【承德天宝水泥有限公司水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包】中标候选人公示

【承德天宝水泥有限公司水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包】中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 宽城满族自治县
发布于 2024-12-23
云泰****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉724人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看水泥熟料线SCR脱硝技改项目(EPC)总承包
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2024-12-20 09:00:00 开标地点: **市,**满****点击查看交易中心
公示开始日期: 2024-12-23 公示截止日期: 2024-12-26

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 工程施工费(含设备购置)(%) 设计费(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 98.50 550000.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 自合同签订之日起100天
2 ****点击查看公司 97.80
580000.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 120天
3 ****点击查看公司 99.45 600000.00 设计要求的质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 自合同签订之日起120天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张君华 一级建造师 一级建造师的执业资格 ****点击查看472
2 ****点击查看公司 马海霞 工程师 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 晋214****点击查看****点击查看35831、晋**B(2022)****点击查看510
3 ****点击查看公司 曹金艳 建造师 一级建造师 晋133****点击查看****点击查看02578

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看公司水泥回转窑SCR脱硝系统改造EPC工程总承包项目 ****点击查看公司 2023-08-07 ****点击查看0100
2 ****点击查看 ****点击查看公司水泥回转窑SCR脱硝系统改造EPC工程总承包项目 ****点击查看公司 2023-08-04 ****点击查看0100
3 ****点击查看 ****点击查看公司3200t/d熟料线窑尾烟气SCR脱硝项目 ****点击查看公司 2022-01-04 ****点击查看0000
4 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司2500t/d生产线回转窑污染物超低排放改造工程 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-23 ****点击查看2600
5 ****点击查看公司 三川河入河排污口规范化建设与水环境监管能力提升项目(第一标段)(**) ****点击查看环境局 2023-03-21 ****点击查看5688.93
6 ****点击查看公司 ****点击查看处理站建设项目 **梁****点击查看委员会 2022-07-04 ****点击查看256.03
7 ****点击查看公司 ****点击查看人民法院审判大楼空调主机更换项目采购合同 ****点击查看人民法院 2024-03-20 ****点击查看808.92
8 ****点击查看公司 ****点击查看**公司冀家垴空压机及配电系统安装工程 ****点击查看**公司 2024-07-27 548621.49
9 ****点击查看公司 ****点击查看公司几内亚矿高效溶出及赤泥选铁工业试验溶出提温新材料应用项目--一系列溶出套管及预脱硅提温工程 **华慧****点击查看公司 2024-11-19 ****点击查看568.19

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审(明标) 详细评审(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 18.00 18.00 18.00 17.50 17.50 17.80 16.00 47.50 40.00 43.50 43.33 43.00 44.00 37.70
2 ****点击查看公司 5.00 4.00 5.50 4.40 4.50 4.50 4.50 45.90 38.00 40.70 39.45 38.20 41.20 36.30
3 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.50 4.20 5.00 4.50 5.00 45.30 34.00 39.50 34.23 35.90 40.60 34.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.53 89.79
2 ****点击查看公司 29.80 74.39
3 ****点击查看公司 29.01 71.68

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 31页不符合暗标文件编制要求;第31页不符合暗标编制要求;31页不符合暗标编制要求;第31页不符合暗标编制要求;第31页不符合招标文件暗标编制要求;第31页不符合暗标文件编制要求。;31页不符合招标文件暗标编制要求。;
2 ****点击查看设计院有限公司 投标函中设计费投标报价超出设计费最高报价;投标函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投保函中设计费报价超出最高限价;投标函中的设计费投标报价超过最高限价。;
3 **市****点击查看公司 投标函中设计费投标报价超出设计费最高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超出做高限价;投标函中设计费报价超出最高限价;投保函中设计费报价超出最高限价;投标函中设计费投标报价超过最高限价。;
4 ****点击查看**公司 投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3项要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3条要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3项的要求;质量标准不符合投标须知前附表1.3.3要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表第1.3.3条规定;投保函中质量标准不符合投标人前附表须知1.3.3的要求;投标函中质量标准不符合投标人须知前附表1.3.3条要求。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**县龙须门镇骆驼厂村 地址: **县**镇滨河园小区B1底商
联系人: 孟庆涛 联系人: 宋亚杰
电话: 137****点击查看5833 电话: 0314-****点击查看036
电子邮箱: ****点击查看@qq.com 电子邮箱: ****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 云泰****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1935.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词