惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告

惠州新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告

发布于 2025-08-01

招标详情

惠州新湾公用管廊有限公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息63条

立即监控

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工补充公告
工程编号 项目名称 类型 是否发布到外网: 招标工程量清单 澄清标题 澄清内容 招标人确认函 补充文件(多个文件,请用压缩软件之后再上传)
项目澄清内容

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工
澄清补充更正答疑补遗

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工中标候选人公示(重新公示)

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目

招标项目名称

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

**新材料产业园与大亚湾连接管廊建设项目施工

中标候选人公示(重新公示)

开标日期

2025年7月2日

复核情况

本项目于2025年7月4日发布了中标候选人公示,公示期间于2025年7月7日15:05收到异议人****点击查看交易中心建设工程招标投标电子交易系统对评标结果提出异议。

鉴于上述情况,本着公开、公平、公正和诚实信用的原则,为保护各投标人合法权益,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及其释义、《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022﹞1117号)等有关规定,并按照《评标专家和评标专家库管理办法》(2024年第26号令)第九条“评标专家负有下列义务:(五)协助、配合招标人处理异议,按规定程序复核、纠正评标报告中的错误”的规定,****点击查看委员会对投标人提出的异议进行复核,并向招标人出具书面报告。

一、复核情况:

(一)复核时间:2025年7月30日。

(二)复核地点:****点击查看交易中心9号评标室。

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,通过**省综合评标评审专家库系统召回原专家进行评审,专业为设计-市政公用工程-市政给水排水、工程施工-市政工程-道路工程、工程施工-市政工程-桥梁工程、工程施工-市政工程-排水工程、工程监理-市政工程-土木工程。

(四)参与项目评标环节的投标单位共18家,名单如下:1.****点击查看**公司;2.****点击查看集团****点击查看公司;3.**大亚湾****点击查看公司;4.惠****点击查看公司;5.**市****点击查看公司;6.****点击查看公司;7.****点击查看集团有限公司;8.****点击查看集团****点击查看公司;9.**市****点击查看公司;10.****点击查看集团有限公司;11.****点击查看公司;12.****点击查看集团****点击查看公司;13.****点击查看公司;14.中化学****点击查看公司;15.****点击查看;16.****点击查看工程局有限公司;17.****点击查看集团有限公司;18.****点击查看公司。

(五)初步评审情况:经评审3家未通过初步评审,其余15家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:本次评标采用定量评审法。评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:(1)****点击查看**公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(12)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准 其他要求 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(2****点击查看集团****点击查看公司投标文件投标函附录填报的项目负责人与资格审查资料中提供的项目负责人不一致(投标函附录填报为“张军峰”,资格审查资料提供为“张军锋”),不符合招标文件第二章“投标须知”第1.4.1项规定要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准 管理班子人员 ”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(3)根据异议人的质疑的举证材料以及**市****点击查看公司的复函材料,专家一致认为问题一异议成立,确定**市****点击查看公司拟派项目负责人有在建项目,违反了1.《注册建造师管理规定》(建设部令2006年第153号,****点击查看建设部令2016年第32号修订)第二十一条规定:“注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”。2.《注册建造师执业管理办法》(试行)第九条规定:“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人。发生下列情形之一的除外:(一)同一工程相邻分段发包或分期施工的;(二)合同约定的工程验收合格的;(三)因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含),经建设单位同意的”, 不符合招标文件第三章“评标办法”初步评审3.1.2(19)款“法律、行政法规规定的其他禁止情形”规定的情形,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1条形式评审标准“其他要求”及第3.1.1条规定,否决其投标。

(八)其他情况:评标委员会更****点击查看集团有限公司项目管理机构其他人员评分因素,安全员李基波具有工程师职称,得2分,增派人员付雅静具有一级注册造价师执业资格,得2分,本项评分因素累计得4分。

(九)经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前五名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单(随机排序)如下:

序号

推荐中标候选人

备注

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看公司

4

****点击查看

5

****点击查看公司

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年7月31日。

(二)定标地点:****点击查看交易中心9号评标室。

****点击查看委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:定标****点击查看委员会复核后推荐的中标候选人名单进行了定标,定标结果如下

第一中标候选人为:****点击查看

第二中标候选人为:****点击查看公司;

第三中标候选人为:****点击查看公司。

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看39572.93元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

潘吉建

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:鄂142****点击查看****点击查看03324

业绩

1、智远大道(**路至武兴路段)项目。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、轨道交通10号线沿线五和大道等道路品质提升工程;2、**熊猫国际旅游度假区城市空间品质提升改造工程项目;3、****点击查看基地一期配套道路工程;4、**市**大道(菊花石路-李畋路)改扩建工程;5、**市高铁新区**大道南北延伸工程;6、智远大道(**路至武兴路段)项目。

第二中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看63531.77元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

付洪成

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:鲁133****点击查看****点击查看37516

业绩

1、总部经济区与济泺隧道交通联络线工程施工总承包。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、总部经济区与济泺路隧道交通联络线工程;2、**市世纪大道(时代大道-渔港路)二期智慧道路及地下工程;3、**市华山北片区市政道路建设工程施工二标段。

第三中标候选人

****点击查看公司

投标报价

****点击查看57789.82元

质量承诺

合格

工期

360日历天

拟派项目负责人姓名

霍广剑

资质资格

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:豫141****点击查看****点击查看11929

业绩

1、**县滨河大道(凤蒙路-**路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、****点击查看开发区基础设施路网建设(EPC 模式)项目。

资格能力条件

资格情况

具有市政公用工程施工总承包特级资质;同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

业绩情况

1、**县滨河大道(凤蒙路-**路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目;2、**彩虹桥及接线拆解与**工程施工(第一标段);3、**县新蓼大道北段等八条市政道路工程;4、****点击查看开发区基础设施路网建设(EPC 模式)项目;5、****点击查看开发区自来水厂改扩建工程工程总承包(EPC);6、****点击查看**园区启动区一期项目-前线路(鸿翔南路-浯江道)工程、****点击查看**园区启动区一期项目-**路(前线路- 浦滨路)工程、****点击查看**园区启动区一期项目-欧厝路(洪钟大道-九万堂路)工程(施工“评定分离”)工程。

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**县白花镇长塘村新平大道3689号

异议受理部门联系人

周先生

联系电话

0752-****点击查看006

招标投标监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看168

联系地址

**省**市**区**校园东路34号小区房产交易大厦

公示开始时间

2025年8月1日

公示结束日期

2025年8月4日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看018)。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年8月1日

已经存在文件:中标候选人公示-重新公示.pdf, 【点击下载】
已经存在文件:三家中标候选人公示版.rar, 【点击下载】
附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: 2025-08-01 17:22
附件(1)
中标候选人公示-重新公示.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码