宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告

宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标中标公告

发布于 2025-07-28
普尔****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉574人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1916条

立即监控

****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标第17标包、第21标包、第35标包中标公告

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:NXKCZC 2024-22)

二、项目名称:****点击查看2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(15-41标包)二次招标

三、中标(成交)信息

第17标包:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市三垛镇东楼村三组

中标(成交)金额:351200.00(元)

第21标包:

供应商名称:****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区茂源街 128 号底商一层

中标(成交)金额:336300.00(元)

第35标包:

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市**区北太路 1633 ****点击查看科技园科颖路 1 号自编1、2栋

中标(成交)金额:781816.00(元)

四、主要标的信息

第17标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防头盔(I型)

普蓝盾

FTK-Q/A

790

380

消防头盔(II型)

鸿安

FTK-Q/D

60

850

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第21标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防员呼救器

皓奕晟

RHJ1600/A

1454

200

消防员呼救器-无线报警功能

皓奕晟

RHJ1160T/H

10

550

消防员呼救器后场接收装置

皓奕晟

HYS-DBDW

5

8000

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

第35标包:

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

消防坐式半身安全吊带

莱德阿奇

RyderChase

FZL-DD-BS-RC

30

208

消防全身式安全吊带

瑞菜泽

REALAZER

FZL-DD-QS-RD05

73

902

消防防坠落辅助部件

背包

瑞莱泽

REALAZER

RLZ-SB01

140

4722

消防全身式安全吊带

FZL-DD-QS-RD05

O型铝合**全钩

FZL-G-T-ROL06

D型铝合**全钩

FZL-G-Q-RD

手式上升器

特雷斯科 Driscoll

FZL-SS-Q8/13-TS08B

脚带

瑞莱泽

REALAZER

RLZ-JS005

单滑轮

FZL-H-T8/16-R05

双滑轮

FZL-H-T8/16-R06

12孔分力板

RFL12

8孔分力板

RFL08

4孔分力板

RFL04

防慌乱手控下降器

FZL-X-Q9/12-XY

游动止坠器

FZL-SS-Q10/13-R06

垫布

RLZ-DB05

皮质手套

RLZ-H06

绳索单兵装备套装

全身安全吊带

瑞莱泽

REALAZER

FZL-DD-QS-RD05

10

4865

手式上升器

FZL-SS-Q8/13-RS05

自制停式单凸轮下降器

FZL-X-Q9/12-XY

脚踏带

RLZ-JS005

绳梯

RLZ-ST08

短扁带

FZL-B-Q-BD06

游动止坠器

FZL-SS-Q10/13-R06

势能吸收器

RLZ-SN05

O型两段锁(合金)

RLZ-OL01

丝扣主锁(钢)

特雷斯科 Driscoll

FZL-G-T-TG04

K型下拉自动锁

瑞莱泽

REALAZER

FZL-G-Q-RLZP05

无柄上升器

FZL-SS-Q8/13-RLZ

动力绳(6米)

φ 10.5mm

辅绳

φ8mm

装备包

RLZ-B05

小型单滑轮

FZL-H-Q13-R053

防脱绳脚上升器

FZL-SS-Q8/13-RJ05

合同履行期限:自合同签订之日起150日历天。

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业

服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第17标包代理费收费总金额:5268元

第21标包代理费收费总金额:5045元

第35标包代理费收费总金额:11727元

六、评审专家名单:王智勇(组长)、张彬、李淑云、曹爱雯、刘敏、张中超(采购人评委)、王巍(采购人评委)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

第17标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看

88.00

1

****点击查看**公司

68.29

2

****点击查看**公司

54.69

3

第21标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看公司

85.29

1

****点击查看**公司

83.42

2

****点击查看

72.32

3

****点击查看**公司

71.56

4

第35标包:

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

86.72

1

****点击查看公司

85.99

2

****点击查看**公司

82.42

3

**钜****点击查看公司

82.29

4

**惠****点击查看公司

81.88

5

江****点击查看公司

81.61

6

锺煌应急****点击查看公司

81.42

7

****点击查看**公司

72.71

8

**卓创****点击查看公司

71.93

9

**市****点击查看公司

65.99

10

否决单位:

第17标包

序号

供应商名称

否决原因

1

呈像应急装备****点击查看公司

提供的欧盟检测报告(EN443:2008标准)和检测证书均已过期。

2

易恩(宁****点击查看公司

投标人未提供近三年内无涉及行贿等重大违法案件承诺函。

第35标包

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,****点击查看委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

1. 供应商仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料。

2.仅有供应商提供相关证明材料,无生产厂家提供相关证明材料。

2

****点击查看**公司

该投标单位投标报价低于采购项目最高限价的45%,****点击查看委员会关于异常低价投标审查程序规定:要求投标供应商提供证明材料(问询函),该单位提供的证明材料中

供应商及生产厂家仅提供成本构成说明,未提供原材料采购发票、财务报表等以佐证成本证明材料,不足以证明其报价的合理性。

九、公告发布媒体:中国政府采购网、**回族自治区公共**交易网

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路 169 号

联系方式:0951-****点击查看636

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看市**区绿地 21 ** A 区 7 号楼 305 室

联系方式:181****点击查看6901

3.项目联系方式

采购人项目联系人:韩助理

电话:0951-****点击查看636

代理机构项目联系人:罗经理

电话:181****点击查看6901


附件(1)
中标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 207.58
本项目-招标进度跟踪