攀枝花市仁和区金沙江大河流域(普达桥至巴斯箐段)水环境综合治理项目-评标结果公示

攀枝花市仁和区金沙江大河流域(普达桥至巴斯箐段)水环境综合治理项目-评标结果公示

发布于 2024-11-21
中国****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息136条

立即监控

**市**区**江大河流域(普达桥至巴斯箐段)水环境综合治理项目评标结果公示
项目及标段名称 **市**区**江大河流域(普达桥至巴斯箐段)水环境综合治理项目-**市**区**江大河流域(普达桥至巴斯箐段)水环境综合治理项目-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看126
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看126
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7968
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2024-11-21 09:30
公示期 2024-11-21 23:00 至 2024-11-28 23:59 投标最高限价(元) 691000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 设计固定价:****点击查看650.00,勘察固定总价:86700.00 设计固定价:****点击查看650.00,勘察固定总价:86700.00 93.71 第二名 中国市政****点击查看总院有限公司 设计固定价:****点击查看650.00,勘察固定总价:86700.00 设计固定价:****点击查看650.00,勘察固定总价:86700.00 87.71 第三名 / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 冷旭国 一级注册建筑师 202****点击查看6132 建筑 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目负责人 漆海权 一级注册建筑师 202****点击查看2624 建筑设计 高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 / / / / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 **市张家河生态修复(一期)工程建设项目设计 ****点击查看1225 ****点击查看1121 河道全长4.56km.防****点击查看体育馆处翻水闸安装工程等)、滨河道桥系统(滨河路、步行道各9.2km、车行桥2座、人行桥8座,总长约260米、专用骑行道5km等)、综合管网系统(给排水、电力、电讯、燃气等)、滨河景观及其他相关工程(建筑风貌改造、智慧城市等)工程费用约50000万元 ****点击查看776 常越
****点击查看公司 2022年****点击查看道路畅通提质工程勘察设计项目 ****点击查看0606 ****点击查看1121 4条**道路长约4585米,其中拓宽古温大街(城市主干路)长约235米,道路红线40米,拓宽育才街(城市支路)长约550米,拓宽工业路(城市支路)长约2800米,道路红线20米,拓宽**路(城市次干路)长约1000米,宽25米。投资规模14300万元 ****点击查看000 周翔
****点击查看**事务中心 城河巷改造提升(初步设计)采购项目(第二次) ****点击查看0225 ****点击查看1121 改造合流渠 2.5km,建设支路1km 532800
****点击查看建设局 仁**湿地公园南侧市政道路工程项目 ****点击查看0708 ****点击查看0927 **合兴路、武阳南路、黑龙滩路等3条市政道路,总长约2462m,道路等级为城市次干道,道路宽度分别为30m和21m。道路红线范围内总铺设面积71807.84㎡。合兴路长428m,宽2Im,支路:武阳南路长1754m,宽30m,次干路:黑龙滩路长280m,宽30m,次干路 ****点击查看000.00 魏巍
**市三鼎****点击查看公司 中心**雨污分流整治建设项目 ****点击查看1013 ****点击查看1121 ****点击查看中心**(老**、上**片区)共计19个区域(或子项目)进行雨污分流建设,**地下管廊193.45公里(纳入管廊的管网包含雨水管网62.4公里,污水管网131.05公里 ),****点击查看泵站3座及地下管廊消防、电气、通风、监控等附属设施(实际建设规模及内容以招标人提供的资料及招标人具体要求为准) ****点击查看522.00 何霖
**市****点击查看公司 **新机场南缘造地市政配套道路工程(一期)(勘察设计 ) ****点击查看0830 ****点击查看1121 项目位于**新机场南缘造地片区,片区内含环北路、八一大道、南缘一路及阳塘南路等4条道路,总长约1.34km.其中主干路约0.73km,次车路约0.4km,支路约 0.21km。其中:1.环嶝北路:起于环路,终于机场大道,长度约0.45公里。2.八一大道:起于环嶝路,终于机场大道,长度约0.28公里。3.南缘一路:起于环嶝路,终于机场大道,长度约0.40公里。4.阳塘南路:起于环北路,终于南缘一路,长度约0.21公里。项目建设工程内容包含;道路工程、交通工程、管线综合、雨水工程、污水工程、缆线沟工程、道路照明工程、绿化景观工程等市政配套工程。工程投资 :12344.59人民币万元。其中,工程费用限额:9961.46人民币万元;项目建设工程内容包含:道路工程、交通工程、管线综合、雨水工程、污水工程、缆线沟工程、道路照明工程、绿化景观工程等市政配套工程 ****点击查看522.00
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
****点击查看岛生****点击查看公司 **岛生态城**大道生态修复及品质提升项目勘察、设计、地形图和管线测量、既有道**梁检测、既有边坡安全评估等工作 ****点击查看0316 ****点击查看1121 总投资 20 亿,暂估**费11.84 亿。**岛生态城**大道生态修复及品质提升项目位于**岛智创生态城核心位置,西起郭家沱长江大桥桥下,**华港路,全长约 12.7km,其中**段长约 4.4km,改建段长约 8.3km:含**桥梁2 座,长约 396m;改建桥梁 2座,长约384m:**生物廊桥 2座,长约100m;连拱隧道 1 座,左幅长约398m,右幅长约418m。;道路等级为城市次干道,设计时速为 40km/h,双向西车道(远期预留双向六车道空间),除起点下穿郭家沱长江大桥段红线宽度为24m 外,其余红线宽度为 32m,两侧景观生态修复和品质提升面积约 65 公顷,回龙桥段背景林带公园同步纳入设计。 ****点击查看8300 徐辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看研究院有限公司 项目负责人 PZH202****点击查看1001:(项目负责人)注册资质证书过期; PZH202****点击查看1002:(项目负责人)项目负责人注册资质证书过期; PZH202****点击查看1003:(项目负责人)设计单位项目负责人注册执业电子证书不在有效期内。; PZH202****点击查看1004:(项目负责人)电子注册证使用有效期过期。; PZH202****点击查看1005:(项目负责人)项目负责人一级注册建筑师注册证书使用有效期过期。; PZH202****点击查看1006:(项目负责人)注册资格证书不在有效期内; PZH202****点击查看1007:(项目负责人)注册资质证书授权已过期; 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容

第一中标候选人:****点击查看,联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司。 项目业绩1/2/3/5/6均为在建业绩,因此竣工(交工)日期均为当前时间,项目具体竣工****点击查看公司竣工(交工)日期为准。

第二中标选人:中国市政****点击查看总院有限公司,业绩为在建业绩,因此竣工(交工)日期均为当前时间,项目具体竣工****点击查看公司竣工(交工)日期为准。

除中标候选人之外:****点击查看研究院有限公司联合体成员:中基****点击查看公司


监督部门名称及监督电话 项目审批部门:攀枝****点击查看改革局 联系电话:0812-****点击查看814
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0812-****点击查看061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 54.55%
重点地区: 四川, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1097.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 20 次, 占比 64.52%
重点地区: 北京, 中标 11 次, 占比 35.48%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4292.48
关键词