漳泽发电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目后评价服务成交候选人公示

漳泽发电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目后评价服务成交候选人公示

发布于 2024-08-22
山西****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息707条

立即监控

****点击查看电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目后评价服务成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2402F-886(F))

公示开始时间:2024-08-22 19:00 公示结束时间:2024-08-25 19:00

****点击查看电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程 项目后评价服务(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-886(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目后评价服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看电厂2×100万千瓦“上大压小”改扩建工程项目后评价服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ¥417150元 后评价工作执行《火力发电工程项目后评价导则》,遵循全面准确、真实客观、科学规范的工作原则,最终项目后评价报告需经采购人的上级主管部门审核通过 自合同签订之日起 60 天内完成项目后评价报告编制
2 ****点击查看公司 ¥520000元 后评价工作执行《火力发电工程项目后评价导则》,遵循全面准确、真实客观、科学规范的工作原则,最终项目后评价报告需经采购人的上级主管部门审核通过 自合同签订之日起 60 天内完成项目后评价报告编制

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应

二、否决情况:

(1)采购文件要求:3.3 供应商业绩要求:供应商近年具有 1 项类似项目业绩;近年指:“响应文件递交截止之日”起前三年(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:火电项目后评价。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);②发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:天正大原****点击查看公司递交的响应文件中未提供火电项目后评价的类似项目业绩,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决响应。

(2)采购文件要求:3.2 资质要求:供应商须为**投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询单位(咨询专业含电力)。

供应商提供的证明材料:**恒****点击查看公司递交的响应文件中未提供**投资项目在线审批监管平台备案的工程咨询单位(咨询专业含电力)的证明材料。 评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应文件。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次公告在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》 上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股****点击查看公司

联系人:翟保华

电话: 135****点击查看6675

电子邮件:/

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区长北合成西路13号

联系人:曹昶升

联系电话:182****点击查看8025

电子邮件:/

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:张先生、贾女士

电 话:166****点击查看6667、177****点击查看6783

邮 箱:****点击查看@163.com

部门电话: 0351-****点击查看502

监督、投诉电话: 0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0352-866

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:贾转琴(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

附件(7)
附件_442229122_282271728.png
下载预览
附件_442229122_282271725.png
下载预览
附件_442229122_282271727.png
下载预览
附件_442229122_282271726.png
下载预览
附件_442229122_282271724.png
下载预览
附件_442229122_282271723.png
下载预览
附件_442229122_282271729.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 248.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 36 次, 占比 75.0%
重点地区: 山西, 中标 34 次, 占比 70.83%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 808.98
天津****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 65 次, 占比 98.48%
重点地区: 天津, 中标 26 次, 占比 39.39%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2573.1