桥西区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程中标候选人公示

桥西区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程中标候选人公示

发布于 2025-06-19
石家****公司
联系人联系人481个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6427条

立即监控

Title
**区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程项目中标候选人公示

招标项目名称: **区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**区住宅小区老旧供水管网改造项目-(第一批次)工程标段
其他建筑安装**省**市**区
2025-06-17开标10
2025-06-192025-06-23


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看69494.63 ****点击查看69494.63 合格 540日历天
2 **致诚****点击查看公司 ****点击查看41514.29 ****点击查看41514.29 质量标准:合格;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”;绿色建筑标准等级:/。 540 日历天,有关工期的详细要求见第七章“技术标准和要求”
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看34474.46 ****点击查看34474.46 合格 540日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 敦增柳 工程师 一级建造师注册证书 冀132****点击查看****点击查看06104
2 **致诚****点击查看公司 宋文龙 工程师 一级建造师注册证书 新123****点击查看****点击查看00043
3 ****点击查看集团有限公司 焦琴 建筑经济中级 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看03188


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,市政公用工程施工总承包贰级
2 **致诚****点击查看公司 满足,市政公用工程施工总承包贰级
3 ****点击查看集团有限公司 满足,市政公用工程施工总承包壹级


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 **致诚****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ****点击查看集团有限公司 0.99 0.99 0.99 0.99 0.99
4 **省****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 中交****点击查看公司 0.98 0.98 0.98 0.98 0.98
9 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
13 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 **中石****点击查看公司 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
16 **嵘泰****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
17 ****点击查看**公司 0.81 0.81 0.81 0.81 0.81
18 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 ****点击查看**公司 / / / / /
20 ****点击查看**公司 0.71 0.71 0.71 0.71 0.71
21 **市****点击查看公司 0.91 0.91 0.91 0.91 0.91
22 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
23 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 ****点击查看公司 0.71 0.71 0.71 0.71 0.71
26 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
27 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 28.47 28.00 29.39 28.23 29.91
2 **致诚****点击查看公司 27.66 27.02 28.69 27.63 22.14
3 ****点击查看集团有限公司 27.39 26.81 28.77 26.71 25.80
4 **省****点击查看公司 26.16 24.54 28.47 25.59 22.05
5 ****点击查看**公司 23.76 22.26 27.31 22.65 22.89
6 ****点击查看**公司 23.61 21.66 27.14 22.50 21.90
7 ****点击查看公司 22.86 19.53 27.63 22.71 19.47
8 中交****点击查看公司 23.85 23.94 27.58 24.00 22.23
9 ****点击查看集团有限公司 24.00 24.57 28.30 24.60 25.83
10 ****点击查看集团有限公司 22.71 18.75 27.41 23.07 21.30
11 ****点击查看**公司 24.12 23.76 27.40 24.96 22.47
12 ****点击查看**公司 25.65 23.97 28.10 25.23 22.14
13 ****点击查看**公司 23.28 19.80 26.85 23.22 20.64
14 ****点击查看公司 23.01 19.92 27.57 22.83 19.62
15 **中石****点击查看公司 26.82 25.68 28.46 26.70 22.62
16 **嵘泰****点击查看公司 23.82 22.43 27.20 22.44 20.40
17 ****点击查看**公司 25.95 23.91 28.37 24.51 21.93
18 ****点击查看公司 24.30 23.28 28.13 25.44 24.39
19 ****点击查看**公司 / / / / /
20 ****点击查看**公司 22.65 19.11 26.37 21.69 19.38
21 **市****点击查看公司 25.89 23.46 28.33 26.13 22.17
22 ****点击查看集团有限公司 23.37 21.01 26.81 23.34 20.07
23 ****点击查看**公司 23.22 19.20 27.14 21.96 21.90
24 ****点击查看集团有限公司 26.31 24.83 28.49 25.98 22.74
25 ****点击查看公司 23.88 24.09 28.03 24.51 25.62
26 ****点击查看集团有限公司 23.88 20.76 27.18 22.56 22.53
27 ****点击查看**公司 24.66 23.46 28.42 25.17 22.26


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.91 97.48
2 **致诚****点击查看公司 68.70 96.09
3 ****点击查看集团有限公司 67.50 95.59
4 **省****点击查看公司 67.83 93.96
5 ****点击查看**公司 67.60 92.14
6 ****点击查看**公司 66.76 90.89
7 ****点击查看公司 67.65 90.86
8 中交****点击查看公司 68.25 93.55
9 ****点击查看集团有限公司 66.84 93.06
10 ****点击查看集团有限公司 68.04 91.46
11 ****点击查看**公司 67.45 92.76
12 ****点击查看**公司 67.83 93.62
13 ****点击查看**公司 67.52 91.04
14 ****点击查看公司 67.30 90.66
15 **中石****点击查看公司 67.13 93.99
16 **嵘泰****点击查看公司 67.12 91.15
17 ****点击查看**公司 68.18 93.92
18 ****点击查看公司 67.52 93.40
19 ****点击查看**公司 / /
20 ****点击查看**公司 66.79 89.33
21 **市****点击查看公司 68.26 94.37
22 ****点击查看集团有限公司 67.49 91.18
23 ****点击查看**公司 67.54 90.99
24 ****点击查看集团有限公司 67.56 93.99
25 ****点击查看公司 67.79 93.73
26 ****点击查看集团有限公司 66.87 91.02
27 ****点击查看**公司 68.26 93.82


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 项目经理建造师证书未签字


7. 提出异议的渠道和方式:受理机构:****点击查看,联系人:张哲, 联系电话:0311-****点击查看1018/167****点击查看5430,邮箱:****点击查看@qq.com

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**省**市**区**市**区裕翔街仓盛路**西南角锦绣学府12-2-1601
陆祥张哲
0311-****点击查看6150167****点击查看5430
/****点击查看@qq.com



8. 其他公示内容:****点击查看,安全文明施工费:****点击查看382.58 元 **致诚****点击查看公司,安全文明施工费 : ****点击查看138.64元 ****点击查看集团有限公司,安全文明施工费:****点击查看656.50元

附件(1)
中小企业声明函 (2).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 9656.13
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0