博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计评标报告

博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计评标报告

发布于 2024-10-28
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计
**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计
2024-10-25 16:17:41
公告内容

**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计

工程编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年10月25日


**县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计评标报告

一、开标情况
根据招标文件及招标公告规定,本项目于2024年10月25日09时30分,****点击查看交易中心****点击查看中心召开了开标会议,参会人员有****点击查看的代表、****点击查看交易中心****点击查看中心的工作人员以及****点击查看的工作人员。经现场三方解密,截止至2024年10月25日09时30分,在规定的时间内提交了电子投标文件的投标单位有 4 家,分别是:****点击查看 、****点击查看公司[****点击查看公司]联合体、中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体、**华粤城市****点击查看公司。
二、评标情况

(一)评标时间:2024年10月25日10时30分

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心5号评标室

****点击查看委员会的组成:评标委员会由5人组成,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

(1)招标人评委代表: ;

(2)评标专家: 、 、 、 ;

****点击查看委员会全体成员一致推选,推荐 ****点击查看委员会组长。

(四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第三章 评标办法。

(五)参与评标环节的投标单位有4家,分别是:

(1)****点击查看

(2)****点击查看公司[****点击查看公司]联合体;

(3)中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体;

(4)**华粤城市****点击查看公司。

(六)初步评审:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借****点击查看交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查;4家投标单位通过特征码检查。

(2)初步评审不通过情况:由于**华粤城市****点击查看公司勘察项目负责人未提供注册土木工程师(岩土)注册执业证书,不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,****点击查看委员会评审决定,资格评审不通过。

(3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审;3家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(七)详细评审:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

三、评标结果

本着“公平、公正、科学、择优”的原则,根据评标办法,经过严格细致的评审和评比,各投标单位综合得分如下:

序号

投标单位

技术部分

商务部分

投标报价得分

综合得分

1

****点击查看

2

****点击查看公司[****点击查看公司]联合体

3

中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体

评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下三位中标候选人,推荐的中标候选人按系统随机排序。

推荐中标候选人

备注

****点击查看公司[****点击查看公司]联合体

****点击查看

中盛****点击查看公司[深****点击查看设计院有限公司]联合体

**县城水西内排渠水环境综合整治****点击查看委员会

2024年10月25日

附件(1)
4 评标报告--博罗县城水西内排渠水环境综合整治工程勘察设计(扫描件)(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 惠州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 33.33%
重点地区: 广东, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5422.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 177 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 177 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 739.15
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 124 次, 占比 98.41%
重点地区: 广东, 中标 126 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 616.96
惠州****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0