[新]南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段钢管、钢制法兰采购)中标候选人公示

[新]南通东台管道联网供水工程(如皋、通州管线段钢管、钢制法兰采购)中标候选人公示

发布于 2025-03-05
华油****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉792人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看管道联网供水工程(**、**管线段钢管、钢制法兰采购)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看75466.06元 ****点击查看33305.78元 ****点击查看56496.8元
项目负责人 / / /
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 ** LNG 项目电厂温排水取水工程-螺旋缝埋弧焊钢管采购 中石化****点击查看公司 2023-05-09 4238.634万元
****点击查看**公司 01引汉济渭二期工程PCCP管、球墨铸铁管、压力钢管管道及管件采购项目 **省引汉****点击查看公司 2021-07-29 81916.86万元
03****点击查看集团****点击查看公司螺旋钢管采购项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-04-04 33672万元
02****点击查看供水项目钢管采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-10-16 38507.12万元
05尼山调蓄水工程 ****点击查看**公司 6071.02万元
****点击查看**公司 **市引韩供水工程第II标段 ****点击查看公司 2020-01-05 20434.62万元
**市引韩供水工程第I标段 ****点击查看公司 2020-01-05 20936.34万元
****点击查看工程局有限公司 ****点击查看工程局有限公司 2020-10-10 2041.15万元
****点击查看集团****点击查看公司购销合同 揭****点击查看公司 2020-08-12 2475.75万元
**南港工业区至海晶**浓海水输送项目EBPC工程总承包一标段项目 ****点击查看公司 2024-10-22 2112.41万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票
2 ****点击查看**公司 未提供水压试验设备购置发票
3 ****点击查看公司 未提供水压试验设备购置发票

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 未提供焊缝检测、水压试验设备购置发票
2 ****点击查看**公司 投标报价低于工程成本或者高于招标人设置的最高投标限价
3 ****点击查看**公司 未提供水压试验设备购置发票
4 ****点击查看公司 未提供水压试验设备购置发票

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看**公司 3.82 3.76 3.7 3.6 3.6 3.68 3.84
2 ****点击查看 2.74 2.93 2.8 2.75 2.6 2.7 2.69
3 ****点击查看集团有限公司 3.82 3.88 3.6 3.9 3.6 3.73 3.77
4 ****点击查看**公司 3.26 3.47 3.15 3.11 3.1 3.25 3.36
5 ****点击查看公司 2.74 2.95 2.85 2.8 2.6 2.65 2.73
6 ****点击查看公司 4.88 4.97 4.8 4.65 4.6 4.4 4.75
7 ****点击查看集团有限公司 2.21 2.19 2.0 2.05 1.95 2.2 2.2
8 ****点击查看**公司 2.05 2.31 2.0 1.97 1.9 2.15 2.12
9 ****点击查看**公司 1.6 1.94 1.6 1.72 1.5 1.7 1.63

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 技术标 经济标 总分 保函机构 保单号
1 ****点击查看 ****点击查看75466.06 2.74 95 97.74 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看**公司 ****点击查看13112.01 3.24 83.32 86.56 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看公司 ****点击查看56152.68 2.76 86.73 89.49 ****点击查看银行****点击查看公司****点击查看路支行 202****点击查看****点击查看690****点击查看0018
4 ****点击查看**公司 ****点击查看33305.78 3.71 91.33 95.04 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看公司 ****点击查看11014.44 4.72 84.45 89.17 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看66937.56 3.75 83.3 87.05 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看09304.30 2.11 86.71 88.82 电子保证金 电子保证金
8 ****点击查看**公司 ****点击查看56496.80 2.07 91.37 93.44 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看06721.27 1.67 86.71 88.38 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看;****点击查看**公司;****点击查看**公司
本中标候选人公示期自2025-03-05起,至2025-03-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-03-05
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 47 次; 共合作环保供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 20次, 占比 68.97%
重点地区: 云南, 中标 6次, 占比 20.69%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6402236.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
南通****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南京****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 68.42%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4073.81
南通****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 92.31%
重点地区: 江苏, 中标 39 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 574.69