仁和区跃进水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(营盘山及干海子干支渠改造)监理-评标结果公示

仁和区跃进水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(营盘山及干海子干支渠改造)监理-评标结果公示

发布于 2024-10-14
四川****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息277条

立即监控

****点击查看水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(营**及干海子干支渠改造)监理评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(营**及干海子干支渠改造)监理-****点击查看水库灌区2023-2025年续建配套与节水改造项目(营**及干海子干支渠改造)监理-
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看289
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看289
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028--****点击查看1001
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2024-10-12 09:30
公示期 2024-10-14 23:00 至 2024-10-21 17:00 投标最高限价(元) 482824
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 费率1.69 费率1.69 90.96 第二名 中天****点击查看公司 费率1.81 费率1.81 90.79 第三名 ****点击查看**公司 费率1.70 费率1.70 90.65
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 黄廷统 中华人民**国 监理工程师注册 证书 ****点击查看003191 水利工程 高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天****点击查看公司)
项目负责人 林登程 **注册监理工 程师 ****点击查看005703 房屋建筑施工 高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 莫峻 监理工程师 注册证书 22100 16718 水利水电工程施 工 国家级
项目技术负责人
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 仁**2021年灾毁农 田修复项目、**市 仁**中央预算内投 资高标准农田建设项 目、**省**市 2021年仁**宝飞镇 高标准农田建设项目 ****点击查看1125 ****点击查看0610 工程总投资 :17760万元 ****点击查看400 王忠利
****点击查看农业农村局 东县2022年高标准 农田建设项目 ****点击查看0930 ****点击查看0330 项目总投资:6600万 元 699400 吴斌
**市**区农业机 ****点击查看推广站 **省**市** 区2021年高标准农田 建设项目监理 ****点击查看0618 ****点击查看0915 工程总投资 :3333.82万元 295000 周美文
****点击查看水利局 **省**县建设镇 欧曲河波柯段(产业 园区)防洪治理工程 监理服务采购项目 ****点击查看0618 ****点击查看1011 总投资 :2149.5129万元 590000 李卓鸣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(中天****点击查看公司)
宝**水利综合服务中 心 青衣**流宝**灵 关段(水桶坪~磨刀 溪)堤防工程 ****点击查看0412 ****点击查看0810 **及河道清淤灵关 段(水桶坪~磨刀溪 )共六段 ,其中新 建提防长度 1617.51米;河道清 淤长度606.37米。防 洪标准为20年一遇洪 水重现期;合理使用 年限30年 728000 詹琴仙
