升工程(一期)施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看353
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看353
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 134****点击查看2388
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1015 - 09:00:00
公示期 2024年10月17日 至 2024年10月23日 投标最高限价(元) ****点击查看7824.50
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8393.00 ****点击查看8473.00 0.00 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看1224.00 ****点击查看0663.00 0.00 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看1797.00 ****点击查看7707.00 0.00
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 金明霞 二级建造师注册证 浙233****点击查看****点击查看16195 水利工程管理 中级
项目技术负责人 王晓微 职称证 ZC330****点击查看201554 水利工程施工 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 赵静 一级建造师注册证 豫141****点击查看****点击查看34216 水利水电 中级
项目技术负责人 李菊英 职称证 C201****点击查看****点击查看101400269 水利水电 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司)
项目负责人 闫姣 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看34177 水利水电工程 中级
项目技术负责人 钱淞 职称证 工****点击查看4258 水利水电 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **市**区**江八仙溪流域综合治理工程(毛栗溪及摩诃段)施工五标 ****点击查看1225 ****点击查看0822 **堤防 2.77KM 及穿堤建筑物(排水涵管等),分别为右岸右 6K+283-6K+483(长 200m),右 6K+728-右7K+558(长830m)及左岸左6K+414-左7K+534(长1400m,含廻水渠280m),左8K+370-左8K+710(长340m);堰坝改造两座:摩诃堰和彭村堰;堰坝道路提档建设 3.48KM,分别为右岸右 5K+153-右 6K+283(长 1180m,含支路50m),右 7K+558-右 7K+758(长 200m)及左岸左 5K+454-左 6K+414(长 960m),左 7K+534-左 8K+370(长 940m,含支路 104m),8++710-左 8K+910(长 200m)具体见景观图集;严宅桥(5+536)至**桥(8+926) 河道两岸绿化提档及景观打造工程。 ****点击查看0566.00 金明霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **市**区**江八仙溪流域综合治理工程(毛栗溪及摩诃段)施工五标 ****点击查看1225 ****点击查看0822 **堤防 2.77KM 及穿堤建筑物(排水涵管等),分别为右岸右 6K+283-6K+483(长 200m),右 6K+728-右7K+558(长830m)及左岸左6K+414-左7K+534(长1400m,含廻水渠280m),左8K+370-左8K+710(长340m);堰坝改造两座:摩诃堰和彭村堰;堰坝道路提档建设 3.48KM,分别为右岸右 5K+153-右 6K+283(长 1180m,含支路50m),右 7K+558-右 7K+758(长 200m)及左岸左 5K+454-左 6K+414(长 960m),左 7K+534-左 8K+370(长 940m,含支路 104m),8++710-左 8K+910(长 200m)具体见景观图集;严宅桥(5+536)至**桥(8+926) 河道两岸绿化提档及景观打造工程。 ****点击查看0566.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看粮食局 **市 2021 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(施工四标段) ****点击查看1215 ****点击查看0405 建设规模 13098.19 亩;主要包括土地平整工程(365.69亩)、土壤改良工程(214.74 亩)、灌溉与排水工程(灌溉面积 5900 亩,管道 226326m)、田间道路工程(10km)、农田防 护和生态环境保持工程(2175.26亩)、渠道工程(改善原有农田水渠)农田输配电工程以及其它工程 ****点击查看9526.35 杜海强
****点击查看农业农村局 **市 2021 年 I 类水毁高标准农田修复重建项目一标段 ****点击查看0610 ****点击查看0831 **市薄壁镇大海村、观流河村、**村、张泉河村、张志屯村;北云门镇韩小庄村、后卓水村、**村、前卓水村、沙屯村、纸坊村;冀屯镇褚邱村、亮马台村、宪录村、早生村、赵流河村;吴村镇东常务村、落安营村、南常务村、三王庄村、王范村、西常务村、小庄村、新落营村、张王寨村;峪河镇吉家岗村、裴村营村、小营村、姚屯村、峪河二街村、峪河六街村、峪河三街村、峪河四街村、峪河五街村、峪河一街村、张庄村;占城镇蔡其营村、东樊村、和庄村、南樊村、王官营村、西樊村;赵固乡高庙村、卢庄村、下官庄村、小沙窝村、小寺村、张庄村等 7 个乡镇的 47 个行政村 1 类水毁高标准农田修复重建(工程量清单及图纸范围内所有内容)。 ****点击查看9795.81 朱纪委
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **市香城镇滑将河环境治理工程 ****点击查看1224 ****点击查看0319 土建部分:土方开挖、回填及余方弃置、**钢筋混凝土拦水坝、片石护坡及挡土墙、DN1500圆管涵、**潜流湿地、挖淤泥、流砂、现状水坝修复;绿化部分:水生植物栽植、栽植乔木、铺种草皮、景石砌驳岸、**人工生态浮岛、安装太阳能曝气机等工程内容。 ****点击查看5654.01 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(****点击查看公司)
****点击查看**服务中心 **省**市**区2021年灾毁农田修复项目 ****点击查看1028 ****点击查看0425 建设高标准农田1.04万亩。(一)灌溉与排水:衬砌渠道29.942千米;其他水利措施(计量设施)10处。(二)田间道路:建田间道路21.264千米,其中,生产道15.626千米、机耕道5.638千米。(三)土地平整:田型调整面积1167亩。(四)土壤改良:培肥地力1.04万亩,其中增施复合微生物肥0.83万亩,秸杆还田1.04万亩。 ****点击查看9524.00 池行
**市**区水利队 **区聂日雄乡水土保持工程 ****点击查看0701 ****点击查看1122 聂日雄乡贡村建设截潜流取水口 1 座,配套引水干管5597m,支管 3792m,蓄水池 1 座,网围栏共 7533m;林草措施 1 项;封育治理措施 1 项等 ****点击查看5888.00 闫姣
****点击查看**集团有限公司 **自治区多雄藏布帕孜水利枢纽及配套灌区工程三通一平工程 ****点击查看0127 ****点击查看0611 主坝进场路,道路全长 6561.408 米,跨沟 1#、2#桥,桥长均为 20 米,坝下永久交通桥,桥长 100 米(20 米/跨)等工程; ****点击查看7679.75 池行
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司)
**市**区水利队 **区聂日雄乡水土保持工程 ****点击查看0701 ****点击查看1122 聂日雄乡贡村建设截潜流取水口 1 座,配套引水干管5597m,支管 3792m,蓄水池 1 座,网围栏共 7533m;林草措施 1 项;封育治理措施 1 项等 ****点击查看5888.00 杨丽容
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看4908.00元(初步评审) ****点击查看4908.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(规费未按要求填写)) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9735.00元(无) ****点击查看6748.00元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8161.00元(详细评审) ****点击查看8161.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6804.00元(无) ****点击查看2464.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3220.00元(无) ****点击查看8559.00元(无) 0.00 瀚海水工(河****点击查看公司 ****点击查看7934.00元(无) ****点击查看5037.00元(无) 0.00 **海纳****点击查看公司 ****点击查看6283.00元(无) ****点击查看1469.00元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0703.00元(无) ****点击查看9668.