[睢宁]睢宁县桃园镇朱集社区污水处理站及配套管网工程

[睢宁]睢宁县桃园镇朱集社区污水处理站及配套管网工程

发布于 2025-04-28
南通****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息305条

立即监控

****点击查看社区污水处理站及配套管网工程评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看建设的****点击查看社区污水处理站及配套管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二)的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看299.58

****点击查看310.11

****点击查看325.15

项目负责人

冯兵

林俊跃

费善文

2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

建造师有在建工程

2

****点击查看**公司

无投标保证金

3

****点击查看**公司

****点击查看银行公章及法定代表人章

4

****点击查看**公司

无投标保证金

5

****点击查看公司

无投标保证金

6

****点击查看**公司

无投标保证金

7

****点击查看**公司

投标保证金未提供原件扫描件

8

****点击查看**公司

投标报价超过最高投标限价

3、所有投标人得分汇总表:

序号

投标单位

投标报价

(元)

投标报价

得分

合计得分

1

****点击查看

****点击查看299.58

98.99

98.99

2

****点击查看**公司

****点击查看310.11

98.99

98.99

3

****点击查看**公司

****点击查看325.15

98.99

98.99

4

****点击查看**公司

****点击查看352.90

98.98

98.98

5

**新气象****点击查看公司

****点击查看374.11

98.98

98.98

6

****点击查看公司

****点击查看376.21

98.98

98.98

7

****点击查看**公司

****点击查看376.26

98.98

98.98

8

中维景华****点击查看公司

****点击查看386.00

98.98

98.98

9

****点击查看公司

****点击查看391.45

98.98

98.98

10

江****点击查看公司

****点击查看396.53

98.98

98.98

11

****点击查看公司

****点击查看401.61

98.98

98.98

12

****点击查看**公司

****点击查看406.23

98.98

98.98

13

****点击查看**公司

****点击查看416.95

98.98

98.98

14

汉鸿****点击查看公司

****点击查看417.77

98.98

98.98

4、二次公示理由:第一次评标结果公示期间因投标相关利益人对第一次评标结果提出异议,****点击查看委员会复议后重新公示。

5、拟确定中标人:****点击查看

6、本评标结果公示期自2025年04月28日起,至2025年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

****点击查看

2025年04月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南通****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 52.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
徐州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2967.13
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 494.04
关键词