新罗区排水管网建设工程八标(莲浮片区排水提升改造工程)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

新罗区排水管网建设工程八标(莲浮片区排水提升改造工程)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-02-11
思成****公司
联系人联系人76个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉826人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1639条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 排水管网建设工程,排水提升改造工程)监理,排水提升改造工程)监理 成交金额 8.26万元
招标单位 招标联系人/电话

王先生 0597-****点击查看033 招标单位其他联系人>

代理机构 代理联系人/电话

-

代理机构其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话

中标单位其他联系人>

**区排水管网建设工程八标(莲浮片区排水提升改造工程)监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本项目于2025年2月11日****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、招标人基本情况:

招标人名称:

招标人联系地址:****点击查看环路52号市建设大厦三楼;

招标人联系电话:王先生0597-****点击查看033。

二、招标项目名称:**区排水管网建设工程八标(莲浮片区排水提升改造工程)监理。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。

五、中标候选人基本情况:

第一中标候选人:

中标价:82560元;

施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;

总监理工程师:黄清龙,国家注册监理工程师,注册执业证书注册号:****点击查看1396。

六、投标文件雷同情况:无。

七、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(异议材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明异议人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人的异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

八、评标委员会成员名单:赖建永、谢晓敏、李文龙、林锋旺、傅庆钧。

公示时间:2025年2月12日至2025年2月15日。

招标人:

招标代理机构:

2025年2月12日


更多咨询报价请点击:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中地****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 182 次, 占比 57.78%
重点地区: 内蒙古, 中标 116 次, 占比 36.83%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 2046360.82
千亿****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 70.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0