2025年水质净化厂固定资产立式空调采购项目采购公告

2025年水质净化厂固定资产立式空调采购项目采购公告

广西****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息462条

立即监控

2025年水质净化厂固定资产立式空调采购项目评审成交候选人公示

成交候选人公示

项目名称

2025年水质净化厂固定资产立式空调采购项目

采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购类别

货物

采购方式

公开简易询价

采购范围

2025年水质净化厂立式空调采购

开标时间

2025年02月20日

拟成交人

****点击查看公司

成交候选人情况

第一成交

候选人

单位名称

****点击查看公司

供应商报价

37800.00

第二成交

候选人

单位名称

****点击查看公司

供应商报价

38000.00

第三成交

候选人

单位名称

****点击查看**公司

供应商报价

38400.00

被否决投标或不合格的供应商名称、否决原因及依据

****点击查看艾****点击查看公司报价总价为39200.00元,超过采购上限控制价38933.32元,根据采购文件之第二章供应商须知之“序号5采购上限控制价”中“...最后响应报价超过上限控制价的响应文件及响应报价作相应无效处理”规定,****点击查看艾****点击查看公司报价无效。

公示媒介

北投电子招投标平台网站:https://ebidding.****点击查看.com/

异议和投诉

供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,采购人应当自收到异议之日起3日内作出答复;供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向采购人提出书面投诉。投诉事项应先向采购代理提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

法务合约部

电话

156****点击查看6515
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 19 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 广西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 25.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广西****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 148 次, 占比 93.08%
重点地区: 广西, 中标 143 次, 占比 89.94%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 3058.97
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 26 次, 占比 70.27%
重点地区: 广西, 中标 21 次, 占比 56.76%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 20840.21
广西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 18 次, 占比 81.82%
重点地区: 广西, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 9413.39