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2309.00元(无) ****点击查看5694.00元(无) 0.00 金龙水利****点击查看公司 ****点击查看7288.00元(无) ****点击查看8924.00元(无) 0.00 **锦****点击查看公司 ****点击查看4130.00元(无) ****点击查看1923.00元(无) 0.00 **中业天成****点击查看公司 ****点击查看3604.00元(初步评审) ****点击查看3604.00元(项目经理业绩不满足项目经理岗位要求,业绩中为技术负责人岗位;) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看8261.00元(无) ****点击查看9848.00元(无) 0.00 **省红日****点击查看公司 ****点击查看2748.00元(初步评审) ****点击查看2748.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(安全文明施工费未按要求填写);) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4306.00元(无) ****点击查看7591.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看9937.00元(无) ****点击查看6440.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5418.00元(初步评审) ****点击查看5418.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(规费未按招标清单填写)) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6151.00元(初步评审) ****点击查看6151.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求(安全文明施工费和规费未按要求填写);) 0.00 **省营涵****点击查看公司 ****点击查看9159.00元(无) ****点击查看9159.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看3936.00元(无) ****点击查看5739.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看2517.00元(无) ****点击查看2891.00元(无) 0.00 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6965.00元(无) ****点击查看6965.00元(无) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看4180.00元(无) ****点击查看7971.00元(无) 0.00 中水****点击查看公司 ****点击查看4027.00元(无) ****点击查看6326.00元(无) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9354.00元(无) ****点击查看7886.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1846.00元(无) ****点击查看3754.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看8750.00元(无) ****点击查看1200.00元(无) 0.00 湖****点击查看公司 ****点击查看9967.00元(无) ****点击查看0469.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看3617.00元(详细评审) ****点击查看3617.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看6862.00元(初步评审) ****点击查看6862.00元(项目经理业绩不满足项目经理岗位要求,业绩中为技术负责人岗位。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看5223.00元(无) ****点击查看9962.00元(无) 0.00 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看2404.00元(无) ****点击查看9284.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1017.00元(详细评审) ****点击查看1017.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价;) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看1983.00元(无) ****点击查看0384.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看1217.00元(无) ****点击查看7156.00元(无) 0.00 **市****点击查看公司 ****点击查看4887.00元(无) ****点击查看1643.00元(无) 0.00 **新****点击查看公司 ****点击查看4834.00元(无) ****点击查看7592.00元(无) 0.00 **县水利****点击查看公司 ****点击查看2636.00元(无) ****点击查看0004.00元(无) 0.00 中景****点击查看公司 ****点击查看5684.00元(无) ****点击查看8900.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0753.00元(无) ****点击查看5715.00元(无) 0.00 **亿****点击查看公司 ****点击查看0828.00元(无) ****点击查看4787.00元(无) 0.00 **胜宇****点击查看公司 ****点击查看9084.00元(详细评审) ****点击查看9084.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看7408.00元(初步评审) ****点击查看7408.00元(投标函与投标函附录工期不一致,不符合第二章“投标人须知”第 3.7.1 项(4)规定;) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看4118.00元(无) ****点击查看0412.00元(无) 0.00 **省****点击查看公司 ****点击查看5235.00元(无) ****点击查看1473.00元(无) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看5191.00元(初步评审) ****点击查看5191.00元(项目经理业绩不满足项目经理岗位要求,业绩中为技术负责人岗位;) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看0368.00元(无) ****点击查看4350.00元(无) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看4482.00元(初步评审) ****点击查看4482.00元(项目经理业绩不符合招标文件要求) 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5151.00元(无) ****点击查看1893.00元(无) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看发改局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 36 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 开封****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 95.24%
重点地区: 湖南, 中标 7次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 575.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 56.36%
重点地区: 四川, 中标 50 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 487.13
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 52 次, 占比 94.55%
重点地区: 四川, 中标 54 次, 占比 98.18%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 756.68
通号****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 25 次, 占比 86.21%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 72.41%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10797.05
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码