**县科学技术和农业 畜牧水务局 **县2022年高标准 农田物资采购(二次 ) ****点击查看1013 ****点击查看0904 **县2022年高标准 农田建设 465000 董福良
**县**城市投资建 ****点击查看公司 **县 2023 年高标 准农田建设项目 ****点击查看1020 ****点击查看1013 达到国家现行工程质 量验收规范合格标准 ****点击查看500 董福良
****点击查看水库工程建设 项目部 ****点击查看水库 工程监理项目 ****点击查看0526 ****点击查看1013 腰西水库位于**县 **南约35km,处黄 河流域鄂河水系柳沟 支流上,是一座调蓄 流域内地表水,以农 业灌溉为主,兼顾严 重干旱年抗旱应急供 水的小(1)型水库 ,水库总库容348万 m. ****点击查看870 董福良
****点击查看**局 **自治区****点击查看 县孔雀河流域**段 生态修复治理保护项 目项目 ****点击查看0105 ****点击查看1013 河道清理去1项,新 建防洪提1项,现场 混凝土河堤拆除Ⅰ项 ,沿河绿化1项,美 国兰1项,覆土1项 ,铺装Ⅰ项,栈道 1项,**休憩凉亭 1项,**景观亭1项 ,安全防护栏1项 ,照明1项,垃圾桶 1项,草坪警示牌1项 ,指示牌1项,土方 石回填1项,幼苗采 购1项,覆土1项,集 水托盘1项,固沙网 1项,**林区道路 1项,**作业步道 1项,**排水沟渠 Ⅰ项,**高位水池 1项,绿地景观灌溉 设施Ⅰ项等工程。 (具体详见施工图纸 、工程量清单及设备 清单内容》:详见施 工图纸及工程量清单 全部内容 ****点击查看800 王华东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看农业农村局 2020 年中央预算内 投资高标准农田建设 项目监 理服务采购项目 ****点击查看1201 ****点击查看0101 建设高标准农田 20000亩,其中:土 地平整7483.68亩 ,地力培肥5955亩 ,**囤水田68口 ,整治山坪塘13座 ,**蓄水池26口 ,**泵站8座,新 建灌渠(管道 )19531米,整治排 水渠4153米,**农 桥12处,**或整治 机耕道25540M,** 生产路15764米,泵 站8座配套高低压线 路3960米,变压器 8座,配电箱(屏 )8处,养殖沟发展 生态浮床3840平方米 370000 莫峻
****点击查看水务局 2021年乡村**涉农 整合资金农田水利建 设项目监理服务采购 项目 ****点击查看1201 ****点击查看0801 2021 年乡村**涉 农整合资金用于农田 水利建设由“万口当 家塘” 、“水利隐 患整治”两个项目组 成, 共涉及全县 36 个乡镇和度门 街道 办事处 190 个村(居 ) 242 座山坪塘,12 口蓄水池。 根据要 求项 目安排划分 11 个片区落实 11 名监 理人员。监理服务预 算金额 60.86 万元 338000 李树雄
****点击查看农业农村局 **省**市 2022 年**市东岳镇高标 准农田建设项目-监 理采购 ****点击查看1001 ****点击查看0401 实施高标准农田建设 任务1.5万亩。主要 建设内容:土地平整 10967.85亩,筑田埂 10045.85米、拆除田 埂52222.65米;土壤 改良1.1万亩;山坪 塘整治16座;** 150m3蓄水池11口、 500m3蓄水池1口;新 建及整治渠道 28.265km;整治3m宽 田间机耕路长 30.129km;维修改造 提灌站2座;整治石 河堰4座 697000 莫峻
**市**区农业农村 局 **江**区都京坝 防洪堤工程监理服务 采购项目 ****点击查看0401 ****点击查看1013 **堤防总长 2453.43m,起点接现 废弃提灌站处,终点 至都京码头处 15 李树雄
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 其他主要人员 (其他主要人员)项目未配置 水土保持专监,人员未按招标文件 11.8.6条要求提供在**水利建设市 场监管平台上的截图 无 大视野****点击查看公司 其他主要人员; (其他主要人员)水土保持专 监的技术职称不是水利类,不符合投 标人须知前附表1.4.1要求 无 ****点击查看集团有限公司 费率1.59% 费率1.59% 88.49 ****点击查看集团有限公司 总监理工程师; 其他主要人员; (总监理工程师) 总监未按 招标文件要求提供“**水利市场监 管平台”网站截图;(其他主要人员) 项目机构 人员未按招标文件要求提供“**水 利市场监管平台”网站截图。 无 ****点击查看**公司 费率1.84% 费率1.84% 89.72 ****点击查看集团有限公司 费率1.80% 费率1.80% 87.07 **市市政****点击查看公司 费率1.16% 费率1.16% 74.33 **尚金****点击查看公司 费率1.84% 费率1.84% 89.92
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容

第二中标候选人中天****点击查看公司业绩“**县 2023 年高标准农田建设项目”、“****点击查看水库工程监理项目”、"**自治区****点击查看县孔雀河流域**段生态修复治理保护项目项目”为在建业绩。

第三中标候选人****点击查看**公司业绩“**江**区都京坝防洪堤工程监理服务采购项目”为在建业绩,合同金额为:“以最终财评金额下浮15%”

监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看水利局 联系电话:0812-****点击查看270
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0812-****点击查看270
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。