[正在公示]绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(登源河河道改造提升及水环境治理工程)二次中标候选人公示

[正在公示]绩溪县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(登源河河道改造提升及水环境治理工程)二次中标候选人公示

发布于 2024-08-15
厦门****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息118条

立即监控

招标人

名称:****点击查看、**县交通****点击查看公司

地址:**县扬之南路11号、**县华阳镇印潭路201号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**县华阳镇**路 2 号

项目名称

**县登源河及农村路网沿线环境综合治理项目(登源河河道改造提升及水环境治理工程)二次

项目编号

****点击查看

开标时间

2024年8月13日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**市**区湖明路武警水电大楼

投标报价: ****点击查看56066.66 元

工期:240 日历天

质量标准:合格

综合得分:95.94 分

项目负责人:高楠瑜

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:闽 135****点击查看****点击查看04033

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级

投标资格业绩:****点击查看整治与红树林保护修复工程

企业业绩:1、**市东**沿海地区九**调水工程(试验段)2、**县泜河水系连通工程 PPP 项目

项目负责人业绩:**市连围河整治工程

其他:1、企业奖项:1、2018 年 12 月**龙津溪引水工程获得中国水利优质工程奖大禹奖 2、2022年 12 月**台商投资区五一水闸除险加固工程获得**省“闽水杯金奖” 3、2020 年 10月**市**临港产业园防洪排涝工程(一期)东闸工程获得**省闽水杯水利优质工程奖(银奖)

2、项目负责人奖项:2023 年 12 月西水东调原水管道工程获得**省“闽水杯”水利优质工程(银奖)

第二中标候选人

名称:(联合体牵头人)****点击查看**公司、(成员)****点击查看**公司

地址:(联合体牵头人)**省**市峡山区太保庄街道清泉街 3888 号、(成员)**省**市**县**大道商住街区一期 16 幢 179 号

投标报价: ****点击查看19880.48 元

工期:240 日历天

质量标准:合格

综合得分:95.85 分

项目负责人:齐世杰

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:鲁 137****点击查看****点击查看02259

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:(联合体牵头人)水利水电工程施工总承包壹级;(成员)市政公用工程施工总承包贰级;

投标资格业绩:**市弥河防洪治理工程(**段)2 标段

企业业绩:1、福永河水环境综合整治工程 2、峡山水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程设计施工一体化 2 标段

项目负责人业绩:**市弥河防洪治理工程(**段)2 标段

其他:1、企业奖项:1、2024 年 1 ****点击查看水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程获得 2023 年度“**省工程建设**杯奖”2、2022 年 10 ****点击查看水库灌区续建配套节水改造项目获得省水利行业优质工程奖 3、2024 ****点击查看水库增容工程获得华东

地区优质工程奖

2、项目负责人奖项:2021 年 4 ****点击查看水库胶东地区调蓄战略水源地工程-潍河下游调水入库工程获得优质工程奖

第三中标候选人

名称:****点击查看集团****点击查看公司

地址:**省**市**区新塘镇广深大道西 1 号 1 ****点击查看广场 A-1 商务中心 20 层

投标报价: ****点击查看15321.32元

工期:240 日历天

质量标准:合格

综合得分:95.85 分

项目负责人:谢永强

相关证书名称:水利水电工程一级建造师注册证书

证书编号:粤 144****点击查看****点击查看24617

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:水利水电工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包壹级

投标资格业绩:三****点击查看泵站工程水利工程施工

企业业绩:1、**市练江水闸重建工程 EPC 项目 2、****点击查看泵站**工程

项目负责人业绩:韩江鹿湖隧洞引水工程施工

其他:1、企业奖项:1、2023 年 5 月**省浯溪口水利枢纽工程获得中国水利工程优质(大禹)奖 2、2021 年 12 月**市**涝****点击查看泵站重建工程)获得中国水利工程优质(大禹)奖

2、项目负责人奖项:2022 年 11 月韩江鹿湖隧洞引水工程施工获得**省优质水利工程奖

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**省降龙水利****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司不符合招标文件第三章评标办法响应性评审分项报价合理性规,根据招标文件要求响应性评审不通过;****点击查看**公司投标文件中未提供市政公用工程施工总承包二级及以上资质证书,不符合招标文件第一章招标公告第3.1.1条要求,根据招标文件第三章评标办法规定资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

2024年8月15日至2024年8月19日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:章工,联系电话:0563-****点击查看312,招标代理机构联系人:黄工,联系电话:173****点击查看6288。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**县****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:下载评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 19011.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26784.06
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 40 次, 占比 68.97%
重点地区: 广东, 中标 56 次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 24604.31
安徽****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 46 次, 占比 90.2%
重点地区: 安徽, 中标 46 次, 占比 90.2%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3085.9
关键词