[WXS202112003-X38]无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目

[WXS202112003-X38]无锡地铁4号线二期工程消声器设备采购项目

深圳****公司
联系人联系人133个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉885人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7237条

立即监控

[****点击查看]**地铁4号线二期工程消声器设备采购项目

发布时间:2024-10-31 16:31


**市工程建设项目中标候选人公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**地铁4号线二期工程消声器设备采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

正升****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看715.13

****点击查看069.82

****点击查看914.45

项目负责人

麦慧婷

陈航

张生体

暂估价(万元)

工程

/

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、**地铁14号线工程消声器设备及服务采购合同

地点:**市

2、**市轨道交通5号线一期工程通风设备采购(品目三)

地点:**市

3、**地铁6号线一、二期工程消声器设备(XSQ02包)

地点:**市

4、**地铁五号线一期工程(**村-****点击查看车站段)通风系统设备消声器采购

地点:**市

5、**市轨道交通十八号和二十二号线设备采购项目

地点:**市

1、光大环保****点击查看公司提标改造二阶段烟囱噪音治理

施工工程

地点:**市

2、****点击查看**公司北厂界噪声综合治理工程项目合同

地点:**

3、**市轨道交通**线工程消声器采购项目

地点:**市

4、**地铁12号线工程土建施工25合同段—声屏障及消声器采购

项目

地点:**

1、**市城市轨道交通三号线工程消声器设备采购项目(3324标)

地点:**市

2、**市轨道交通十八号线正线及场段消声器设备采购项目

地点:**市

3、**市轨道交通5号线工程通风空调系统消声器采购合同

地点:**市

4、**轨道交通8号线二期工程消声器设备采购

地点:**市

5、**地铁5号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:**市

6、**地铁9号线二期工程消声器设备及服务采购合同

地点:**市

7、**轨道交通10号线二期站后工程结构式消声器采购合同

地点:**市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

满足招标文件要求

满足招标文件要求

质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,一次性通过技术验收。

工期

792

792

792

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

--

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**万****点击查看公司

技术暗标第二章节出现人员姓名,第五章节出现与明标高度雷同的图片

2

华东****点击查看集团有限公司

未提供项目负责人劳动合同及社保证明材料,不符合招标文件要求

3

**绿创****点击查看公司

营业执照未加盖投标人公章,不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

35.00

34.20

33.10

34.90

31.50

--

--

2

****点击查看**公司

33.60

31.90

32.70

33.80

32.00

--

--

3

正升****点击查看公司

36.10

33.10

33.60

33.90

31.50

--

--

4

****点击查看**公司

32.00

31.70

30.90

33.50

31.50

--

--

5

**上风高科****点击查看公司

33.70

31.70

34.10

33.90

31.50

--

--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价

投标报价合理性

技术标

投标文件的符合性、完整性

合同条款的响应性

质量管理体系

投标人业绩

其他

小计

1

****点击查看

****点击查看715.13

2

2

1

4

9.0

49.88

34.07

92.95

2

****点击查看**公司

****点击查看069.82

2

2

0

4

8.0

49.83

32.77

90.6

3

正升****点击查看公司

****点击查看914.45

2

2

1

5

10.0

46.68

33.53

90.21

4

****点击查看**公司

****点击查看513.59

2

2

1

4

9.0

49.3

31.73

90.03

5

**上风高科****点击查看公司

****点击查看050.00

2

2

1

5

10.0

44.31

33.1

87.41

7、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自 2024-10-31 起,至 2024-11-04 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

8、其他情况说明:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2024-10-31

中小微企业说明函.pdf

附件(1)
中小微企业说明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 135 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 50 次, 占比 37.04%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 872.62
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 54 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 12 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 75.4
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 261 次, 占比 95.6%
重点地区: 江苏, 中标 180 次, 占比 65.93%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 697.39